На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Rust
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Какими платежными системами пользоваться заказчику и исполнителю?
    Какой платежной системой для удаленки лучше пользоваться? Я вот yandex-кошелек создал, а заказчик не смог перевести деньги со своего счета на мой, по причине блокировки его кошелька, при этом он ничего плохого и подозрительного не делал с кошелком. Оказалось что это такая политика yandex:
    Использование системы
    С помощью Яндекс.Денег можно делать покупки в интернет-магазинах, оплачивать услуги связи и ЖКХ, делать взносы в благотворительные фонды. Но не все пользователи системы обращают внимание на то, что нельзя использовать Яндекс.Деньги для какой-либо коммерческой деятельности. Служба безопасности Яндекс.Денег имеет право без объяснения причин и без предупреждения заблокировать кошелек, что часто является неожиданностью для пользователей системы, которым предлагается провести процедуру «идентификации» подтверждающую личность пользователя и включающую письменное объяснение куда и на что они тратят свои Яндекс.Деньги. Указанная процедура фактически является платной для всех, кроме жителей Москвы и Санкт-Петербурга (где находятся офисы компании) так как предусматривает либо комиссионные системе Contact либо оплату нотариусу и почтовые расходы для пересылки идентифицирующих документов.

    Информация из википедии.
    Так вот, есть ли платежные системы не страдающие подобными проблемами идентификации, т.е. чтобы заказчик мог без проблем оплатить услуги, а я без проблем их оналичить? Web-money, например?
    Сообщение отредактировано: savigm -
      savigm можно пользоваться и Яндекс деньгами, только с умом. Кошелек должен быть зарегин на частное лицо. И оттуда переводи средства как хочешь.
        1. Откуда вам это известно? Я думал у яндекса политика такая антикоммерческая для пользователей, даже для зарегестрированных.
        2. Как можно бесплатно пройти регистрацию, надо ехать в офис, что нужно писать в заявлении?
        3. Каков итог регистрации? Что она мне даст?
          яндекс-деньгами никогда не пользуйся и всех отговаривай
          это только по России и поэтому мало кто пользуется.
          куда-то потрать их не реально, поэтому они бесполезны
            Цитата orb @
            яндекс-деньгами никогда не пользуйся и всех отговаривай
            это только по России и поэтому мало кто пользуется.
            куда-то потрать их не реально, поэтому они бесполезны

            Тогда чем пользоваться, чтобы заказчик мог без проблем, с минимальными затратами оплатить заказ, а я - исполнитель, без проблем и с минимальными затратами их обналичить? Под проблемами я подразумеваю способы оплаты и обналички - терминалы, банки, их доступность и кол-во в городах РФ и т.п.
              Не у всех есть Webmoney, регистрация в Яндекс.Деньги намного быстрей и проще. Люди которые делают заказы как правило пользуются именно Яндекс.Деньги (в частности студенты началььных курсов и новички интернета). Если Вы зарегестрируете кощелек на частное лицо, и помимо перводов клиентов у Вас будут дргуие опреации (оплата домена, хостинга, ставки на акционны, оплата мобильного, покупки озон и пр.), то Ващ кошелек будет вечен:). Если для Вас это не подходит, требуйте от клиентов использование терминалов. Хорошая практика - кабинет qiwi.
              Как только Вы начнете рабоать с более серъезными заказами - эта проблема отпадет.
              P.S. webmoney при наличии обменника в Вашем городе дает лучшие возможности по выводу
                только Webmoney :yummy:

                Добавлено
                Цитата drJekill @
                регистрация в Яндекс.Деньги намного быстрей и проще

                я как житель "не россии" не могу пополнится вообще или обналичить, какой смысл тогда в быстрой регистрации?

                Добавлено
                Цитата drJekill @
                Люди которые делают заказы как правило пользуются именно Яндекс.Деньги
                первый раз такое слышу
                Цитата drJekill @
                в частности студенты началььных курсов и новички интернета
                это очень серьезные закащики, платят по 50 рублей :lol:

                сразу скажу под закащиком я понимаю чуть больше чем студент и на оплату смотрю не как на перевод 50 рублей, а как ежемесячной зарплаты например

                при таких объемах платежей Яндекс деньги самое идиотское решение! :yes:
                вариантов 2 я вижу
                1. веб-мони (если разные страны)
                2. перевод на пластиковую карточку

                если работать "с зарубежом" то тогда другие расклады
                  Ну смотрите: yandex-деньги могут заблокировать кошелек без причин и запросить идентификацию, цитирую информацию из википедии:
                  Цитата

                  С помощью Яндекс.Денег можно делать покупки в интернет-магазинах, оплачивать услуги связи и ЖКХ, делать взносы в благотворительные фонды. Но не все пользователи системы обращают внимание на то, что нельзя использовать Яндекс.Деньги для какой-либо коммерческой деятельности. Служба безопасности Яндекс.Денег имеет право без объяснения причин и без предупреждения заблокировать кошелек, что часто является неожиданностью для пользователей системы, которым предлагается провести процедуру «идентификации» подтверждающую личность пользователя и включающую письменное объяснение куда и на что они тратят свои Яндекс.Деньги. Указанная процедура фактически является платной для всех, кроме жителей Москвы и Санкт-Петербурга (где находятся офисы компании) так как предусматривает либо комиссионные системе Contact либо оплату нотариусу и почтовые расходы для пересылки идентифицирующих документов.

