На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> ISDN?...
    Такой вопрос, что такое ISDN модем, модем я зная, классная штука за 200$ а что такое ISDN card? за 50$, внутриний модем??? чем он хорош и чем он плох, и почему так дешев??? разесните пожалуйсто...
      Насколько я знаю, нормальный ISDN модем подключается к компьютеру через витую пару просто как сетевое устройство. Внутренний же - втыкается, очевидно, в слот. Разница в цене, имхо, имеет те же причины что и для внутренних/внешних обычных модемов. Надежность, независимое питание, можно воткнуть напрямую в хаб (?).
        думаю, что не стоит морочить голову по поводу дешевезны данного девайса. Скорость ISDN сколько ? 128К ? Ну и кому это на сегодняшний день надо ? Везде АДСЛи и ВДСЛи да радио эзернеты с десятками мегабит.
          Да, я тут в гостиннице жил, дык там в кажном номере ISDN коннекция торчит. Спешыл фор ноутбучников. Наверное, так им (гостиннице) существенно дешевле организовать было, чем через ADSL. Хотя все равно не понятно, почему не сетка обычная.
            Цитата murph, 09.09.02, 09:35:17
            Да, я тут в гостиннице жил, дык там в кажном номере ISDN коннекция торчит. Спешыл фор ноутбучников. Наверное, так им (гостиннице) существенно дешевле организовать было, чем через ADSL. Хотя все равно не понятно, почему не сетка обычная.


            Слишком дорого прокладывать витую пару, а ISDN работает по лапше, по уже проложеным телефонным проводам.
            Сообщение отредактировано: Mamochka -
              Хотя IMHO и для телефонной проводки можно найти решение на скорости ~10Мб
                у нас между двумя офисами VDSL по лапше (~700 метров по колодцам) стабильно держит 20 мегабит.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0270 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 10:21 GMT ]