На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1417) « Первая ... 1407 1408 [1409] 1410 1411 ...  1416 1417  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата D_KEY @
      Вот всегда так.

У тебя спор ради спора, ты все время пытаешься меня на слове подловить. Никогда ни в чем я тебя не убедил в этом вопросе, значит не нужно это.
        Цитата ter_nk_ @
        Цитата D_KEY @
        Вот всегда так.

У тебя спор ради спора

Ради прояснения отдельных аспектов истины.

Цитата
        ты все время пытаешься меня на слове подловить.

Нет. Но я стараюсь указывать на ошибки в логике.

Цитата
        Никогда ни в чем я тебя не убедил в этом вопросе, значит не нужно это.

Тут вряд ли кто-то кого-то убедит в чем-либо. Но прояснить позицию оппонента или найти слабые места в своей - всегда полезно.
        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
          Цитата applegame @
          Какой-нибудь метеорит типа Челябинского пролетел без особых последствий и 70 тысяч пиллиримов увидели падающее солнце.

Интересная версия. Тогда вопрос, почему 70к людей в этом медвежьем углу собрались в конкретный период времени (сутки вроде как)? Откуда в 1917м локаторы околоземных метеоритов, чтобы заранее сообщить, что вот, фыркнет? ;) Но ход ваших мыслей мне нравится :)

Цитата D_KEY @
          Три ребенка? Да и вообще обмануть можно сколько угодно людей :-?

На финальной манифестации было таки несколько десятков тысяч, и они сообщали, что видели по меньшей мере необычное явление.

Цитата ya2500 @
          Vesper, я не хочу оспаривать, происходят чудеса или нет, НО хочу заметить, что этот вот аргумент про статистику - никуда не годится.

Рассмотрим два предположения: наш мир таков, что чудес в нём не бывает И противоположное - наш мир таков, что чудеса в нём бывают. В первом случае, сколько бы ни было "свидетельств" о чудесах, все они окажутся ложными. Причём, нет никаких причин считать, что этот случай отличается от того, что мы имеем в случае с нашим миром. Во втором случае, некоторые чудеса(или хотя бы одно из них) окажется истинным(то есть, произойдёт на самом деле) - но как понять, что у нас именно второй случай? Аргумент про статистику никак не исключает ни одного из этих двух вариантов.

Вообще, это верно, признаю, что вбросил этот аргумент специально ;)

Цитата D_KEY @
          Подтвержденных чем? Все это похоже на городские легенды, не более.

В Лурде был один доктор, у которого был пациент с невидящим правым глазом, который обрел зрение после омовения в источнике, и выдержал проверку как личности, так и зрения. Доки сохранились.

Цитата ya2500 @
          Если допустить, что Господь вмешивается в жизнь людей, то могут возникнуть неудобные вопросы, почему он не предотвращает всякую лютую хрень.

Ну, в частности, чтобы не расслаблялись. Человек лучше растет в трудностях, которые его не ломают, но где их взять, если жить в полном благоденствии? А ещё, эта лютая хрень бывает наказанием за грехи, как в той же Фатиме, точнее в послании Богородицы оттуда, было сказано о второй мировой войне как о возможном последствии при отсутствии покаяния человечества. Мало ли чего мы не знаем, как именно наши духовные выборы влияют на земное. Именно из-за этой неизвестности я предпочитаю верить, там хотя бы какие-то причинно-следственные связи есть. И ещё, не забывайте, что для Бога страдания тел (а также смерти людей, даже многих) - промежуточные, временные проблемы, когда настанет конец времен, он же БП в общем смысле, то, что останется в живых (и не в мирском смысле, а в духовном), и будет постоянным с нашей точки зрения. Что будет в новое время - неясно, но оснований не доверять тому, что оставшимся с Богом будет "хорошо", я не вижу. А для этого можно и потерпеть, не совершая грехов (даже если всё равно не удастся вытерпеть всю жизнь, есть исповедь). По-моему так.
          Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
          Профильный скилл "Телепатия" 8%
          ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
          Прошу потестить игру.
            Цитата Vesper @
            Цитата D_KEY @
            Три ребенка? Да и вообще обмануть можно сколько угодно людей :-?

На финальной манифестации было таки несколько десятков тысяч, и они сообщали, что видели по меньшей мере необычное явление.

Что значит "по меньшей мере необычное явление"?

Добавлено
            Цитата Vesper @
            Цитата D_KEY @
            Подтвержденных чем? Все это похоже на городские легенды, не более.

В Лурде был один доктор...

:D
            Я ведь о том и говорю. Городские легенды.

Добавлено
            Цитата Vesper @
            было сказано о второй мировой войне как о возможном последствии при отсутствии покаяния человечества

Ну конечно. Нацисты ни при чем, а Гитлер вообще волю вашего бога исполнял?

Добавлено
            Цитата Vesper @
            И ещё, не забывайте, что для Бога страдания тел (а также смерти людей, даже многих) - промежуточные, временные проблемы

Какая разница, что там для него? Речь про людей. Для них то не так дела обстоят.

