На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! user posted image
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.

Соблюдайте общие правила форума

Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как запустить программу/файл? (и дождаться ее завершения)
5. Как перехватить API-функции, поставить hook? (перехват сообщений от мыши, клавиатуры - внедрение в удаленное адресное прстранство)
... (продолжение следует) ...

Внимание:
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки - бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...

Полезные ссылки:
user posted image MSDN Library user posted image FAQ раздела user posted image Поиск по разделу user posted image Как правильно задавать вопросы


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: user posted image Rouse_, user posted image Krid

Модераторы: Rouse_, Krid
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Запрет на удаление файлов , Как можно отследить удаление файлов через windows
    GigABytE: Спасибо. Я все понял.
    Сообщение отредактировано: Du-Xa -
      Цитата
      Du-Xa, 2.02.04, 18:13
      Alex: А для 9x не подбросищь примерчик?

      Его ещё сделать надо, завтра постараюсь...
      ЗЫ. Я не Alex, а .alex...
      Сообщение отредактировано: .alex -
        Буду очень благодарен .alex
          Короче засада, я часа 3 убил на создание примера, а он собака не работает! В общем, всё перехватывается на ура, т.е. если создать свою прогу которая вызывает DeleteFile() – то всё отлично ловится, но ни для ФАРа, ни для Explorer’a, ни нехера не работает!!! Я смотрел с помощь ApiSpy’я работу ФАРа и Explorer’a, и ваще офигел – они не вызывают ни DeleteFile(), ни SHFileOperation() (хотя «грузят» их с помощью GetProcAddress()), и ваще никакой какой-либо другой функции которая может удалить файл, хотя все другие функции для работы с файлами, такие как CreateFile()/ReadFile()/…, они вызывают и используют. Надо думать…
          ЗЫ. Попробую спросить на RSDN
            2 Alex ты свой пример скинь на сайт
              Цитата
              Andrey_Kun, 4.02.04, 05:46
              2 Alex ты свой пример скинь на сайт

              Пожалуйста.
              ЗЫ. в коде подробные комментарии
              ЗЫЫ. работает только для 9х!
              Сообщение отредактировано: .alex -

              Прикреплённый файлПрикреплённый файлHiJack_DeleteFile.zip (33.25 Кбайт, скачиваний: 156)
                Короче, вот что мне ответили на RSDN:
                Цитата

                Ищи в разделе Shell Extensions тему "Copy Hook Handlers".
                Normally, users and applications can copy, move, delete, or rename folders with few restrictions. By implementing a copy hook handler, you can control whether or not these operations take place. For instance, implementing such a handler allows you to prevent critical folders from being renamed or deleted.

                ЗЫ. Так что дерзай...
                ЗЗЫ. надеюсь MSDN у тебя есть? :)
                Сообщение отредактировано: .alex -
                  A kak otlavlivatj sobsenija pri instalacii menja interesuet kakie faili kuda kupirujutsa i cto propisalosj v registr
                    Цитата HELL @ 18.02.04, 07:07
                    A kak otlavlivatj sobsenija pri instalacii menja interesuet kakie faili kuda kupirujutsa i cto propisalosj v registr

                    RegMon, FileMon + source
                      Не совсем понял дайте хотябы какой-то кусочек программы на делфи что бы отловить событие на копирование(если ето тоже самое что и при инсталяции и будет ли она различать копирую я файл или ето инсталяция)
                      ПЛИЗ-З-З
                        RegMon, FileMon это такие утилиты, которые помогают отловить работу с файлами (и) или реестром.
                        Есть еще рульная прога regshot. сравнивает реестр до и после инсталяции проги, находит отличия.
                        Хотя такая утилита есть где-то в винде встроенная.
                        А насчет разницы копирования и инсталяции, то filemon'у все пофигу. Он смотрит с какими файлами ты общаешся и по какому смещению вот и все.
                          Тоесть если прога будет запущена и будет постоянно просматривать какие файлы куда переместились то она не различит толи я скопировал грппу файлов толи я происталировал программу
                            2 DuXa реально работает LockFile
                              А если мне нужно свою дату для проги придумать, то что мне отлавливать?
                              думал procedure GetLocalTime(var lpSystemTime: TSystemTime);
                              Но не работает.
                              Хочу чтобы 2Gis(Карта города) думала что я ее запускаю в прошлом году и в ней бы работали все функции (поиск).
                                просто перед запуском меняешь тек. дата, а после меняешь обратно
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1394 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 13:06 GMT ]