На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Зацените игру Azatrix Lines...
    вВ 98 тоже не создаёт группу программ итд
      Цитата wormball, 06.05.03, 19:07:42
      2svk

      а сессия на что??


      Шо за сессия?
        Внимание! Люди!
        Опять сегодня вечером должна выйти свежая доработанная версия инсталлятора Azatrix Lines. Должно работать и в w2k, правда не проверял еще...   ;D
        В общем исправляются баг за багом. Ждите вечером в 19:00 (московкое время) моего прихода!

        Пасиба за внимание!  ;D
        Сообщение отредактировано: AAR -
          Гм...
          Делал деинсталлятор, да проблема одна возникла. Деинсталлер - он у меня встроен в сам файл lines.exe. Вот, но при деинсталлировании lines.exe матюгается, что не может удалить себя. Такая вот трабла. Что предлагаете, товарисчи?
          Я тут немного подумал, лучше все-таки отделить деинсталлятору отдельный файл, то есть как делают нормальные люди. For example, uninstall.exe. :D
          Упс... опять одна трабла возникает. Как ни как, но uninstall.exe опять таки себя же он тоже должен удалять! Так что это не решение проблемы. Наверное, все таки сделаю таким образом: пусть при запуске lines.exe с параметром uninstall, он кидает uninstall.exe в ПапкаWindows\temp, затем запускает его и в скором порядке закрывается. Ну а uninstall.exe дальше уже удалит все lines'овские файлы, и останется неудаленным в ПапкаWindows\temp. Это, по-моему, единственное решение. Как думаете?
            Цитата Azatrix, 07.05.03, 13:21:33
            Как думаете?
            Я думаю, что под виндами, как ни крути, а сам себя исполняемый файл не удалит :( Отсюда вопрос: почему бы не пользоваться системными (un)installer`ами? В крайнем случае, напиши свой собственный маленький универсальный утиль... очень маленький.. и смело пихай его в \%WINDIR\% ::)
              Привет! Я пришел!  ;D
              Новый инсталлятор уже закачен
              Исправлен баг, возникающий после выбора Skin'а в панели настроек и последующего нажатия кнопки Отмена.

              2SVK.
              Я решил сделать так, пусть остается в windir+'\temp'.

              Буду признателен, если Вы, товарисчи, найдете баги в моей программе!  :)
                Цитата Azatrix, 07.05.03, 19:26:40
                Буду признателен, если Вы, товарисчи, найдете баги в моей программе!  :)
                Написать программу - пол дела, а вот выловить от туда всех багов...
                И вообще, сам насажал, сам и вылавливай - тоже полезный опыт будет ;)
                Одна из самых уважаемых категорий программистов - 'Профессиональный Дурак' 8D
                  Цитата SVK , 07.05.03, 13:51:10
                  Я думаю, что под виндами, как ни крути, а сам себя исполняемый файл не удалит :(

                  а я так делал:
                  http://www.sources.ru/cpp/faqs/47.htm
                    Цитата SUnteXx, 08.05.03, 02:43:14
                    а я так делал: http://www.sources.ru/cpp/faqs/47.htm
                    но батник-то все-же останется ??? :P или я чего-то пропустил?
                      Цитата SVK , 08.05.03, 10:18:54

                      но батник-то все-же останется ??? :P или я чего-то пропустил?

                      Неа, он тоже треЦа ;)
                        Цитата SUnteXx, 08.05.03, 16:58:46
                        Неа, он тоже треЦа ;)
                        Мдя... действительно батник может удалить сам себя ::), а вдогонку успевает лишь крикнуть "The batch file cannot be found".
                          Мдя! Гениально! Но все же щас код не буду менять, как нить в следующей версии сделаю!  ;D
                            2 Azatrix:
                            Поменяй название темы в самом первом сообщении,
                            чтоб было понятно, что это за проект.
                            Потом перенесем в раздел "Наши проекты".
                              по поводу удаления программы из самой себя:
                              #include

                              int WINAPI WinMain(HINSTANCE, HINSTANCE, LPSTR, int)
                              {
                              char szFileName[MAX_PATH];
                              GetModuleFileName(GetModuleHandle(0), szFileName, MAX_PATH);

                              HMODULE hkrnl = GetModuleHandle("kernel32.dll");

                              void* pUnmapViewOfFile = GetProcAddress(hkrnl, "UnmapViewOfFile");
                              void* pDeleteFile = GetProcAddress(hkrnl, "DeleteFileA");
                              void* pExitProcess = GetProcAddress(hkrnl, "ExitProcess");
                              void* pCloseHandle = GetProcAddress(hkrnl, "CloseHandle");

                              unsigned hInstance = (unsigned)GetModuleHandle(0);

                              __asm {
                              push 0
                              lea eax, szFileName
                              push eax
                              push pExitProcess
                              push 4
                              push pDeleteFile
                              push hInstance
                              push pCloseHandle
                              push pUnmapViewOfFile
                              ret
                              };

                              return 0; /* never get here */
                              }

                              угадайте, что оно делает? ::)
                                Ну и что это за ужас??? ;D ;D ;D
                                Ставим вертикально 4 шара и горизонтально 4, чтобы при подстановке 5-ого обе линии были в 5 шаров. Ставим пятый и... убирается только одна линия! То-ли я не знаю правила игры, то-ли кто-то(не будем показывать пальцем) что-то не то сделал.
                                А вообще неплохо. И интерфейс приятный, разве-чтоцветовая гамма хромает, но в общем неплохо.
                                А скины лучше в один файл пихать ;D, неинтересно, когда их(BMP файлов ;)) много, но это дело наживное.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0513 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 08:44 GMT ]