На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Rust
  
> ЕГЭ по информатике 2020, вариант Москва, часть 1, № 3 , задача на графы
    Задание взято с сайта
    http://kotolis.ru/realegeinf_2020
    Ответ на сайте неправильный, решения нет.

    Условие задачи и решение - в прикреплённом файле.
    (прошу модераторов нормально прикрепить файл :) )
    https://yadi.sk/d/n4HoRIw5cDQwYQ
      Цитата swf @
      (прошу модераторов нормально прикрепить файл
      Я бы с удовольствием, но .doc, увы, форум отвергает.
        Тест
        Прикреплённый файлПрикреплённый файл___________________________________2020.pdf (385,3 Кбайт, скачиваний: 879)

        Добавлено
        Жаль, что DjVu файлы не дает прикрепить - гораздо компактнее PDF.

        https://drive.google.com/file/d/1fvBYXlDAhM...iew?usp=sharing
          Цитата JoeUser @
          Тест
          Прикреплённый файлПрикреплённый файл___________________________________2020.pdf (385,3 Кбайт, скачиваний: 879)

          Добавлено
          Жаль, что DjVu файлы не дает прикрепить - гораздо компактнее PDF.

          https://drive.google.com/file/d/1fvBYXlDAhM...iew?usp=sharing

          Пусть эта тема будет тестовый, пока формат не определим.

          Акина по-другому делает. Переводит в rtf, архивирует и прикрепляет:
          FAQ: избранное часть 1 (и не последняя)
            Цитата swf @
            пока формат не определим

            По мне , так два основных кандидата - pdf и djvu. И там, и там можно делать древовидное оглавление, если документ того стоит. Из PDF часто можно копипастить текст, если он забит не картинкой. А djvu - это самое лучшее средство хранения сканкопий, ужимает лучше всего.
            • Чтобы получить PDF, достаточно "распечатать" на PDF-принтер (в Win10 есть родной). А я по привычке пользую везде doPDF
            • Чтобы получить DJVU, достаточно "распечатать" на DJVU-принтер, его можно взять тут - Caminova Virtual Printer. А тут море ссылок на софт по DJVU.
              Хорошо. Тогда я этот текст со своего яндекс-диска удаляю.
              Вот в этой теме
              ЕГЭ по информатике 2020, часть 1, № 15
              текст тоже в pdf переведите плз
                Пробую прикрепить *.djvu
                Прикреплённый файлПрикреплённый файлEGE_po_informatike_2020.djvu (66,96 Кбайт, скачиваний: 812)

                Напоминаю - лучше смотреть прогой (для Венды) - https://windjview.sourceforge.io/ru/

                И да ... уже *.djvu присоединять можно. Vot'у пасип! :)

                Добавлено
                Цитата swf @
                текст тоже в pdf переведите плз

                Не не не. Надо учиться делать самостоятельно. Как и чем - я же расписал выше.
                  Шутишь? Чего я могу прикрепить самостоятельно?
                  Я даже вордовский файл без картинок не могу прикрепить, в своей юниорской группе.
                  И вообще.
                  Буду делать так, как удобно мне.
                  Никаких файлов вообще прикреплять не буду, текст будет размещаться в посте, картинки - на стороннем ресурсе.
                    Цитата swf @
                    Шутишь? Чего я могу прикрепить самостоятельно?
                    Я даже вордовский файл без картинок не могу прикрепить, в своей юниорской группе.

                    Вордовский файл на форуме прикреплять запрещено. Это потенциальный "контейнер" для вирусов. А вот *.pdf и *.djvu файлы прикрепляются нормально. Как из вордовского файла сделать *.pdf и *.djvu - я расписал. А со сторонними ресурсами бывают засады. Возьмут и удалят. И вся годовая работа - к чертям. Ну а дальше, как говорится, хозяин-барин :)
                      Цитата swf @
                      в своей юниорской группе

                      Просись в модеры раздела - должно быть побольше полномочий, в том числе и "прикреплять".
                        Я от модерства отказалась с объяснением причин. Читай в многошуме.
                          Я читал. Но можно же модерство получить не для модерства как такового (договориться с супермодерами), а просто, чтобы иметь возможность прикреплять файлы - и только для этого. На время, пока статус джуна не изменится.
                            Цитата swf @
                            Задание взято с сайта
                            http://kotolis.ru/realegeinf_2020
                            Ответ на сайте неправильный, решения нет.


                            Ради хохмы решил посмотреть,чем пичкают сейчас школоту. :D
                            Задание 24. Пишут, что ошибок в программе не может быть более двух! Однако... Прога в варианте языка С++ ваще даже не скомпилится, ибо переменная n никак не объявлена. :wall:
                              Цитата DrUnkard @
                              Цитата swf @
                              Задание взято с сайта
                              http://kotolis.ru/realegeinf_2020
                              Ответ на сайте неправильный, решения нет.


                              Ради хохмы решил посмотреть,чем пичкают сейчас школоту. :D
                              Задание 24. Пишут, что ошибок в программе не может быть более двух! Однако... Прога в варианте языка С++ ваще даже не скомпилится, ибо переменная n никак не объявлена. :wall:

                              На паскале тоже три ошибки, переменная sum не объявлена.
                              :blink:
                              Составителям задач надо больше закусывать.
                                Цитата DrUnkard @
                                Цитата swf @
                                Задание взято с сайта
                                http://kotolis.ru/realegeinf_2020
                                Ответ на сайте неправильный, решения нет.


                                Ради хохмы решил посмотреть,чем пичкают сейчас школоту. :D
                                Задание 24. Пишут, что ошибок в программе не может быть более двух! Однако... Прога в варианте языка С++ ваще даже не скомпилится, ибо переменная n никак не объявлена. :wall:

                                Ха. Эта необъявленная переменная - цветочки, а ягодка вот она.
                                вот программа, которая в скане заданья
                                ExpandedWrap disabled
                                  count:= 0; sum:= 0;
                                      for i:= 1 to 4 do
                                          begin
                                              read (x);
                                              if x mod 2 = 0 then
                                                  begin
                                                      count:= count + 1;
                                                      sum:= x + i;
                                                  end;
                                          end;


                                Спрашивают: Напишите, что выведет эта программа при вводе набора 70 93 50 19 .
                                В sum будет находится сумма последнего чётного числа x и его индекса i, т.е. sum = x + i = 50 +3 = 53.
                                В якобы правильном решении отвечают: 2 и 4.
                                  Условие 25-й задачи:
                                  Дан массив, содержащий 2020 положительных целых чисел, от -10000 до 10000.
                                  Чёто ржу.
                                  Составители откуда-то копипастили... и не закусывали.
                                  Ну как к таким заданьям можно серьёзно относиться?
                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                    0 пользователей:


                                    Рейтинг@Mail.ru
                                    [ Script execution time: 0,0420 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 16:11 GMT ]