На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (319) « Первая ... 315 316 [317] 318 319   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    user posted image

Лобстер / The Lobster (2015)

Антиутопия. Очень нестандартный, местами абсурдный фильм. Из тех, что лучше смотреть, не читая его описания.

Фильм очень жёсткий, психологически жестокий. Где-то на середине повествование приобретает ещё один слой: насколько борцы с системой являются частью той же культуры, той же странной нечеловечной системы. Так же, как мы являемся продуктом нашей культуры.

Определённо годный фильм.
    Сообщение отредактировано: ya2500 -
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
      На форуме программистов не работает нормально поиск! Поискал свой обзор на фильм "счастливого дня смерти", и - не нашёл. Он в этой теме где-то. Не так уж давно.
        Цитата ya2500 @
        На форуме программистов не работает нормально поиск!

это не баг, это фича
        Долгих вам дней и приятных ночей
          user posted image

Новая эра Z / The Girl with All the Gifts (2016)

Цитата
          Дети из второго поколения заражённых - опасны, но, в значительной степени, могут себя контролировать и тогда они ведут себя как люди. И они - ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация вышла из-под контроля.

Лучшие зомби, конечно - в [подростковом] сериале "я, зомби")) но этот фильм - тоже нечто. Он разворачивает перед зрителем шикарную драму, для которой зомби-апокалипсис - лишь фон, но - фон, являющийся органичной частью повествования. Да, с некоторыми затупами персонажей, но вполне оправданными, ввиду того, что... это ведь нормально, испытывать сострадание к девочке, которая ведёт себя именно как ребёнок, причём толковый и любознательный.

Некоторые реплики и диалоги умиляют:

Цитата
          - Спускайтесь, я уже не голодная!

Цитата
          - Хочешь такого котика?
          - Я уже съела одного.

почти не спойлер
          В комментах нередко, в качестве посыла фильма, замечают в духе:"вот до чего доводит толерастия"; но ведь можно увидеть и ещё один посыл: каким будет мышление девочки, если её воспитывали в таких условиях? Корни драмы, достигающей кульминации в конце, показаны ещё в начале, в классе:"ведь у нас здесь нет ничего плохого, правда?"(и - слёзы учительницы). И, да - в условиях содержания таких зомби-детей, кроется неразрешимое противоречие, которое является неотъемлемой частью хорошей драмы.

Из интервью Гленн Клоуз, сыгравшей в фильме учёную:

Цитата
          Я хочу, чтобы фильм показался неожиданным. И ещё я бы хотела, чтобы люди задумались, что значит быть людьми, и чтобы они делали это чаще - задумывались о том, что мы сотворили и продолжаем творить с этой планетой. И есть ли у нас другой путь.

user posted image

Интервью с автором сценария фильма «Новая эра Z» Майком Кэри
            Связь / Coherence. За 5 копеек на ручную камеру снят мощный и захватывающий триллер. Очень камерно, очень театрально и вообще. Не пожалел ни разу :good:

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
              надо смотреть. Астарот фигни не посоветует. По крайней мере в кино
                Цитата A.I. @
                Надо знать где пересечение во вкусах с Астаротом. А то можно попасть на марвелл. :D
                error: 'long long long' is too long for GCC
                  Цитата A.I. @

Это по сути спектакль, если что. Снят за 50 килобаксов на ручную камеру в доме сценариста и режиссера за три что ли дня. Ни единого спецэффекта, все держится на сценарии и диалогах. Если заходят такие спектакли, то имеет смысл, если нет, то лучше не надо :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                    Догвилль же зашел, но я не фанат "Догма 95"
                      А мне догвиль как раз не зашёл :D Я тупо не понял в чем перфоманс, наверное.

Цитата Астарот @
                        Я тупо не понял в чем перфоманс, наверное.

мне было интересно наблюдать превращение добрых людей в злостных негодяев по мере осознания своей власти над человеком. Вот хороший человек, спасающийся от плохих и ему надо помочь.
                        Скрытый текст
                        А вот неплохой человек, которого ищут все, ему надо помочь, но можно и гешефт получить. А вот оказывается плохой человек, которого ищет полиция и которому некуда податься. С ним можно делать всё, что угодно. А потом - упс, плохой человек со стволом в окружении злобных дядек со стволами. Хэппи энд во всей красе
                          Цитата A.I. @
                          Догвилль же зашел
                          Тошнотворное поделие.
                            Цитата applegame @
                            Цитата A.I. @
                            Догвилль же зашел
                            Тошнотворное поделие.

Это Триер, он либо тошнотворный, либо гениальный. иногда и то и другое разом :D

Чел за гранью бобра с ослом, даже за гранью артхауса
                                Цитата Астарот @
                                Это Триер, он либо тошнотворный, либо гениальный. иногда и то и другое разом
                                Даже Антихрист менее тошнотворный. В Догвилле тошнотворность не визуальная, так как декорации там считай отсутствуют, а сюжетная. Чем-то напомнило Заводной апельсин.
                                Во время просмотра я даже делал перерывы, чтобы сбегать к унитазу немного.остыть, этот фильм меня просто бесил. Но таки я его осилил.
                                Сообщение отредактировано: applegame -
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (319) « Первая ... 315 316 [317] 318 319 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3574 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 27.06.19, 13:16 GMT ]