На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Vasya2000, Serafim, fatalist
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> height , автоматическая высота
    люди!!!! ну неужели вы нигде не читали, что использование таблиц - не желательно а в некоторых случаях даже противопоказано!!!
    я не хочу навязывать свой вариант, но раз уж он работает (у меня работает) и не использует таблиц - то почему бы не продолжать мышление в этом же направлении (яваскрипт+ДИВ)???
    <_<
      Не читали... в каких таких случаях... огласите весь список <_<
        2rvt:
        Все случаи я тебе есесенно не перечислю, но вот два которые мне навсегда запомнятся:
        1: При использовании таблиц страница грузится медленее по сравнению с использованием дивов (на том сайте {не помню к сожалению адрес} даже приводились конкретные значения времени...)
        2 (самое плохое на мой взгляд): Таблица не отобразится пока не будет загружена полностью, а дивы отображаются по мере загрузки...

        Из этих двух "случаев" я (лично для себя) сделал вывод:
        Если я буду использовать таблицы, то:
        1: я не получу тех возможнотей которые я могу получить используя див (с ним можно сделать намного больше)
        2: пока пользователь будет ждать появления на своём экране всего (если использовать таблицу на весь экран как сдесь предлагают) моего сайта, он может просто плюнуть и уйти с него, в то время как если б я использовал дивы, пользователи развлекали бы себя тем что читали то, что уже успело загрузиться...

        ЗЫ: есть доводы в пользу таблиц? :angry:
        что может таблица чего не может див? :no:

        Добавлено в :
        Цитата rvt @ 13.08.04, 22:19
        А чем проще, тем лучше :)

        Это конечно офтопик,но просто наболело!!!
        Именно поэтому в России не производят ни какой качественной техники, ни хороших автомобилей и тд
        Почему бы не сделать чегонить хорошего?
        В наше время , с таким уровнем развития технологий, врядли можно сделать что то стоящее так чтоб оно было простым...
        НАДО делать сложные системы - красивые, функциональные, работающие не_по_такому принципу

        2rvt:
        Ты на меня не злись - это я не в твой (только) адрес, а в сторону всех тех кто думает так же....
          Думаю, не стоит упрощать ситуацию с Россией настолько, чтобы описать её двумя словами :)

          А все-таки в простоте есть смысл. Просто - не значит плохо, значит без излишеств.
          Сообщение отредактировано: rvt -
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0358 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 06:21 GMT ]