На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Пара вопросов про CPU
    Тут значит решил апгрейд сделать (пора завязывать с 400MhZ Celeron).
    Так вот,
    1) Что означает BOX в конфигурации процессора?
    Вот например: Pentium 4 1600E, FSB 400MHz, cache 256K, S478, Intel,   BOX
    2) Стоит ли покупать материнскуя плату со встроенным оборудованием, как то Audio, LAN, Video иль нет?
      На 1) не уверен но помоему это что-то связанное с упаковкой :)
      На 2) - лучше не стоит, во-первых обычно на платы ставиться дешовое оборудование (искл. материнка NVidia nForce2 - там Geforce 4 MX встроен ) и проше купить туже видюху или звуковуху отдельно.  Во-вторых возможны конфликты между встроеными и невстроенными устройствами (напр. у меня так конфликтовали встроеная и "навесная" звуковухи) В-третьих это тормозит всю систему в целом процессов на 5-10\%.  
        1. BOX - это упаковка, да, в отличие от OEM туда входит не только проц, но и в зависимости от случая кулер, компашка с халявными игрищами и свежим директ иксом, собственно коробочка и инструкция
        2. Согласен.
          OK, пасибки. А ещё вопрос - стоит ли беспокоится насчет повышенной температуры АМД процессоров, (по сравнению с Интел) иль нет? Это нормально иль плохо?
            Повышенная температура - это всегда плохо.
              Стоит и даже очень! Если ты не хочешь в один прекрасный день прожечь себе в материнке дыру размеров 5х5 см. Видел такое своими глазами. Варианты решения:
              1. Купить хороший (за 10-25$) кулер и следить за его состаянием (хотябы раз в два-три месяца заглядывать под крышку системного блока и чистить кулер от пыли). Все будет ОК.
              2. Купить Пентиум 4 :). На нем предусмотрена защита от перегрева и ты привсем желании не разогреешь проц больше чем на 90 градусов (конечно если ты не оверклокер и не разгоняешь процы до 3.9 Гц), потому что если темпра превысит 90 градусов тактовая частота проца упадет в двре или в трое (в зависимости от скорости роста темпры), а проц с частотой 300-400 Мгц врядли загорится синим пламенем, но если и это не поможет и темпра всеравно буде расти все выше и выше, то комп издаст звуки ПИ и выдернет шнур из розетки. Шутка. Просто мама отключит процу питание и он физически не сможе больше нагреваться.
              з.ы.
              Лично всегда покупал Интел и не жаловался. Например у меня сейчас стоит Четверка и я сам проверял его "систему пожаротушения" - гонял в Q3 без кулера (вообще) и ничего! Просто после понижения тактовой частоты квака жутко тормозила (300Мгц все-таки) а так ничего, проц жив до сих пор, правда я его уже так не пытаю, поставил Vulcano от Термалтека (кстати рекомендую именно Термалтека - не кулер а зверь).  
                У меня VOLCANO 6Cu+ m.1138 (7200 rmp), блин... как пылесос, ууу.. долго я к нему привыкал :(
                  Цитата Song, 29.09.02, 19:11:00
                  блин... как пылесос, ууу.. долго я к нему привыкал :(

                  Искусство требует жертв...
                    Кулер очень классный, это да!
                    Но лучше всё же интел :-)
                      Цитата hummy, 29.09.02, 20:05:23
                      Кулер очень классный, это да!
                      Но лучше всё же интел :-)

                      Абсолютно с вами согласен, товаришь!!!
                        Так а если температура в 60 градусов - это нормально для материнки, то значит можно?
                        И вообще, - стоит ли приобретать АМД, если в основном занимаюсь программированием, иль нет? И что вообще лучше для профессиональной разработки системных приложений для Windows - интел иль АМД? А может какой-нить там curso?
                          без разгона и с нормальным кулером на АМД температура 60° ни когда не будет, я у себя больше 39° ни разу не видел.
                            Цитата MeG, 30.09.02, 05:12:05
                            без разгона и с нормальным кулером на АМД температура 60° ни когда не будет, я у себя больше 39° ни разу не видел.


                            Со среднем кулером 40-45° МАХ!
                            Так что с температурным режимом у АМД - Всё ОК.

                            Зы нашу дискуссию "Р4 vs Atlon"

                            А ещё лучше зайди на сайт. Там все ответы:

                            http://ixbt.stack.net/cpu.shtml
                              у меня стоит Дюрон 950 и хороший кулер. Иногда почему-то бывают перезагрузки, но это глюк конкретного компа. Intel или AMD зависит от потребностей. Например AMD быстрее совершает операции с плавающей точкой. Если работаешь с графикой, то вроде лучше Intel, хотя могу и ошибаться.

                              Что касается наличие на материнке аудио и прочего, то мне это не очень нравится, а так кому-что.
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0312 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 15:27 GMT ]