На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (37) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ...  36 37  ( Перейти к последнему сообщению )  
> C vs C++ , Не опять а снова
    Перл отличный язык! :tong:
      Цитата negram @
      Перл отличный язык! :tong:

      Вот! Что и требовалось доказать! :D Плохой negram специалист? Думаю его работодатель точно так не считает. Может он не осилил ничего, кроме перла? Да нет, вроде осилил чего-то. Ну, так о чем тогда речь-то? Ну, странный он, ну что тут такого :D
      Сообщение отредактировано: Qraizer -
        Цитата Астарот @
        Ты не видел программистов, которые знать не знают си?

        Речь о знающих си и умеющих в ООП на нём.

        Цитата Астарот @
        Сишник мог запросто мигрировать в джаву, или еще куда, не трогая плюсы

        Пусть мигрирует - на возможность за несколько минут понять основные сценарии, делающиеся в С++ иначе и более удобно, чем в си, это не повлияет.

        Цитата Астарот @
        Вот ты знаешь, куча - КУЧА! - сишников в свое время хором говорили: "java говно, потому что в ней gc и нет возможности управлять памятью". Ну, и приводили сто и один выкрутас с памятью, который они умеют. Они осилили? С одной стороны вроде как нет, не осилили. А с другой все верно - gc и повторить их фокусы не получился. Так может это java не осилила?

        Смешались люди, кони :D Это-то тут причём, если в плюсах возможности для точно таких же извращений у сишников никто не отбирает?
          Цитата Астарот @
          Так и вижу эту беседу.
          - Линус, а почему ты пишешь на си, а не на си++?
          - Мне нравится си, не нравится с++.

          Реальность несколько другая:
          Цитата
          - Линус, а почему ты пишешь на си, а не на си++?
          - Потому что твой си++ полное дерьмо, а моя сяшечка - няшечка.
            Цитата applegame @
            Реальность несколько другая:

            Форма изменилась, суть - нет :-? :-?

            Добавлено
            Цитата OpenGL @
            Смешались люди, кони :D Это-то тут причём, если в плюсах возможности для точно таких же извращений у сишников никто не отбирает?

            Возможно - возможно! - при том, что там не отбирают, а добавляют возможностей выстрелить себе в ногу. Многократно :D
              Цитата OpenGL @
              Цитата D_KEY @
              Где это я так делал?

              То есть выше ты не утверждал, что нужны годы на изучение? Вот это новости :D

              Так не в возможностях же дело. А в куче деталей, дырявых абстракциях, странностей синтаксиса, неоправданной "внутренней" сложности концепций языка, множества случаев UB и т.д. и т.п.

              Добавлено
              Цитата OpenGL @
              Я таких людей видел только в твоих фантазиях :-?

              Тогда хорошо.

              Цитата
              По мне так сишник, умеющий в ООП и не умеющий в плюсы на уровне "Си с классами", которого вполне достаточно для избавления от львиной доли ручной работы и, как следствие гораздо более простого кодирования это вымирающий вид.

              Возможно. Хотя по-моему, на C++ стали писать гораздо меньше за последние 15 лет. У Си, на мой взгляд, потерей меньше.

              Цитата
              Цитата D_KEY @
              Как прокомментируешь?

              Никак. Зачем мне комментировать абсолютно бесполезный код?

              Т.е. тебя в нем ничего не смущает? :D
                Цитата Астарот @
                Возможно - возможно! - при том, что там не отбирают, а добавляют возможностей выстрелить себе в ногу. Многократно

                Как раз убирают.

                Цитата D_KEY @
                А в куче деталей, дырявых абстракциях, странностей синтаксиса, неоправданной "внутренней" сложности концепций языка, множества случаев UB и т.д. и т.п.

                Вух! Звучит как заклинание, аж боюсь :ph34r: Кто всё это заставляет учить? Пиши на си с классами и будет щастье, если не хочешь погружаться глубоко в язык - уже одно это даст +100500 к возможности совершить ошибку по невнимательности в сравнении с сишкой.

                Цитата D_KEY @
                Т.е. тебя в нем ничего не смущает?

                Нет.
                  Цитата OpenGL @
                  Как раз убирают.

                  Одни убирают, другие добавляют. Как обычно в общем :-?
                    Цитата OpenGL @
                    Кто всё это заставляет учить?

                    Инструмент, поскольку те или иные особенноти нет, нет, да и настигнут тебя. Библиотеки, которыми ты будешь пользоваться. Коллеги, которые к тебе присоединятся.

                    Цитата
                    Пиши на си с классами и будет щастье, если не хочешь погружаться глубоко в язык - уже одно это даст +100500 к возможности совершить ошибку по невнимательности в сравнении с сишкой.

