На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Книги по C/C++
    Fildy, если ты изучаешь язык(особенно, если на начальном или среднем уровне), то тебе подойдет любая книжка по с++. Даже достаточно старая
      Очень нужен задачник по C++. ЧИСТА ЗАДАЧНИК. Без теории. Но с вопросами для самопроверки по всем темам и аспектам языка.
        ох сколько уже "хороших" слов было сказано про этого автора :ph34r:
          Цитата miksayer @
          Fildy, если ты изучаешь язык(особенно, если на начальном или среднем уровне), то тебе подойдет любая книжка по с++. Даже достаточно старая

          Не согласен абсолютно насчёт любой. Есть такие книжки для начинающих, что китайский язык обкуренного автора их писавшего сможет разобрать только суперспец. Да и то, за несколько месяцев.

          Цитата Alexij_Niconow @
          Краткость это не всегда плохо. Есть и огромные монументальные 1000-страничные труды по C++, которые читаешь и понимаешь, что их мог написать только бухой обкуренный параноик. Потому что настолько всё не логично и не связно изложение. Зачастую автор пишет одно, а страниц через 50 пишет совершенно противоположное. Т.е. противоречит сам себе.

          Вот я например Botland Pascal реально освоил часов за 48. Это хоть и не 24, но всё же тоже результат. Причём со всеми объектно-ориентированными наваротами. И написал достаточно сложную прогу, использующую ООП, с менюшками и событийно-управляемой логикой через 48 часов после того, как мне попала в руки книга Зуева.

          Потому что чувак реально умеет чётко и связно излагать материал.

          А про книги по C++ (даже самого Страусса) можно сказать

          Цитата Alexij_Niconow @
          (Слова Никлауса Вирта): "Мне еще ни разу не попадался учебник по UNIX/C++/Java, который я мог бы освоить за неделю. Их учебники невозможно читать, они предполагают, что читатель принадлежит какой-то секте, чьи заклинания должны оставаться тайной для публики, и читателю не следует ожидать многого в плане надежности, связности или общей элегантности"



          Плюс скажу вот это:

          Добавлено
          Цитата Alexij_Niconow @
          А про книги по C++ (даже самого Страусса) можно сказать

          Цитата Alexij_Niconow @
          китайский язык обкуренного автора их писавшего сможет разобрать только суперспец. Да и то, за несколько месяцев

          Из всех книг для новичка (т.е. для того кто абсолютный ноль в C++) я бы посоветовал Подбельского. Ибо его книга больше всего приближается к математически точному изложению (хотя и она имеет много неточностей, недоговорённостей и противоречий). А страусс - это больше как художественная литература. Автор прыгает с одного на другое. Причём опуская не интересные ему подробности и заостряя внимание на том, что интересно ему самому.

          Добавлено
          Цитата Alexij_Niconow @
          А страусс - это больше как художественная литература.

          Читать которую можно когда уже хорошо "сечёшь в теме" и обладаешь телепатическими способностями и сможешь понять "а что же автор хотел этим сказать?"
            "Тихо сам с собою я веду беседу..."

            Добавлено
            Цитата Alexij_Niconow @
            чувак реально умеет чётко и связно излагать материал
            Гыгы. А потом после прочтения книг таких реальных пацанов появляются темы вроде Ряд вопросов по терминологии C++

            Флудер ты, Alexij_Niconow, банальный флудер, не представляющий ценности для форума.
              Вышла новая книжка Страуструпа.
              http://www.ozon.ru/context/detail/id/5403053/
              Купить можно на Озоне.
                Подскажите хорошие книжки по развитию навыков системного программирования на чистом C плз.
                Желательно на рюсском языке с возможностью обзавестись бумажной версией =)
                  Цитата Мяут-Настоящий @
                  Подскажите хорошие книжки по развитию навыков системного программирования на чистом C плз.
                  Желательно на рюсском языке с возможностью обзавестись бумажной версией =)

                  Что ты подразумеваешь под системным программированием? Я думаю, что книги Стивенса по unix-системам ты уже читал?
                    Цитата D_KEY @
                    Я думаю, что книги Стивенса по unix-системам ты уже читал?

                    Нет :D
                    Цитата D_KEY @
                    Что ты подразумеваешь под системным программированием?

                    Больше интересует уклон в написания ядер ОС, и их окружения. :)
                      Цитата Мяут-Настоящий @
                      Цитата D_KEY @
                      Я думаю, что книги Стивенса по unix-системам ты уже читал?

                      Нет :D

                      Ну так изучай, если интересно, конечно. У него хорошие книги по сетевому программированию и программированию для unix-систем.
                      Цитата
                      Больше интересует уклон в написания ядер ОС, и их окружения.

                      Таненбаум "ОС. Разработка и реализация", "Современные ОС", "Распределенные системы. Принципы и парадигмы"(эта в меньшей степени, но полистать стоит).
                      Главное смотреть последние издания.
                      По ядру линукс мне больше всего понравилась "Разработка ядра Linux" Роберта Лава. По этому же вопросу читал еще какую-то книгу с похожим названием, но не запомнил ни автора, ни названия :) . Но Лав мне понравился больше.
                      Еще можно посмотреть на "QNX/UNIX: анатомия параллелизма".
                      Сообщение отредактировано: D_KEY -
                        Цитата D_KEY @
                        Таненбаум "ОС. Разработка и реализация", "Современные ОС"

                        done
                        Цитата D_KEY @
                        По ядру линукс мне больше всего понравилась "Разработка ядра Linux" Роберта Лава

                        частично done =/
                        Цитата D_KEY @
                        У него хорошие книги по сетевому программированию и программированию для unix-систем.

                        Ну это немного не то, хотя безусловно тоже полезно.
                        Цитата D_KEY @
                        "Распределенные системы. Принципы и парадигмы"(эта в меньшей степени, но полистать стоит).

                        А вот отсюда по-подробнее!
                          Цитата Мяут-Настоящий @
                          Цитата D_KEY @
                          Таненбаум "ОС. Разработка и реализация", "Современные ОС"

                          done
                          Цитата D_KEY @
                          По ядру линукс мне больше всего понравилась "Разработка ядра Linux" Роберта Лава

                          частично done =/

                          Отлично :)
                          Цитата
                          Цитата D_KEY @
                          "Распределенные системы. Принципы и парадигмы"(эта в меньшей степени, но полистать стоит).

                          А вот отсюда по-подробнее!

                          http://www.rsdn.ru/res/book/prog/distributed_systems.xml
                          :)
                          Но, нового издания нет, и я не знаю, планируется ли. Книга 2003 года, все-таки многое изменилось.
                            Павловская - хорошая книга для начинающих о С++ :yes:
                              Цитата zaqw @
                              Павловская - хорошая книга для начинающих о С++ :yes:

                              :no:
                              Могу порекомендовать Страуструпа "Программирование. Принципы и практика использования C++"("Programming. Principles and practice using C++").
                              Новая книга от автора языка для начинающих программистов :)
                              Сообщение отредактировано: D_KEY -
                                Три книжки в Формате CHM.
                                Язык программирования Си, авторы Б. Керниган, Д. Ритчи, Издание 3-е
                                Основы программирования на C / С++, вариант офлайн справки с сайта cppstudio.com
                                Полный справочник по C, автор Герберт Шилдт, вариант офлайн справки с сайта на narod'е
                                Сам преобразовал в CHM, сделал тему Black, кнопки копирования кода и перекрёстные ссылки в коде.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0447 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 16:23 GMT ]