На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > USBnet , подключение к lan через USB интерфейс
      Блуждая по немногочисленным How-To и FAQ для Gumstix, натолкнулся на существование возможности сетевого подключения (lan) без непосредственного использования сетевого оборудования. А если более конкретно, то через USB разъём.

      Отправной точкой послужила оригинальная статья: Setting up USBnet - в которой, даётся немногословное описание необходимых действий по установке соединения для различных операционных систем. Там-же присутствовала и ссылка на требуемые настройки для WinXP: Windows XP usbnet.

      Вооружившись usb шнуром я приступил к экспериментам. Которые оказались безуспешными.
      Однако, всё-же в сети присутствовала дополнительная информация, что это возможно (см. прикреплённый файл) и это внушало мне уверенность.

      Произведя более расширенные поиски, я понял, что не хватает дополнительного элемента, который, в рамках данного сообщения, для простоты, я буду именовать: шнур. Он-же, на самом деле, содержит дополнительную активную начинку: The GNU/Linux "usbnet" Driver Framework.


      И так, я отправился на поиски USBlan шнура..
      Не вдаваясь в подробности, опишу только итоги:
      из трёх разных шнуров, не подошёл ни один. Они предоставляли возможность осуществлять обмен только с использованием дополнительного ПО. Хотя, в прилагаемой к ним инструкции и было указано, что возможна работа в двух режимах. В режиме эмуляции сетевого подключения мне их активировать не удалось. Оставалась надежда на проверенную марку "Belkin components", но с доставкой не сложилось..


      Так что по USBnet пока выходит [-], что с одной стороны не очень и критично, т.к. нет проблем с прямым сетевым подключением во всех остальных вариантах; но слегка удручает, т.к. данный вариант подключения мог оказаться самым оптимальным.
      Прикреплённый файлПрикреплённый файлold_gum_comm.pdf (182.74 Кбайт, скачиваний: 949)
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,1255 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 11:42 GMT ]