На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (65) « Первая ... 62 63 [64] 65   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Научный юмор
    Думаете, блондинка? Ан, нет:
    Скрытый текст
    Девушка, наверное, программист. Cчитает в 16тиричной системе счисления.
    Ещё и четвертый стеллаж поместится.
    Сообщение отредактировано: MIF -
    Мои религиозные убеждения не позволяют мне комментировать код.
    Моё мировоззренье таково: в программе комментария ни одного!
      A.I., так у тебя там же 106 стеллажей, нафига столько? :blink:
      Мои программные ништякиhttp://majestio.info
        Цитата MIF @

Двенадцатиричная!
        Windows as usual - my "wau" Windows experience
          user posted image
          Подпись была выключена в связи с наложенным заземлением.
            Новости юридической науки:
            user posted image
              Ну в целом это верное утверждение.
              error: 'long long long' is too long for GCC
                Что не так? У меня отсутствуют доказательства того, что у тебя где-то припрятана бутылка коньяка. Является ли это доказательством того, что у тебя нет её в заначке?
                Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                  Цитата OpenGL @
                  Что не так? У меня отсутствуют доказательства того, что у тебя где-то припрятана бутылка коньяка. Является ли это доказательством того, что у тебя нет её в заначке?

Очевидно, что не так:
                  У меня отсутствуют доказательства, что у тебя припрятана
                  бутылка коньяка. Но это не является доказательством того,
                  что у меня отсутствуют эти доказательства.
                  У меня их нет, но это не факт, что у меня их нет.
                  Поэтому, наливай.
                  Сообщение отредактировано: ЫукпШ -
                    Увы, OpenGL, но там речь не про отсутствие "у вас", а про отсутствие вообще. Нет кванторов - читай "для любого", т.е. нет доказательства нигде. И вот это вот вырастает в неопределённость "является ли это доказательством или нет". В реальном мире - является, в науке - нет.
                      А, фейл, я "их" пропустил :lol:
                        Цитата applegame @
                        А, фейл, я "их" пропустил
                        "Их" тут роли не играет. Важно отсутствие кванторов, о которых говорил Славян. Оставим "их", добавим кванторов и все станет на свои места:
                        Цитата
                        отсутствие доказательств у нас не является доказательством их отсутствия вообще.
                        Кванторы наверняка есть в вырезанном контексте.

Полагаю, этот Паулиссен применил известный афоризм "Absence of evidence is not evidence of absence (Отсутствие доказательства это не доказательство отсутствия)", а переводчик облажался. Оригинала мне не удалось отыскать.
                        Сообщение отредактировано: applegame -
                        error: 'long long long' is too long for GCC
                          Цитата applegame @
                          Оригинала мне не удалось отыскать.

В этом беда примерно всех подобных возмущений - сами придумают, сами повозмущаются :-?

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                            Цитата applegame @
                            Полагаю, этот Паулиссен применил известный афоризм "Absence of evidence is not evidence of absence (Отсутствие доказательства это не доказательство отсутствия)", а переводчик облажался.

Я изначально именно на него и подумал.
                              Цитата OpenGL @
                              Я изначально именно на него и подумал.
                              На Паулиссена, на афоризм или на переводчика? :)
                                На Славяна, который будет задавать странные вопросы :D
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (65) « Первая ... 62 63 [64] 65 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1785 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 15.12.19, 02:14 GMT ]