На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> QMS (Quick Message System) , Система быстрого обмена сообщениями
    Цитата Змей(Чёрный) @
    ананонимные сообщения не имеют смысла и могут применяться только в злых целях. нафиг.
    я так подразумеваю анонимность сообщений только для юзеров ;)
    в твоем профиле есть поля для нескольких имен, которые ты можешь бесконечное количество раз менять
    в случае спама, админы будут блокировать весь профиль
      Цитата orb @
      Просчитай сколько у нас на форуме в день сообщений пользователей. Некоторые меня интересовать не будут, поэтому будет отключения разделов. Но даже в интересующих меня разделах будут ветки, которые мне не интересны - зачем мне грузить все сообщения которые есть в этой теме ???
      Дык, а на форуме ты не грузишь все сообщения? Ессно, будет настройка, чтобы выводить на все сообщения сразу, а скажем, по 20 или 100 штук.

      Цитата orb @
      ну так можно посмотреть имя модератора и ему отправить
      Ты знаешь, зимой мясо можно тоже на балкон выносить, а летом - класть в пакеты и заливать холодной водой (или вырыть подвал и сложить туда), но почему-то придумали холодильник. Не догадываешься почему? Потому что так удобнее!
      Цитата orb @
      встречный вопрос: зачем тебе писать письмо модератору раздела, если ты даже не знаешь кто он? И как ты к нему будешь обращаться, парень, девушка, имя
      Модераторам обычно пишут не для того, чтобы спросить как дела, а чтобы сообщить о нарушении или задать какой-то организационный вопрос. А придумать обращение, думаю, не проблема. Ты как обращаешься к незнакомым людям? "Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ...". Обязательно нужно указать имя? А когда ты отсылаешь письмо в группу поддержки, ты как пишешь: "Здравствуйте, support!"? :)

      Цитата Змей(Чёрный) @
      ананонимные сообщения не имеют смысла и могут применяться только в злых целях. нафиг.
      Анонимность можно отключить - это раз, а при отправке сообщения будет необходимо ввести проверочный код - это два (думаю, килобайтом ради этого можно и пожертвовать). Так что, спаммеры здесь обломаются больше, чем в случае с почтой. Зато удобно тем, что для отправки сообщения тебе не нужно иметь аккаунт в системе.

      Цитата orb @
      1. ты представляешь всю сложность этого проэкта? А теперь ответь на вопрос: зачем?
      тоесть зачем затрачивать громадные усилия, на протяжении полугода что бы создать новый движок форума?
      Хорошо, можно делать эту систему по частям: сначала без групп и комментариев, например, т.е. user/section.topic:message . Да и я не думаю, что здесь работы на полгода (тем более, что сложностей в разработки дизайна нет практически никаких) :)
      А что-либо переделывать я не любитель, если честно.
        Цитата 7in X @
        Модераторам обычно пишут не для того, чтобы спросить как дела, а чтобы сообщить о нарушении или задать какой-то организационный вопрос. А придумать обращение, думаю, не проблема.
        угадай к чему я веду :) уже есть форум, на нем есть кнопка "Сообщить модератору о нарушении в этой теме", которая как раз и сообщает текущему модератору в не зависимости от его ника
        Цитата 7in X @
        Анонимность можно отключить - это раз, а при отправке сообщения будет необходимо ввести проверочный код - это два (думаю, килобайтом ради этого можно и пожертвовать).
        ты сам себе противоречешь
        говоришь что трафик экономится до безабразия, а потом килобайтом можно принебречь :blink:
        IPB по твоему жрет трафик, за красивые глаза???

        Добавлено
        Цитата 7in X @
        Да и я не думаю, что здесь работы на полгода
        бесплатно, для изобретения "велосипеда"
        Цитата 7in X @
        А что-либо переделывать я не любитель, если честно.
        можем посоревноваться кто больше не любит переделовать ;)
          Цитата 7in X, 18.12.2006, 22:51:02, 1381830
          Дык, а на форуме ты не грузишь все сообщения? Ессно, будет настройка, чтобы выводить на все сообщения сразу, а скажем, по 20 или 100 штук.

