На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Афоризмы
    Славян, мне кажется, что журналист (и вообще в целом гуманитарий) Франклин имел ввиду под перевариванием - применение, а под съеданием - получение. Об этом свидетельствует добавка "справедливо для ума и для тела". Но есличо, звиняйте за кэпство
    Возьму ли крылья зари и переселюсь к самому морю...
      Не, не согласен. Думаю, как раз прямая еда была взята за основу (ошибочно, как я показал), а потом из ошибки он и пытался вывести свой и ваш тезис. Но т.к. из лжи следует что угодно, то полезность оного - нулевая.
        Цитата Славян @
        Так, вполне можно сказать, что человек съедает воздух/кислород, однако он его не переваривает, а использует для энергии, т.е. как катализатор.

если цепляться к словам, то воздух человек не съедает, а дышит им.
        вода не является едой.

а высказывание имхо хорошее, и не надо его рассматривать буквально.
        =^''^=
          Вывод - Славян фразу не переварил :D
          Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
            Цитата vk @
            Франклин имел ввиду под перевариванием - применение
            Скорее усвоение. И речь шла скорее всего не только о пище. Что-то проходит мимо (сквозь), что-то усваивается. Вот то, что усвоилось и есть человек. Что-то из усвоенного человек ещё и применяет, но не обязательно всё.
            Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
              Согласен с amk.
                amk, я использовала слово применение именно в этом смысле, простите, ежели была неоднозначна. Применить = !Сбросить. В смысле кнопочек на окошке. Но согласна с корректировкой, ваш вариант точнее.
                Возьму ли крылья зари и переселюсь к самому морю...
                  vk, собственно, к цитате там относится только первое предложение, как более подходящее слово. Остальное - объяснение смысла для всех остальных.
                  Ну и последнюю фразу про применение дописал, чтобы пояснить, почему я считаю это слово более подходящим.
                  Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                    "Главное, чему учит история, в том числе современная, - права не предоставляют, права получают в борьбе."
                    Ноам Хомский
                    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                      user posted image
                        "Кто сам понимает своё безумие, тот разумнее большинства людей."

Лион Фейхтвангер, "Гойя или тяжкий путь познания"
                          «Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь. Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать. И вообще, ум что-то предложит.

Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет. В общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. С дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!»

Михаил Жванецкий
                            "Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе,все,что не должен — в уголовном.Остальное-на мое усмотрение.
                              Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что всё наоборот.

Далай-лама XIV
                                Понятие о Боге относится не к физике, а к морали.

Иммануил Кант.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2459 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 15.07.19, 20:11 GMT ]