На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Как вообще покупают доменные имена?
    Какие я должен иметь документы о том, что доменное имя мое?

    Не может ли хостер забрать себе мое доменное имя?

    Добавлено
    Who is пишет, что я владелец. Но надолго ли?


      Если требуются бумажная версия покупки, то придется съездить в офис (mastername, reg.ru, nic.ru) и получить копию договора на регистрацию домена.
        Цитата ttiger @
        Не может ли хостер забрать себе мое доменное имя?

        Не имеет права.
          Цитата Sunny @
          Не имеет права.
          Вай-вай, какого права? Было ваше, стало наше. Где документы, поджтверждающие обратное? Что у меня есть окромя банковской транзакции?
          Сообщение отредактировано: ttiger -
            Цитата ttiger @
            Что у меня есть окромя банковской транзакции?

            Плюс копия договора на регистрацию домена, этого достаточно что бы обжаловать любое незаконное действие в суде.
            Если боишься своего регистратора, переезжай к более крупному, который не допустит ситуации которая может нарушить их репутацию.
              Цитата Sunny @
              Плюс копия договора на регистрацию домена, этого достаточно что бы обжаловать любое незаконное действие в суде.

              Ага. Копию договора высылают обычно?

              Цитата Sunny @
              Если боишься своего регистратора, переезжай к более крупному, который не допустит ситуации которая может нарушить их репутацию.
              Да я любого регистратора боюсь :D Просто не понимаю, как они так работают. Чисто случайно купил доменное имя. Понравилось, хочу купить еще.
                Цитата ttiger @
                Ага. Копию договора высылают обычно?

                Обычно - нет. Все происходит "виртуально".
                Вот документы мастерхоста например: http://mastername.ru/documents/order1.pdf (пункт 3).
                  Т.е. высылают "скан"? Бумажной версии нет, но есть в автоматическом режиме сотворенный файл с подписью директора и печатью организации?
                    Цитата ttiger @
                    есть в автоматическом режиме сотворенный файл с подписью директора и печатью организации?

                    У некоторых и такое имеется. Вот еще ссылочка: http://mastername.ru/info/doc/
                      ttiger, не парься, хостер никакого отношения к твоему доменному имени не имеет, он просто при регистрации выступал посредником между тобой и регистратором... регистратор слишком крпен для "тыринга" и, как было отмечено выше, ценит свою репутацию... если везде в интернете написано, что домен твой, значит он твой ;)
                        Цитата ttiger @
                        Чисто случайно купил доменное имя. Понравилось, хочу купить еще.

                        Из тебя вырастет отличный киберсквоттер :yes:
                          Самое главное - домен на себя сделать изначально
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0283 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 18:54 GMT ]