На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1403) « Первая ... 1400 1401 [1402] 1403   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата D_KEY @
      Для темы было бы лучше, чтоб ты пояснил. Но это твой выбор :)

Что пояснять? Решения судов?
        Цитата ter_nk_ @
        Цитата D_KEY @
        Для темы было бы лучше, чтоб ты пояснил. Но это твой выбор :)

Что пояснять? Решения судов?

Свою позицию. Почему там оправдывал "меры", а здесь считаешь это неправильным.
        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
          Цитата D_KEY @
          Почему там оправдывал "меры", а здесь считаешь это неправильным.

Я лишь сказал про "трешечку", а не меры.
            Цитата ter_nk_ @
            Цитата D_KEY @
            А почему?

А зачем?

Как это зачем? Вдруг какие-нибудь христиане-радикалы решат наказать шутников бомбой и пострадают непричастные? Надо срочно изолировать весельчаков, дабы их же и защитить.
            error: 'long long long' is too long for GCC
              Цитата OpenGL @
              По-моему все ставящие свечку подставные

Существует ли способ проверить, является ли хоть кто-нибудь из разыгрываемых Just For Laughs Gags подставным или же, на самом деле не ведающим о розыгрыше?
              "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
              "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                Цитата applegame @
                Вдруг какие-нибудь христиане-радикалы решат наказать шутников бомбой и пострадают непричастные?

На Западе храмы пустые, там этого не заметят. Да и ничего прямо такого оскорбительного не было.
                  user posted image
                    Вывод, в общем случае, неудачен/нехорош. Так, если воины уходят на битву с фашистами/врагами, то провожающий их священник/человек вполне "поможет" кому-то из них, сказав "я помолюсь", а не "я помогу вам". Потому что помочь прямо невозможно.
                    Когда же можно помочь прямо, то и тру-верующий вполне сделает сие и без каких-либо слов.
                      Цитата Славян @
                      Так, если воины уходят на битву с фашистами/врагами, то провожающий их священник/человек вполне "поможет" кому-то из них, сказав "я помолюсь", а не "я помогу вам".

Правильная молитва произносится перед битвой вполне себе боевым капелланом. Это искренняя вера.
                      Цитата Славян @
                      провожающий их священник/человек вполне "поможет" кому-то из них, сказав "я помолюсь"
                      ну это как тикет закрыть с комментарием "морально я с вами".
                      Долгих вам дней и приятных ночей
                        Что то в Екатеринбурге какой то треш творится.
                        https://cont.ws/@occupy/1327465
                        https://cont.ws/@Putanik/1327192
                          Цитата A.I. @
                          Правильная молитва произносится перед битвой вполне себе боевым капелланом. Это искренняя вера.
                          Да начхать на правильность да искренность. Вот модель:
                          идёт сражение-перестрелка наших с фашистами, священника тяжело ранили, наши начинают идти в атаку. Возможны 2 варианта:
                          1-из картинки) он говорит "я помогу тебе/вам".
                          2-правильный) он говорит "я помолюсь за тебя/вас".

Вот в 1 варианте мысль у солдат может быть: "да как ты можешь помочь, тупой священник, ты ж еле живой, продержись хучь до санитаров!".
                          А во втором: "спасибо за поддержку, прорвёмся!".

Ну как-то так.
                            Цитата Славян @
                            Вот в 1 варианте мысль у солдат может быть: "да как ты можешь помочь, тупой священник, ты ж еле живой, продержись хучь до санитаров!".
                            А во втором:

А во-втором: "какого хрена я вообще лезу в пекло, когда сражающимся можно помочь, просто помолившись за них!"
                              Я описал смелых и хороших защитников, а вы какого-то мразь-воина. Зачем? Непонятно.
                                Цитата A.I. @
                                Правильная молитва произносится перед битвой вполне себе боевым капелланом.
                                Который зачастую помолится не только за солдата, но и за себя вместе с ним. Поскольку он и сам, вообще говоря, является солдатом и часто идёт в бой с остальными.
                                Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                                  Россияне 28 раз протестовали против строительства храмов за пять лет
                                  Цитата
                                  В России против строительства храмов протестовали в 28 российских городах 25 регионов России
                                  "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (1403) « Первая ... 1400 1401 [1402] 1403 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,3984 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 23.05.19, 05:22 GMT ]