На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (11) [1] 2 3 ...  10 11 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что делать с жунами , Что делать с жунами
    У нас в команде молодой парень , по образвованию не програмист, соображает неплохо,
    в гугле искать умеет, терминала не боиться, но он не умеет присать код(ну все мы не умели поначалу ) ), выяснилось что не
    понимает что такое single tone и думает что анотация наследуеться, и чем отличаеться generic и
    polymorphism. Я как бы могу его научить, но мне свою работу делать надо, а он может а это время
    написать криво, есть еще одна такое, team lead скороее манажер чем програмист,
    Вроде я не должен лезть не в свое дело, пускай дерьмокодет, писать за него я могу но не хочу, this is not my business,
    но у меня "душа стонет", из него можно сделать классного SE, кто в такой ситуации был ?
      Что с ним делать нужно было решать еще до того, как брать :)

      А так - обучать и ревьювить. Можно и менторить (на что время выделить).
      Из более экзотических вещей, можно попробовать парное программирование, хорошо помогает в таких случаях.
        Цитата D_KEY @
        Что с ним делать нужно было решать еще до того, как брать :)

        Берут не по приципу знает/не знает, главное чтоб хороший парень был, научиться,
        со временем,

        Ты представть шофера взяли, водить не умеет,а его в рейс, ну убьет десяток людей, научиться, ;)
          Цитата sergioK @
          Берут не по приципу знает/не знает, главное чтоб хороший парень был, научиться,
          со временем

          Ну это нормально, если понимать, что делаешь и рассчитывать на то, что кто-то будет обучать.
          Если не ты брал, то соответственно переадресуй свои вопросы тем, кто брал к тебе такого человека :-?
            Учить. Бери у начальника таску и пусть оплачивает. Он же брал работника, не ты. Это его вложение.
              Цитата Qraizer @
              Учить. Бери у начальника таску и пусть оплачивает. Он же брал работника, не ты. Это его вложение.

              Начальник знает, напарник над ним шефствует, меня другое не понятно,
              Мы когда начинали мы умели писать, да мы не знали как насроить винду,или
              проконфигить сервер,и т,д, сегодня с точностью наоборот джуны realloc свой написать не могу,
              у меня как-то из 15 студентов только один смог, готовое говорят есть, ну возьми в сети и разберись,
              так что это сложно? а linked List для них как полет на Марс, хорошо бы если бы только жуны,
              млять люди по 10лет код пишут а про FTP не слышали, мой мозг это не может принять,
              Я один такой cool guy ? :angry:
                Цитата sergioK @
                джуны realloc свой написать не могу,

                А зачем писать системные функции, если Вы не разработчик ядра или ЯП?

                Linked List я как-то попробовал использовать в тестовом задании на собеседовании (не свой, а библиотечный) — попросили обосновать, почему не Array List. Возможность добавления элементов без realloc не прокатила, работу не приняли, вписав использование Linked List в один из минусов.
                  Цитата sergioK @
                  про FTP не слышали

                  И не рассказывайте им, пусть scp/SFTP используют
                      Цитата korvin @

                      Если бы строители строили здание так как програмисты пишут программы
                      то первый залетевий дрозд разрушил бы нашу цивилизацию.

                      korvin
                      Дрозд уже стартанул или еще думает ?
                        Если бы некоторые люди занимались бы полезным делом вместо выдумывания/цитирования глупых некорректных аналогий, мир стал бы чуточку лучше.

                        sergioK, ты уже сделал мир чуточку лучше?
                          Там, где залетевший дрозд может обрушить здание, код пишется с учётом заблудившихся колибри. И сто́ит он немеряно, какой-нибудь MSWord стоил бы около $миллиона за копию.
                          У среднестатистических же строителей водопровод построен из жидкого пластика с мониторингом пробоев и их самоустранением, газовые трубы помещены в герметичные изоляционные каналы с углекислотой между стенками, а входные двери на пару с домофоном организуют двухфакторную идентификацию посетителей с выдачей разовых ключей ограниченного срока действия. Конечно, от дебила с перфоратором и болгаркой это не спасёт, но и стоит такой дом соразмерно самокату.
                            Цитата korvin @
                            Если бы некоторые люди занимались бы полезным делом вместо выдумывания/цитирования глупых некорректных аналогий, мир стал бы чуточку лучше.

                            sergioK, ты уже сделал мир чуточку лучше?

                            да,

                            Добавлено
                            Цитата Qraizer @
                            Там, где залетевший дрозд может обрушить здание, код пишется с учётом заблудившихся колибри.

                            незнаю что такое болгарка но вот делаешь ты сыну операцию, а врач говорить
                            подождите сбой компа, и ты видишь краем глаза,segmentation fault,
                            то есть какой то поц забыл память выделить, а QA хз куда смотрел, и какая реакция будет?
                            это реальный случай,

                            Когда ботинки новые руться это же нонсенс, а вот програма падает, по незнанию или глупости/пофигизму,
                            это нормально, ну запихнули там string в long, так тебе сбой сердца ошибочно определили, ну полежал
                            дня четыре пока не выяснили , не работал ну потерял контракт, приятно ?
                            учли там калибри или не очень ?

                            Добавлено
                            Цитата Qraizer @
                            Там, где залетевший дрозд может обрушить здание, код пишется с учётом заблудившихся колибри. И сто́ит он немеряно, какой-нибудь MSWord стоил бы около $миллиона за копию.

                            Мало что ли качественных, хороших програм за разумную цену?
                              Цитата sergioK @
                              да,

                              Пока что не заметно.

                              Цитата sergioK @
                              незнаю что такое болгарка но вот делаешь ты сыну операцию, а врач говорить
                              подождите сбой компа, и ты видишь краем глаза,segmentation fault,
                              то есть какой то поц забыл память выделить, а QA хз куда смотрел, и какая реакция будет?
                              это реальный случай,

                              Кто ж виноват, что вы критический софт пишете как клиент для инстаграма? Как вы сертификацию прошли?

                              Цитата sergioK @
                              Когда ботинки новые руться это же нонсенс

                              Да нет, вполне бывает, если покупать дешёвые некачественные ботинки в каком-нибудь «Рога и Копыта, а также обувь».

                              Цитата sergioK @
                              Мало что ли качественных, хороших програм за разумную цену?

                              Мало. Ну, «Hello, World»'ов, наверное, много. Но пользы от них не много.

                              Добавлено
                              Цитата sergioK @
                              незнаю что такое болгарка

                              https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/sh.../bolgarka_ushm/
                                Цитата korvin @
                                Кто ж виноват, что вы критический софт пишете как клиент для инстаграма? Как вы сертификацию прошли?

                                Мы то причем? Про других не знаю, но я не умею писать криво,
                                ума не хватает,
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (11) [1] 2 3 ...  10 11 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0442 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 16:02 GMT ]