          я гружу все сразу, ибо форумайзер рулит :) :) :)
          Цитата 7in X, 18.12.2006, 22:51:02, 1381830
          Анонимность можно отключить - это раз

          не можно а нужно, и сделать это надо на уровне исходных кодов. нет аккаунта - послан нафиг.
          Цитата 7in X, 18.12.2006, 22:51:02, 1381830
          а при отправке сообщения будет необходимо ввести проверочный код - это два (думаю, килобайтом ради этого можно и пожертвовать).

          гы... не бывает неломаемых "проверочных кодов", а килобайт это ОЧЕНЬ много.
          Цитата 7in X, 18.12.2006, 22:51:02, 1381830
          Модераторам обычно пишут не для того

          уместно напомнить, что ссылка на каждой странице форума работает именно так - сообщение отправляется определённой группе модераторов. просто и логично. Я так подозреваю, что администрация при желании может и например всем пользователям послать ПМ, или всем пользователям определённой группы.


          зы.
          7in X, настоятельно рекомендую ознакомиться с форумайзером, у меня возникает впечатление что процентов на 80 это то, чего ты хочешь сделать.
            Цитата Змей(Чёрный) @
            7in X, настоятельно рекомендую ознакомиться с форумайзером, у меня возникает впечатление что процентов на 80 это то, чего ты хочешь сделать.
            неа, просто то что хочет 7in X. нельзя сделать быстро и с малым трафиком :(
            он пытается охватить необьятное :)
            Цитата Змей(Чёрный) @
            не можно а нужно, и сделать это надо на уровне исходных кодов. нет аккаунта - послан нафиг.
            Цитата orb @
            в твоем профиле есть поля для нескольких имен, которые ты можешь бесконечное количество раз менять
            в случае спама, админы будут блокировать весь профиль
              Цитата orb @
              угадай к чему я веду уже есть форум, на нем есть кнопка "Сообщить модератору о нарушении в этой теме", которая как раз и сообщает текущему модератору в не зависимости от его ника
              Блин, ну кроме модераторов, там может быть ещё сотня разных людей: админы, веб-мастера, поддержка, координаторы отдельных проектов и т.д.

              Цитата orb @
              ты сам себе противоречешь
              говоришь что трафик экономится до безабразия, а потом килобайтом можно принебречь
              Это необходимость, как и добавление тегов <html></html>, <body></body>, и ввод имени пользователя, темы и т.д. Килобайт даже на модемах 14400 будет грузиться меньше секунды.

              Цитата orb @
              IPB по твоему жрет трафик, за красивые глаза???
              Да, я думаю, что IPB жрёт трафик именно за красивые глаза. Я не поленился сохранить текущую станицу форума, и увидел, что 100кб из них составляют картинки и внешний javascript (14 кб), а внутри 150кб исходника: 3.5кб - счётчики (которых даже не видно), 15кб - быстрый переход по разделам, 13кб - описание стилей, 3.5кб - javascript (внутри кода), 4+2кб - шапка и нижняя часть форума, 12.5кб - форма быстрого ответа, 2кб - прочая хрень. Итого около 55кб всякого, простите, хлама. Остальное - сообщения, причём сообщение "Почему-то мне очень напомнило FIDO" от cozzzy занимает 3кб (без аватара, ессно), а 20 сообщений - 93кб. Так, как ты думаешь, за что жрёт трафик IPB? :)
              p.s. Замечательно, что всё это gzip'уется, но это не оправдание...

              Цитата Змей(Чёрный) @
              не можно а нужно, и сделать это надо на уровне исходных кодов. нет аккаунта - послан нафиг.
              Если это сделать, потеряется часть идеи создания QMS.