                  Именно с этим я и столкнулся: выполнил человеку заказ, а он не смог перевести со своего кошелька на мой деньги, т.к. его кошелек без причин заблокирован. Насколько я понимаю его по-любому заблокируют при нескольких переводах, т.к. посчитают это коммерческими целями. Неизвестно еще смогу-ли я вывести деньги из yandex-кошелька, может так-же будет допрос, откуда, зачем, почему, кому и т.п. Бред, а не платежная система.

                  Вот интересно как web-money в этом отношении, есть-ли подобные ограничения, проблемы при переводе, обналичке, оплате и т.п.?

                  Хотелось-бы услышать аргументированные полные ответы по сути проблемы, плюсы, минусы основных платежных систем.
                  Сообщение отредактировано: savigm -
                    Банковский перевод на счет чем не устраивает то?
                      Цитата orb @
                      перевод на пластиковую карточку

                      Пластиковую карточку СБРФ? Как ее завести и во сколько она обойдется? Платить можно через любую кассу банка?

                      Цитата Paul_K @
                      Банковский перевод на счет чем не устраивает то?

                      На сберкнижку что-ли? Во сколько это обойдется?
                        savigm
                        А что нет банков кроме Сбера?
                        Стоимость обслуживания расчетного счета для физлиц смотреть на сайте соответствующего банка.
                        Цитата savigm @
                        На сберкнижку что-ли?

                        Сберкнижка это как бы документ сбербанка, в принципе во многом такой же как и пластиковая карта. Тока в банкомат не сунешь и в магазине не заплатишь.

                        Добавлено
                        Цитата savigm @
                        Во сколько это обойдется?

                        Тебе? ну если говорить про счет с картой виза-электрон в Сбере то 120 рэ в год.
                        Заказчику? а тебе это надо думать?
                          Цитата savigm @
                          yandex-деньги могут заблокировать кошелек без причин

                          такой бред слышу первый раз

                          Добавлено
                          Цитата savigm @
                          т.к. его кошелек без причин заблокирован

                          бред
                          если без причин яндекс начнет своих банить, то грош цен атакой системе
                          Цитата savigm @
                          выполнил человеку заказ, а он не смог перевести со своего кошелька на мой деньги, т.к. его кошелек без причин заблокирован

                          я бы тут прочитал только первую часть, а вторая часть предложения звучит как: "денег пока нету, но отмазку я не придумал, так что виноват яндекс" :lol:
                            Я веду статистику и > 60% российских заказчиков платят именно Яндекс.Деньги. Я сам живу на доход от заказов, и при этом не брезгую студенческими заказми. Безусловно это меньшая часть дохода, но если у Вас есть база готовых решений (а она как правило накапливается после нескольких лет работы), то было бы глупо этим не пользоваться (по сути это легкие деньги). Студенческие заказы я делаю паралельно с серъезными разработками, так как это не занимает много времени, а иногда как говорится, на бесптичье и ж*па соловей!
                            Безусловно webmoney превосходит яндекс.деньги. Переводите сколько (хотя есть ограничения на единовременный перевод, например для кипермобайл) и куда хотите. При этом Вы можете закрепить за своим wmid карточку и выводить деньги на неё. Не стоит забывать так же, что Яндекс.Деньги работают только с рублями - это еще один их минус. Короче, Вам прямая дорога на сайт webmoney. Кстати мне тоже кажется, что Ваш клиент просто хочет Вас кинуть.
                              Цитата savigm @
                              Вот интересно как web-money в этом отношении, есть-ли подобные ограничения, проблемы при переводе, обналичке, оплате и т.п.?

                              ограничения есть при суммах 1000$ за один перевод по моему (собственно у веб-моней целый сайт есть где все расписано). Так вот при больших суммах нужно что бы ваш кошелек был официально зарегистрирован с паспортом и юристом :) Процедура тоже описана

                              Добавлено
                              Цитата Paul_K @
                              Банковский перевод на счет чем не устраивает то?

                              когда 2 разных государства. то есть некоторый дискомфорт
                              с другой стороны нужно дать паспортные данные и все такое
                              в случае веб-моней все более секретно :)

                              Добавлено
                              Цитата drJekill @
                              60% российских заказчиков платят именно Яндекс.Деньги

                              по моей статистике из всех заказщиков, то был только один который платил яндекс деньгами и то потому что у него макинтош и с веб-монями не сложилось что-то и это за 2 года всего один закащик, человек 10 платили веб-монями и человек 3-4 на пластиковую карточку
                                Есть хороший сайт owebmoney.ru. Там всё хорошо расписанно.

                                Добавлено
                                orb, Это смотря где Вы ищите клиентов.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0414 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 06:13 GMT ]