На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как узнать запросы между клиентом и сервером
    Здравствуйте. Есть программа сервер которая собирает информацию от клиента и дает определенные результаты в ответ. Возник вопрос: возможно ли каким то образом определить какими запросами обмениваются клиент и сервер? я знаю IP адрес и порт.
      Немного уточню почему я написал вопрос именно в этот раздел - программа написана на NET.
      Погуглив немного я выяснил что такие программы как Wireshark позволят отследить запросы которыми обмениваются клиент и сервер. но он видит не все запросы. Есть еще SocketSniff она уже видит больше информации. Может есть программа которая специализируется на перехвате запросов именно NET программ...
        Wireshark помойму ловит вообще все запросы, которые только можно споймать, но как по мне он перегружен функционалом и не очень юзерфрендли. Можешь взять еще Fiddler он по проще, чем Wireshark.
        Запросов именно NET программ не бывает, они все стандартизированы и не привязаны к языку. Тот или иной язык дают лишь инструмент для отправки/принятия запроса.
        Сообщение отредактировано: Wound -
          Wound
          Возможно немного не так сформулировал вопрос но вы правы. Что касается программы WireShark то я ею пользуюсь, вот только нужные запросы она почему то не ловит а вот другая программа SocketSniff словила то что нужно. Попробую вашу программу, на войне все средства хороши)
            Цитата STest69 @
            Что касается программы WireShark то я ею пользуюсь, вот только нужные запросы она почему то не ловит

            Вайршарк ловит ВСЁ, все фреймы в л2 среде, даже то что не предназначено прослушиваемому интерфейсу, т.к. переводит оный в промиск режим. Если не словил, значит либо обмена не было, либо криво настроил фильтры.

            Добавлено
            Цитата Wound @
            не очень юзерфрендли.

            ты просто не умеешь его готовить ;)

            Добавлено
            Цитата STest69 @
            я знаю IP адрес и порт.

            забей в фильтр
            ip.addr == X.X.X.X and (tcp.port == YYYYY or udp.port == YYYYY)

            Добавлено
            Цитата STest69 @
            программа написана на NET.

            Плевать на чем писано, к сетевому стеку это никак не относится
              Gonarh
              Обмен точно был поскольку вторая программа все нашла а первая нет. Возможно WireShark не нашел потому что обмен данными идет на локальном уровне, то есть устройства общались по локальной сети (между приложениями). По фильтрам все хорошо, есть только вариант что сама программа где то в настройках настроена не правильно. Прошу помочь если знаете в чем дело...
                Gonarh
                забей в фильтр
                ip.addr == X.X.X.X and (tcp.port == YYYYY or udp.port == YYYYY)

                Такое я сделал в первую очередь. С WireShark работаю давно.
                  WoundGonarh
                  Проблема в том что вот эти порты программа не видит...

                  user posted image
                    127.0.0.1?
                      Цитата Gonarh @

                      да
                        Если лупбек, ставь этот драйвер, и снифай соот-й интерфейс

                        Добавлено
                        А вообще, гугель в помощь
                          Gonarh
                          Читал в интернете что такая штука может помочь RawCap. Не пользовались?
                            Нет, я с сетями в линухах занимаюсь, там проще.

                            Добавлено
                            Суда по скрину, хочешь какой-то прокс пощщюпать?
                            Сообщение отредактировано: Gonarh -
                              Gonarh
                              Проблема с файлом

                              "File or directory not found"

                              Буду искать решение проблемы
                                Проверил равкап - работает.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0396 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 12:10 GMT ]