На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> Файл конфигурации.
    Как отдельно модифицировать файл конфигурации 1С ?
    На hare.ru есть информация на способ работы с файлом конфигурации 1С,
    но я не мог с ним разобраться.

      Если имеется ввиду 1Cv7.DD, то моё мнение этого делать не надо. А вообще даже интересно зачем это может понадобится?
        Я имею ввиду файл 1CV7.MD, из которого я хочу выделить и сохранить на диске, например, отдельный отчёт, который в дальнейшем пересылается по емайл, а на приёмной стороне должны выполнить обратную последовательность действий, т.е.
        принятый отчёт должны включить в файл конфигурации.
        Таким образом, не пересылая каждый раз полность файл 1CV7.MD, можно только
        изменёнными частями проводить изменение файла 1CV7.MD в другом месте.

          Для этого в 1С есть стандартные средства - "Внешняя обработка". Это файл с расширением ERT. Создаётся в конфигураторе. А в предприятии можно выполнить через файл/открыть. В типовых конфах 1С есть механизм подключения своих внешних отчётов. Вот и подключить новый отчёт также можно стандартными средствами. И не надо извращатся с ручным редактированием МДишника.
            Метод создания внешних отчётов в 1С мне известен. Он позволяет создавать отчёты
            в 1С, включать файлы внешних отчётов в конфигурацию и извлекать их из конфигурации.
            Мне нужно произвести изменение в конфигурации, которое не является внешним
            отчётом и эти изменения сохранить на диске для дальнейшей передачи по емайл.
            Например, сделать простейшие изменения в размерах табличных форм в каких-либо
            документах существующих в конфигурации. Произведённые изменения сохраняются в
            новом файле конфигурации, а вот отдельно сохранить их нельзя.
            Вопрос заключается в том, как эти изменения вводимые в конфигурацию иметь в
            отдельном виде, т.е. в отдельном файле.

              [http]1c.kg.istra.ru/1cv7md/index.html[/http]
                А как вставить в меню этот внешний отчет? Неужто каждый раз ФАЙЛ/ОТКРЫТЬ...
                Запаристо...
                  Я же уже писАл  ??? -
                  Цитата Aleks, 09.08.03, 11:16:42
                  В типовых конфах 1С есть механизм подключения своих внешних отчётов. Вот и подключить новый отчёт также можно стандартными средствами.

                  Открой "Бухгалтерию 446", там на всех формах где отчёты печатаются есть возможность регистрить свои отчёты вместо предоставленных 1с.
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0350 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 09:16 GMT ]