На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (165) « Первая ... 163 164 [165]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Кто во что играет
    Цитата ya2500 @
    И вот, только что узнал про The Witness.

Мне её рекомендовали так:

Цитата
    The Witness, однозначно. Там игры не с самой реальностью, как в Antichember, а с её восприятием, что даже посложнее. И также вполне логически строгие головоломки. Ну и продолжительность очень не маленькая.
      Цитата ya2500 @
      а с её восприятием

Это он(а) о чём?

По сабжу, прохожу Breathedge. Ну, что могу сказать, это лучше один раз увидеть
      Прикреплённая картинка
      Прикреплённая картинка

Прикреплённая картинка
      Прикреплённая картинка

Прикреплённая картинка
      Прикреплённая картинка
      char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
      for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
        B.V., я недавно начал играть и зажёг пока только один луч из 11. Так вот: похоже, в The Witness нет игр с искажением времени или пространства или подобное.

Там идут сначала примитивные лабиринтовые головоломки, где соединяешь вход с выходом(1). Потом добавляются разные правила, всякие знаки в лабиринтах, что иногда заставляет пораскинуть мозгами. И это всё плавно подводит к тому... последний лабиринт, который я решил, чтобы зажечь луч - там уже можно увидеть намёк на то, что выходит за рамки. И потом я уже решил вот такое(2).

Приведу эти примеры(в них обоих никаких знаков в лабиринте нет):

Пример(1):

Скрытый текст
        Один из первых примитивных лабиринтов: ничего сложного - просто соединяешь путь от жирного круга к закруглённому тупичку:

user posted image

Пример(2):

Скрытый текст
        Это один из первых примитивных лабиринтов нового типа, с которыми я столкнулся. И к этому моменту, после прохождения первого луча, я понял достаточно, чтобы с первого раза догадаться, к какому именно из закруглённых тупичков вести линию:

user posted image

- на самом деле, в игре есть гораздо более сложные лабиринты и бывает важен конкретный путь соединения входа в выходом. В данных примерах этого нет. Пример(2) показывает, как эти головоломки выходят за рамки. И полагаю, это лишь самое начало этого.
          ya2500, я играл в The Witness :)
          Если ты для публики, на здоровье. Там подсказки в окружении, да. Но на мой вопрос выше ты так и не ответил

Добавлено
          Цитата B.V. @
          Ну, что могу сказать, это лучше один раз увидеть

Астарот, Флекс, кстати, играется не хуже Сабнаутики.
          char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
          for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
            Цитата ya2500 @
            а с её восприятием

Цитата B.V. @
            Это он(а) о чём?

Об этом я могу только догадываться.

Цитата B.V. @
            Но на мой вопрос выше ты так и не ответил

Рассказал то, что знал.
            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:
            Страницы: (165) « Первая ... 163 164 [165] 

Рейтинг@Mail.ru
            [ Script Execution time: 0,3409 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 15.10.19, 13:42 GMT ]