На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Классы в СИ++ , нужна консультация
    Цитата KILLER @
    определение это и есть реализация.

    НУ тут может я не корректно выразился. В данном случае корректнее - объявление.
    Цитата KILLER @
    Как нет?

    Так нет.
      Цитата shm @
      Так нет.

      Хорошо, так порядок инициализации в списке инициализатора конструктора - важен или нет?
        KILLER, этот раздел называется не "политика". Это там ты можешь давить на эмоции. А здесь всё чётко прописано в стандарте.
        Если ты напишешь
        ExpandedWrap disabled
          class A {
            int a;
            int b;
           
          public:
            A(int v): b(v), a(b) {}
          }
        то у тебя при инициализации сперва в поле a будет переписан мусор из неинициированного поля b, а потом в поле b запишется переданное параметром значение. И это несмотря на то, что ты инициализацию b написал раньше, чем инициализацию a.

        Это в Delphi ты можешь инициировать поля в том порядке, в каком пожелаешь, а в C++
          Цитата KILLER @
          Хорошо, так порядок инициализации в списке инициализатора конструктора - важен или нет?

          НЕТ.
            Цитата amk @
            KILLER, этот раздел называется не "политика". Это там ты можешь давить на эмоции. А здесь всё чётко прописано в стандарте.

            А я на эмоции давлю? Ну извините не хотел. Я даже согласился что я не прав. Вы мне поясните почему такое поведение со статической функцией - и я отвяну.

            Добавлено
            Цитата amk @
            о у тебя при инициализации сперва в поле a будет переписан мусор из неинициированного поля b, а потом в поле b запишется переданное параметром значение. И это несмотря на то, что ты инициализацию b написал раньше, чем инициализацию a.

            Все я понял.

            Добавлено
            На самом деле я немного запутался. Просто в шарпе - на этот момент, уже все создано и инициализировано. Поэтому я немного видимо запутался в терминологии.

            Добавлено
            Ладно, shm - ты прав, я просто немного запутался. Держи плюс за выдержаность.

            Добавлено
            Просто надо было так сразу пояснить - и все.
              Цитата amk @
              Это в Delphi ты можешь инициировать поля в том порядке, в каком пожелаешь, а в C++

              Ты просто не умеешь его готовить. Говорю, как бывший дельфист-паскальщик, волею судьбы переквалифицировавшийся на С/С++. Ни разу не пожалел об этом.
                Цитата #SI# @
                Ты просто не умеешь его готовить. Говорю, как бывший дельфист-паскальщик, волею судьбы переквалифицировавшийся на С/С++. Ни разу не пожалел об этом.

                Умеет он. Просто в делфи - действительно немного запутанно, особенно с этими деинициализаторами.

                Добавлено
                Да и подход немного другой применяется. Например в шарпе - нет такого мозгобства с созданием объектов, но этого там лично мне и не хватает. Д аи в делфи так же - просто мозг перестраивается немного на другое.
                  Цитата Славян @
                  Когда вы станете модером или Qraizer'ом ...

                  M
                  Модер, он же Qraizer не понимает, почему тут стоит "или". И вообще, он слегка охренел от количества нафлуженных страниц за прошедшее время и не гарантирует полюбовное к сему своё отношение. Читать вдумчиво и принимать решение будет позже, ибо в без малого 5 утра пол-литра коньяка в его крови сильно сомнительно, чтобы способствовали объективности.
                    <удалить>
                    Цитата Qraizer @
                    Модер, он же Qraizer не понимает, почему тут стоит "или".
                    То "или" подразумевало: если shm станет модератором или=либо окажется, что shm это и есть Qraizer, просто под другой записью, то ...
                    Цитата Qraizer @
                    слегка охренел от количества нафлуженных страниц за прошедшее время и не гарантирует полюбовное к сему своё отношение.
                    Да не обижайтесь, мы весьма интересно и дружно там пообщались и меж собой и со спрашивающей дамой. :blush:
                    Даже грозный #SI# улыбнулся на 6й..7й страничке. ;)
                    П.С. понятно, что там - 70..80% хлама, но хорошее так плотно напихано, что лучше сие исключение списать на праздики и оставить. :oops:
                    </удалить>
                    Сообщение отредактировано: Славян -
                      Цитата Qraizer @
                      он слегка охренел от количества нафлуженных страниц

                      Я бы не сказал, что это совсем флуд, но и до чистой тематики не дотягивает.
                      Сообщение отредактировано: shm -
                        M
                        Не проблема расправиться за флуд со всему его создавшими, Славян. Включая улыбающихся. Но сейчас мне лень. Пойду лучше варить сладкий крепкий кофе и делать жирные бутерброды.
                        Наслаждайтесь.
                          M
                          Тема перенесена из C/C++ => C/C++: Общие вопросы
                            Увы, shm, под определение тематического холивара сие не попадает. Тут самый обычный флудовый.
                              Я не вижу тут предмета холивара.

                              Добавлено
                              Тут семь страниц я пытался объяснить Киле про списки инициализации.
                                Круто. За день 200 постов нафлудить. Сильны, бродяги.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1050 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 09:58 GMT ]