              Цитата Змей(Чёрный) @
              гы... не бывает неломаемых "проверочных кодов", а килобайт это ОЧЕНЬ много.
              Да ладно тебе, брось! Покажи мне хоть одну статью, в которой рассказывается о взломах хорошо продуманных проверочных кодов. К тому же, технологию кода можно менять, например, каждый месяц - это раз. Можно ограничить отсылку сообщений с одного IP-адреса, скажем, кол-вом 10 штук за 5 минут. И т.д.

              Цитата Змей(Чёрный) @
              7in X, настоятельно рекомендую ознакомиться с форумайзером, у меня возникает впечатление что процентов на 80 это то, чего ты хочешь сделать.
              Нет, спасибо. С форумайзером я ознакомился. Если честно (не в обиду автору), мне он не нравится (как по возможностям, так и по внешнему облику), и у меня даже есть желание сделать клиент для форума по-своему (если мне помогут написать плагин и кто-то сделает серверную часть) :)

              Цитата orb @
              неа, просто то что хочет 7in X. нельзя сделать быстро и с малым трафиком
              На счёт быстро - может быть, но с малым трафиком сделать можно. Попробуй опровергнуть аргументально.

              Цитата orb @
              в твоем профиле есть поля для нескольких имен, которые ты можешь бесконечное количество раз менять
              в случае спама, админы будут блокировать весь профиль
              Я что-то так и не понял, что это значит :)
                Цитата 7in X @
                Я что-то так и не понял, что это значит
                тоесть 2 поля в твоем профиле:
                логин - имя под которым логинися, постоянно и изменить нельзя
                ник - имя которое отображается возле твоих постов, можешь менять сколько угодно раз
                в каждом сообщении сохраняется ID профиля (видет только админы) и этот ник, когда ты меняешь ник, то в сообщении остался старый ник, а ты уже постишь под новым
                  Цитата orb @
                  тоесть 2 поля в твоем профиле:
                  логин - имя под которым логинися, постоянно и изменить нельзя
                  ник - имя которое отображается возле твоих постов, можешь менять сколько угодно раз
                  в каждом сообщении сохраняется ID профиля (видет только админы) и этот ник, когда ты меняешь ник, то в сообщении остался старый ник, а ты уже постишь под новым
                  Вместо ника будет "Отображаемое имя", но при получении сообщения будет видно и логин, и имя, например:
                  ExpandedWrap disabled
                    from Eugene Krasnikov (jin-x)  |_Subject________________________________________________________________________
                    posted on 19-dec-2006 at 20:29 | The First Message String
                                                   | The Second Message String
                    [ ]      [get link] [comments] | The Third Message String
                    Жека, зачем тебе лично этот проект?
                      Эээммм...
                      Пригодится :D
                        Просто твою идею можно поизменять, привести в божий вид, но в какую сторону - зависит, что ты от нее хочешь получить.
                          Ну, предложи что-нибудь. Поделись, так скть, идеями какими-то...
                            Цитата 7in X @
                            Ну, предложи что-нибудь. Поделись, так скть, идеями какими-то...
                            ну так, отказаться от кучи разделов и разных прав на них
                            Сделать удар на безопастность и мобильность
                            выкинуть идею о деления н аразделы и подразделы (я досих пор не понял, как я буду для одного человека делать разделы)
                              Цитата orb @
                              выкинуть идею о деления н аразделы и подразделы (я досих пор не понял, как я буду для одного человека делать разделы)
                              Ты - пользователь, заходишь в свой аккаунт и создаёшь там разделы и темы (подразделы, то бишь). Это то же самое, что и папки.

                              И по поводу прав и групп - от этого можно отказаться, но на первых порах, т.е. чтоб можно было добавить потом...
                                Если это система обмена сообщениями, то:

                                1. Кто будет общаться (параметры групп людей)?
                                2. Зачем будет общаться (что они хотят получить благодаря конкретно этому сервису)?
                                3. Чем этих людей не устраивает форум-мыло-ася-чат?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0506 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 19:42 GMT ]