На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ...  8 9 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как работают с git'ом?
    Цитата kosten @
    Модно же )

    Лучше бы TFS было бы модно :)


    Цитата Flex Ferrum @
    Я думаю, тебе стоит начать с того, чтобы почитать - что такое git и как он работает.

    Так я почитал :) И сайтец (git-scm.com) видел... там же все череж допу описано. Они вот даже коммиты обозначают в противоположную сторону (от нового к старому).

    Ну и лирическое - нахрена пользоваться системой, в которой сначала надо постигнуть какую-то философию по ее использованию? >:( :ph34r:
      Цитата Fester @
      Какой такой "локальный мастер"? Какой "новый мастер"? Еще какой-то "актуальный мастер". У меня один мастер и один бранч. Что из этих трех мастеров - мастер, а что бранч? Накой хрен мне столько всякой бесполезной шняги?
      Эта-эта, полегче <_<
      Да, мастер -- это, в принципе, такой же равноправный бранч, как и все остальные.
        Цитата Fester @
        Лучше бы TFS было бы модно

        Свят-свят-свят... :)

        Цитата Fester @
        Ну и лирическое - нахрена пользоваться системой, в которой сначала надо постигнуть какую-то философию по ее использованию?

        Философию надо постигать в любом случае, если хочешь пользоваться эффективно. А твоём случае просто необходимо понять отличия от "традиционных" репозиториев.
          Цитата Flex Ferrum @
          Что-то этих хомячков подозрительно много.
          Подозрительно? Ничего подозрительного, их господь бог - Торвальдс. А он человек весьма талантливый, если не сказать гениальный и харизма у него серьезная во всех смыслах.
            Цитата applegame @
            Подозрительно? Ничего подозрительного, их господь бог - Торвальдс. А он человек весьма талантливый, если не сказать гениальный и харизма у него серьезная во всех смыслах.

            Ну вот не надо. Уверен, что процентов 80 пользователей git'а и знать не знают, что его Торвальдс написал. :)
              Цитата Flex Ferrum @
              git - это чисто распределённая система равноправных репозиториев, которые определённым образом можно синхронизировать. И в этой системе git server - это просто ещё одна копия репозитория, в которую можно заливать данные. При этом у всех пользователей - свои, локальные, полноценные копии. Поэтому я и говорю, что есть "локальный мастер" (версия master-ветки в репозитории на твоём диске), а есть master в репозитории на сервере.

              Это я уже понял :) Но как это знание помогает в мердже/ребейзе итд?
                Цитата Flex Ferrum @
                Ну вот не надо. Уверен, что процентов 80 пользователей git'а и знать не знают, что его Торвальдс написал. :)
                Об этом не знают разве только те пользователи, которые даже на знают, что они пользуются Git-ом.
                Сообщение отредактировано: applegame -
                  Цитата Fester @
                  Но как это знание помогает в мердже/ребейзе итд?

                  Просто даёт понимание, что, откуда и куда перемещается.
                  Собственно, я начинал пользоваться гитом с TortuiseGit, поэтому каких-то особых проблем не испытывал. Потом походу дела разобрался и с "философией".
                    Цитата Flex Ferrum @
                    А твоём случае просто необходимо понять отличия от "традиционных" репозиториев.
                    Как я уже писал выше. Mercurial - это тот же Git, но куда более интуитивный и понятный. "нетрадиционность" - не оправдание для всякого говна.
                    Сообщение отредактировано: applegame -
                      Цитата negram @
                      Да, мастер -- это, в принципе, такой же равноправный бранч, как и все остальные.

                      Так оно везде так :) И что из этого следует?


                      Цитата Flex Ferrum @
                      Свят-свят-свят...

                      Хум хау :) По-мне, так TFS - это просто, удобно и надежно. Правда дорого :D

                      Цитата Flex Ferrum @
                      Философию надо постигать в любом случае, если хочешь пользоваться эффективно. А твоём случае просто необходимо понять отличия от "традиционных" репозиториев.

                      Вот ничего нетрадиционного я в этих репозиториях в упор не вижу. Ну есть на каждой машине свой (или даже несколько). И что?

                      Успех гита опуславливается наличием бесплатного гитхаба. Просто никому раньше не приходило в голову сделать бесплатный хостинг на, скажем, сабвержине. ИМХО.
                        Цитата Fester @
                        Но как это знание помогает в мердже/ребейзе итд?

                        запомни пару простых комманд:
                        commit -- закоммитить
                        merge <brunch> -- замержить
                        pull - стянуть данные с сервера
                        push - отправить на сервер
                        checkout - переключиться на ветку

                        Всё! Шли к чёртовой бабушке всех, кто рассказывает про всякие rebase. Вот этого хватит на большенство задач даже после прохождения "первого знакомства"
                          Цитата Fester @
                          Хум хау По-мне, так TFS - это просто, удобно и надежно

                          И тормозно. А если TFS Git - так ещё и глюкаво...

                          Добавлено
                          Цитата negram @
                          Шли к чёртовой бабушке всех, кто рассказывает про всякие rebase. Вот этого хватит на большенство задач даже после прохождения "первого знакомства"

                          Ну я пошёл, что-ли... :D
                            Цитата Flex Ferrum @
                            Собственно, я начинал пользоваться гитом с TortuiseGit, поэтому каких-то особых проблем не испытывал. Потом походу дела разобрался и с "философией".

                            Я тоже с TortuiseGit. И вся эта распределенная "философия" понятна. Но вот что и куда мержится... и по каким таким неведомым правилам - это темный лес :(
                              Цитата Fester @
                              Успех гита опуславливается наличием бесплатного гитхаба. Просто никому раньше не приходило в голову сделать бесплатный хостинг на, скажем, сабвержине. ИМХО.
                              Ошибаешься, причём очень сильно. Популярность гиту пришла гораздо раньше появления гитхаба.
                              И на тот момент был уже бесплатный хостинг SVN - от гугла (который со временем помер), был и Sourceforge, про который уже редко вспоминают.

                              Добавлено
                              Цитата Flex Ferrum @
                              Цитата negram @
                              Шли к чёртовой бабушке всех, кто рассказывает про всякие rebase. Вот этого хватит на большенство задач даже после прохождения "первого знакомства"

                              Ну я пошёл, что-ли... :D

                              Не, ну правда, зачем ты начал про rebase человеку, который только-только в гит пришел? Я rebase раз в месяц делаю, и то не каждый -- про эту команду можно первые полгода даже не догадываться. :-?
                                Цитата Fester @
                                Успех гита опуславливается наличием бесплатного гитхаба.

                                Вот мне тоже так кажется - гитхаб весьма удобен (по-моему самый удобный из альтернатив), и поддерживает только гит. Так что если выбрал ео в качестве площадки, придётся либо кушать кактус в виде гита, либо использовать костыли для более вменяемой системы вроде hg-git, что тоже особой радости не доставляет.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ...  8 9 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0453 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 08:03 GMT ]