                    Я пишу на полноценном C++. Я просто не понимаю, откуда такое желание кому-то что-то навязать и искать объективность там, где играет роль субъективность.

                    Цитата
                    Цитата D_KEY @
                    Т.е. тебя в нем ничего не смущает?

                    Нет.

                    :lol:
                    Сообщение отредактировано: D_KEY -
                      Цитата D_KEY @
                      Инструмент, поскольку те или иные особенноти нет, нет, да и настигнут тебя. Библиотеки, которыми ты будешь пользоваться. Коллеги, которые к тебе присоединятся.

                      Интересно, почему особенности эти меня не настигали? Ну, верней только один раз вспомнил, что настигали, и то там была проблема, что код не компилировался со вполне понятной ошибкой, которую было понятно же, как обойти, и неясна была только её причина. Тем более, что львиная доля плюсовых проблем растёт из совместимости с си, а значит сишнику будет очевидна.

                      Цитата D_KEY @
                      Я просто не понимаю, откуда такое желание кому-то что-то навязать и искать объективность там, где играет роль субъективность.

                      Я не вижу тут ни субъективности - по законам формальной логики если одним инструментом можно пользоваться абсолютно так же, как и другим, не переучиваясь, и с кучей плюшек и WTF-ов, если воспользоваться новым функционалом, то причина предпочитать первый второму абсолютно объективна; ни желания навязать - речь о неосиляторстве одного товарисча, вследствие которого он сделал менее оптимальный выбор, и только.
                        Цитата OpenGL @
                        по законам формальной логики если одним инструментом можно пользоваться абсолютно так же, как и другим, не переучиваясь, и с кучей плюшек и WTF-ов, если воспользоваться новым функционалом

                        На кону мочало - начинай сначала :D Линус с тобой не согласен, видишь ли :D
                          Цитата OpenGL @
                          Интересно, почему особенности эти меня не настигали?

                          У меня нет достаточной информации для ответа на твой вопрос. Но судя по тому, что тебя совершенное не беспокоит дефолтное создание объекта с удаленным вроде бы дефолтным конструктором, ты довольно всеядный :D

                          Добавлено
                          Цитата OpenGL @
                          Тем более, что львиная доля плюсовых проблем растёт из совместимости с си

                          Чем докажешь?

                          Добавлено
                          Цитата OpenGL @
                          Я не вижу тут ни субъективности - по законам формальной логики если одним инструментом можно пользоваться абсолютно так же, как и другим, не переучиваясь, и с кучей плюшек и WTF-ов, если воспользоваться новым функционалом, то причина предпочитать первый второму абсолютно объективна

                          Т.е. брать отвертку вместо шуруповерта в отсутствии электричества смысла не имеет, ведь шуруповертом можно пользоваться как отверткой, вращая его руками? :lol:

                          Добавлено
                          Цитата OpenGL @
                          Я не вижу тут ни субъективности - по законам формальной логики если одним инструментом можно пользоваться абсолютно так же, как и другим, не переучиваясь, и с кучей плюшек и WTF-ов, если воспользоваться новым функционалом, то причина предпочитать первый второму абсолютно объективна

                          Язык программирования нужен людям, а не разрабатываемой системе. А люди имеют разное мышление, разные картины мира, по-разному относятся к одним и тем же вещам. И языки используют разные :)

                          Цитата
                          ни желания навязать - речь о неосиляторстве одного товарисча, вследствие которого он сделал менее оптимальный выбор

                          Какие у тебя есть основания утверждать, что выбор C++ что-то бы улучшил в разработке ядра?
                          Ты понимаешь, что из-за C++ ядром могли не занятся те люди, которые им заинтересовались и начали активно разрабатывать?

                          Добавлено
                          "Individuals and interactions over processes and tools" :D
                          Сообщение отредактировано: D_KEY -
                            Цитата D_KEY @
                            Чем докажешь?

                            Что-то мне подсказывает, что если сделать поиск по твоим постам, то можно что-то подобное найти :whistle:

                            На остальное отвечать нет смысла - оно либо никак не относится к обсуждению, либо уже в теме было.

                            Добавлено
                            А Флекс заходит и ничего не пишет :(
                              Цитата OpenGL @
                              А Флекс заходит и ничего не пишет :(

                              Оне нынче в твиттере обитают :)
                                А что Флексу писать? Флекс сейчас постепенно в твиттер переползает и начинает писать про C++ по-английски. :)

                                Добавлено
                                Цитата Астарот @
                                Оне нынче в твиттере обитают

                                Йенто фсё ты! Ты! Зеленомордый змий-искуситель. :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (37) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ...  36 37


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0784 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 04:26 GMT ]