Что там с природными катастрофами и гибелью детей?
            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
              Цитата D_KEY @
              Разве я это сказал? Это из серии "а что было бы, если бы Гитлера не завалили в художке".
              Цитата D_KEY @
              Твоим же оружием. Что с походом детей в лес и внезапным медведем? Того же уровня вопрос. Ответ тоже такой же - "ничего". Мир вообще жесток, и что-то мы об этом стали забывать.
              Цитата D_KEY @
              Что значит "по меньшей мере необычное явление"?
              Пойди и спроси, узнаешь поконкретнее.
              Прошу потестить игру.
                Цитата D_KEY @
                Какая разница, что там для него? Речь про людей. Для них то не так дела обстоят.

Вообще он про людей написал. Для людей самих прежде всего важно какой будет их посмертная судьба. Они стоят на развилке имея свободу выбора.
                  Цитата Vesper @
                  Что с походом детей в лес и внезапным медведем? Того же уровня вопрос. Ответ тоже такой же - "ничего". Мир вообще жесток, и что-то мы об этом стали забывать.

И как ты думаешь, этот мир, такой какой он есть - создан Всемогущим Всезнающим Милосердным Господом или обошёлся без Его участия?
                    Цитата ya2500 @
                    И как ты думаешь, этот мир, такой какой он есть - создан Всемогущим Всезнающим Милосердным Господом или обошёлся без Его участия?

Больно он сложен, чтобы образоваться из хаоса. Ещё эта константа расширения, точная до 24го знака (по крайней мере, эмуляция с отклонением 1е-24 в каждую сторону показала болт). Бог сюда руку приложил, это точно, а вот как именно - большо-ое ХЗ, потому как Быт 1-3 - всё-таки аллегория. Может, там под капотом вообще было как-то вот так :D
                    Прошу потестить игру.
                      Цитата Vesper @
                      Больно он сложен, чтобы образоваться из хаоса.

А сущность "бог", надо думать, элементарна :lol:
                      Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                        Цитата OpenGL @

А при чем тут сложность сущности "бог"? Вопрос был о мире.
                        Прошу потестить игру.
                          Цитата Vesper @
                          Цитата D_KEY @
                          Разве я это сказал? Это из серии "а что было бы, если бы Гитлера не завалили в художке".

Тогда в чем заключается "наказание"?

Цитата
                          Цитата D_KEY @
                          Твоим же оружием. Что с походом детей в лес и внезапным медведем? Того же уровня вопрос. Ответ тоже такой же - "ничего".

Отличный ответ :lol:

Цитата
                          Мир вообще жесток, и что-то мы об этом стали забывать.

В твоей картине мира этот мир был создан вашим богом. Соответственно, виноват в его жестокости ваш же бог. Или нет?

Цитата
                          Пойди и спроси, узнаешь поконкретнее.

А ты не спросил? Жаль.
                          Мне городские легенды не настолько интересны :) Но ты же веришь в это...

Добавлено
                          Цитата ter_nk_ @
                          Для людей самих прежде всего важно какой будет их посмертная судьба.

Хм. Только потому, что так сделал ваш бог. Зачем он это сделал-то?

Цитата
                          Они стоят на развилке имея свободу выбора.

Встречает тебя на улице грабитель и говорит: даю тебе свободу выбора - "кошелек или жизнь". Отличная свобода :good:

Добавлено
                          Цитата Vesper @
                          Цитата OpenGL @

А при чем тут сложность сущности "бог"? Вопрос был о мире.

При том, что для тебя аргументом существования Бога является сложность мира. Но ты не замечаешь, что появление одной сложной сущности(мира) ты объясняешь через другую, еще более совершенную.

Добавлено
                          Цитата OpenGL @
                          Цитата Vesper @
                          Больно он сложен, чтобы образоваться из хаоса.

Это, насколько я понял христианские представления, разные сложности. Мир сложен композиционно. Бог же не состоит из каких-либо частей, он един(как там это с троицей согласуется - не помню уже). Абсолют.

Но тем не менее, аргумент твой состоятелен. Бог по определению более совершенен, чем мир.
                          Сообщение отредактировано: D_KEY -
                            Цитата D_KEY @
                            Хм. Только потому, что так сделал ваш бог. Зачем он это сделал-то?

Спроси у него. Мне все нравится, а тебя что-то не устраивает?
                              Цитата ter_nk_ @
                              Спроси у него. Мне все нравится, а тебя что-то не устраивает?

Меня все устраивает, поскольку вашего бога нет. И мир не был создан. И ценности наши не абсолютны и не объективны. Соответственно, нет ни оснований для обвинений, ни того, кого можно было бы обвинить.
                                Цитата D_KEY @
                                Меня все устраивает, поскольку вашего бога нет. И мир не был создан. И ценности наши не абсолютны и не объективны. Соответственно, нет ни оснований для обвинений, ни того, кого можно было бы обвинить.

Так и не приставай со своими дурацкими вопросами.
                                  Цитата ter_nk_ @
                                  Так и не приставай со своими дурацкими вопросами.

Я к тебе на улице подхожу что ли или домой навязываюсь? :D
                                  Это форум. Мне любопытно, я спрашиваю. Ни к кому не пристаю.
                                  4 пользователей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  1 пользователей: D_KEY
                                  Страницы: (1417) « Первая ... 1407 1408 [1409] 1410 1411 ...  1416 1417

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,4176 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 17.08.19, 10:57 GMT ]