На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Хранение временной информации в базе
    Есть задача - построение отчетов из Битрикс 24.

    С помощью рест апи буду получать данные. Данные в json

    Собственно вопрос:
    1 Для построения встроенных запросов данные должны быть сохранены в базе, или достаточно только в форме?
    2 если на первый вопрос ответ нет, то как мне данные актуализировать? Т.е. я по кнопке загружаю таблицу, далее мне нужно как-то актуализировать базу. Возможен ли вариант использования временных таблиц, которые после закрытия базы удаляются? Не будут ли временные таблицы забивать базу(рост размера файла)?
    3 Если ответ на первый вопрос да, то как мне лучше данные вставлять в форму(управляемое приложение)?

    По сути там будет около 7-10 связанных по ИД элемента справочников, или документов, если в справочнике нет табличных частей.
      В объект обработки или отчета можно добавить реквизит - таблицу значений с колонками заданных типов. По идее в запросе можно использовать параметры-таблицы, так что данные можно передать в запрос.
      Ну и этот реквизит можно будет отобразить на форме. После закрытия обработки или отчета все реквизиты очистятся.
        evGenius
        В конструкторе запросов нет таблиц значений с формы. Опять-же не ясно как связывать эти таблицы(и нужно ли вообще)
        или ты что-то другое имеешь в виду?
        Прикреплённый файлПрикреплённый файл1c1.png (45,32 Кбайт, скачиваний: 725)
          Цитата ^D^ima @
          В конструкторе запросов нет таблиц значений с формы.

          Таблицу передавай, как параметр запроса.

          Добавлено
          ВЫБРАТЬ * ИЗ &таб
            kosten
            при этом конструктор запросов не будет работать?
              Цитата ^D^ima @
              В конструкторе запросов нет таблиц значений с формы

              ExpandedWrap disabled
                Запрос = Новый Запрос;
                Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ
                |   ТЗ.Код КАК Код,
                |   ТЗ.Наименование КАК Наименование
                |ИЗ
                |   &ТаблицаФормы КАК ТЗ";
                Запрос.УстановитьПараметр("ТаблицаФормы", РеквизитФормыВЗначение("Реквизит1"));

              как то так.
                Цитата ^D^ima @
                при этом конструктор запросов не будет работать?

                А что ты от него хочешь? Поля твоей таблицы он знать не будет - сам все пропишешь. Связи с другими таблицами может позволит сделать.
                  Конструктор не ошибается по крайней мере :D

                  Концептуально понял. Как таблицы растащить по страницам?
                    Цитата ^D^ima @
                    Как таблицы растащить по страницам?

                    что?
                      На управляемой форме 10 табличных частей в разных закладках
                        Цитата ^D^ima @
                        На управляемой форме 10 табличных частей в разных закладках

                        И в чем проблема?
                          Добавляешь на форму вкладки и в каждую таскаешь мышкой таблицы из дерева свойств.
                            А как я отчеты к своим табличным формам своей обработки привяжу? :(
                            Я имею в виду компоновку данных, объект отчеты в конфигурации
                              Цитата ^D^ima @
                              А как я отчеты к своим табличным формам своей обработки привяжу?

                              Можно компоновке данных указать что данные для отчета нужно брать из таблицы значений.
                                Цитата Rust @
                                Можно компоновке данных указать что данные для отчета нужно брать из таблицы значений.

                                В данном случае только так, да. Либо делать отчет не на СКД.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0936 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 01:14 GMT ]