На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> сетевая трабла...
    есть два компа, в сети, на одном ХР, на другом 98-я. Установлена сетевая версия 1С Предприятие 7.7. Периодически проиходит след трабла - всё вылетает, при повторном запуксе 1С происходит либо переиндексация, либо приходится в конфигураторе тестиовать и исправлять БД...
    Из-за чего это? И как исправить?
      На каком компе находятся сами базы? Если на XP  то это нормальное явление, сами 1С рекомендуют не использовать под ХР. У меня были глюки до тех пор пока не поставил вместо ХР - W2K Server.
        Умгу. По моим наблюдениям, правда, траблы идут преимущественно с ХР-хоум. А остальными -- на средне-статистическом уровне.
          не-а....:(((((
          базы на машине с вин98..
          дык еще одна фигня нарисовалась - на машине с ХР невозможно запустить 1С с двумя разными конфигурациями, причем две копии одной конфигурации запускаются, а на попытку запустить две разные вываливается Ошибка доступа к таблице ххххх
            кста - стоит ХР профешнл
              Начет этого скажу следующее: на 98 в принципе нельзя ставить сетевую базу 1С. Т. к. у 98 существут ограничение на многозадачность (1024)  а один запущенный сеанс запускает минимум (или вернее в среднем) 300 потоков. Поэтому сервером всегда делали NT or w2k & XP на крайний случай.
                угу - знаю..но дело в том что на других машинах такая схема работает (но там правда на обоих стоит 98-я)
                  Цитата -Sman-, 21.10.03, 16:11:25

                  дык еще одна фигня нарисовалась - на машине с ХР невозможно запустить 1С с двумя разными конфигурациями, причем две копии одной конфигурации запускаются, а на попытку запустить две разные вываливается Ошибка доступа к таблице ххххх

                  А кто тебе сказал, что должно запускаться??? Ваще-то мне еще тамошние, !совские бишь, официальные представители говорили, что этого делать нзя -- выкинет с вероятностью 90\%. Так что открывая другую конфигурацию текущую крайне желательно закрывать...
                    блин, а на машине с 98-й - запускаются две разные конфигурации...
                      Ну думается схема выглядит так (это теория):
                      На 98 открывается около 300 (по моему там стоит ограничение на количество открываемых потоков через определение типа виды) , а потом ты ХРенью добавляешь свыше 1024 у ней то такого ограничения нет и ей пофигу - что на том конце кабеля. Меняй сервер на W2K  или еще что, не пожалеешь. В конце концов это делать все равно придется. Да и еще - потокам пофигу одинаковые конфы или разные - на 98 их все равно не более 1024.
                        Цитата -Sman-, 22.10.03, 12:43:47
                        блин, а на машине с 98-й - запускаются две разные конфигурации...

                        Глюк? Или попадает как раз в эти 10\%...
                        Но я бы и вправду поставил 2К сервер и базу на него поставил -- плохо, когда под 98ой файл-сервер... Может потому и идут глюки с попыткой открыть две разных конфигурации по сети...
                          да все дело в том - что это типа отдельная сеть - бухгалтерия, всего две машины, без выделенного сервера :( - если бухгалтеру поставить 2к - она ж офигеет, меня и так передергивает когда вижу как она работает в 98-й...Пример - гляжу на рабочем столе документ - Документ Word - это она себе сохранила пустой документ на столе и когда надо тыкает в него, делает документ и "сохраняет как"!!! На вопрос - а почему бы просто не запускать ворд и не создавать новый документ - ниче толком не сказала :( Какой тут нафиг вин2к?!
                            Ну это уже вопросиз области: как сделать лучше и чтоб все были довольны?! Незнаю. А почему нельзя подцепить к общей сети? дорожим конфиденциальностью баз или просто лень/невозможно. Ну а 2К не сильно то и отличается от 98 в плане интерфейса. Все равно решать что-то нужно, но это уже тебе выбирать. На 98 в любом случае нельзя базы держать (только если второй комп тоже 98 будет), на ХР багов туева хуча, на 2К сложно (хотя я не знаю чем интерфейс 2К сложнее ХР - ИМХО должно быть наоборот). Выбирай, но я за то, чтобы поставить 2К. Вроде все, добавить нечего.
                              1) включить в общую сеть - теоретически возможно, бухгалтерия и офис находятся в разных зданиях, но мне за это не заплатят - и надо ли мне это :)
                              2) бухгалтер панически боится всего нового (компьютерного) и у неё истерика на неделю будет в связи с переходом на новую ось, и к тому же меня она очень сильно задобает, а мне нервы дороже...

                              ИТОГ - пускай работают как работают!  :P
                                Вот и пришли к удовлетворительному решению. ;D Хотя тут мысль появилась - если человечку который сидит на ХР поставить 2К(если он не против, или они у тебя все техники боятся?) ну а перетащить базы это плёвое дело.  :)
                                ЗЫ Я просто думал что ХР от 2К не сильно отличается. В крайнем случае можно его под ХР раскрасить.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0306 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 21:30 GMT ]