На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Delphi Starter , Обсуждение редакции Starter
    Первоапрельских :D

    Цитата
    Не у кого знакомых в ембаркадеро нет что бы им шепнуть подобную идею?


    VictorXP, если сможете чего конкретно предложить - давай, я попробую.

    P.S. Тока там глухо, как я посмотрю. Без Riply никакого энтузиазма. Скалкой гонять некому.

    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
      Ну первоначально нужно раздуть наш форум в их глазах. Что это самый офигенский русскоязычный форум. Что тут тусуется много хороших программистов, любителей покодить в Delphi и C++ Builder. Можно и о других вспомнить: DotNet, php и другие языки под которые они выпускают продукты. пусть видят что мы разносторонние.
      Не забыть упомянуть что многие компании предоставляли нам призы для конкурсов. И намекнуть им что мол в виде рекламной акции неплохо бы предоставить нам пару копий. Не обязательно делфи. я думаю многие разделы будут рады подобным призам.



      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
        Цитата ViktorXP @
        Для наших конкурсов. Аль вы про их не знаете?

        Прекрасно знаю. Только сама ваша фраза прозвучала несколько двусмысленно :)

        Цитата CodeMonkey @
        Без Riply никакого энтузиазма.

        Энергетика Саши просто невероятная, когда она за что-то берется!

        А вообще меня позабавило "трогательное" отношение Эмбаркадеро к новым (потенциальным) пользователям их продукции. Скачал у них позавчера триал ХЕ. (Хотел посмотреть "вживую" на новый TListView. Но не установил.) А вчера мне от них пришло письмо с вопросами "Почему вы не активировали свой триал? Не удалось скачать? Не получили ключ? Нет времени установить? Не нужно ли вам помощь?" И с кучей ссылок типа где повторно скачать, где повторно получить ключ и т.д. и т.п. :)

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
        Сообщение отредактировано: northener -
          Мне как то тоже пришло подобное письмо. А потом еще одно с просьбой купить лицензию когда триал закончился. Но я поступил бессовестно :oops: ... и дома у меня стоит не лицензионная версия. у меня машина стоит с их версию xe-професионала, меня немного жаба душит отдавать еще один компьютер за программу. Хотя и знаю что это плохо.

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
            Я вот никак не пойму, а в чем подвох?
            Почему такая разница в ценах?

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
              Читай на русском.

              Нет никакой ложки подвоха. Starter - версия для энтузиастов. Немного обрезан и ограничено годен к коммерческой разработке. Вот и всё.

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                Цитата CodeMonkey @
                Нет никакой ложки подвоха.

                Блин вот в это и не верится.

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                  Покупай, пока не закрыли (как Turbo) - вот и весь подвох ;)

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                    блииин. они резанули самое сладкое.

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                      Мда, почитал, что вырезали, и поразился, сколько же есть в студии стаффа, который я никогда не юзал о_О. Без всего этого можно обойтись, но вот это вырезали зря:
                      Цитата
                      Нет Class Explorer и Resource Manager
                      Нет Live Templates
                      Нет Code и Class Completion (!!!)
                      Обрезанный отладчик - особенно в части multi-threaded и CPU


                      Добавлено
                      Улыбнуло
                      Цитата
                      либо организациями или компаниями с численностью до пяти разработчиком и годовым доходом до $1'000 US

                      Годовой доход до $1000, это не компания, а какая-то шарашкина контора Васи Пупкина :)

                      Добавлено
                      Цитата
                      Я могу обновить редакцию Starter до более высокой по цене обновления?
                      Да. Как пользователь редакции Starter, вы имеете право на скидку при покупке редакций Professional, Enterprise и Architect (на текущий момент - это $500).

                      Хм! Получается, выгодно взять сначала Starter, а потом обновиться до старшей версии?

                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                      Сообщение отредактировано: Fr0sT -
                        Цитата
                        Нет интернет-компонент
                        А какие там еще интернет компоненты есть? Там кроме инди есть еще сокеты и вебраузер. Они что их резанули?

                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                          Цитата ViktorXP @
                          А какие там еще интернет компоненты есть?

                          Вебброкер, интравеб, и еще куча штук, в которые я лично никогда не лазил

                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                            ну тогда это терпимо. ибо не пользовался этими компонентами.

                            Добавлено
                            ем. там отдельно идут пункты
                            Цитата
                            Нет поддержки Web Services и Web Broker
                            Нет IntraWeb


                            Добавлено
                            вот интересно а где можно выжить на 16$ в месяц (спесом посчитал сколько зп одного разработчика)

                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                              Ну, тогда хз - надо feature matrix смотреть

                              Добавлено
                              Цитата ViktorXP @
                              а где можно выжить на 16$ в месяц

                              В Индии?)

                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                Годовой доход <> годовой доход от программ, написанных на Delphi Starter.

                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Новости Embarcadero"
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0409 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 00:34 GMT ]