На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: RaD
Страницы: (3) 1 2 [3]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Python vs Bash
      :facepalm:
        Круто ты выворачиваешься. Вообще-то, было так
        Цитата orb @

        Добавлено
        Цитата Adil @
        На целевой машине питона может и не быть.

        вроде как Питон входит в линукс по умолчанию
        А теперь у тебя "линукс" выродился в "сервер, администрируемый башем, специальные - не предлагать, на которых не стоит питон - нельзя упоминать". Борцуны, мазавшиеся маслом, в шоке.


        Цитата orb,1368176964 @
        но Питон ... красивее форматирует вывод данных.

        Gonarh, user posted image
          Цитата Adil @
          А теперь у тебя "линукс" выродился в "сервер, администрируемый башем, специальные - не предлагать, на которых не стоит питон - нельзя упоминать"
          у меня с самого первого поста идет вопрос относительно администрирования линукса и если ты в тему посмотришь, то она с самого начала задана как "Python vs Bash"
          Это с самого первого поста и тут вдруг ты находишь какие-то линуксы в роутере, где нету питона, поэтому и вопрос причем тут роутеры если у них и доступа к башу нету.
          В итоге это я выворачиваюсь?!?!?!?! :wacko:

          Ты твердишь про "целевую машину", но до сих пор ни одного примера не дал, который подходит под первые посты, можешь не только веб-серверы перечислять. Наличие хотя бы БАШ обязательно, потому что тема так называется, так что назови конкретную целевую машину которую можно администрировать и на которой может не быть питона.

          Добавлено
          Цитата Adil @
          Вообще-то, было так
          Цитата orb @
          Добавлено
          Цитата Adil @
          На целевой машине питона может и не быть.

          вроде как Питон входит в линукс по умолчанию

          Полностью подписываюсь под каждым своим словом, могу еще в сотый раз объяснить:
          - я говорю про линукс (так как в теме сравнение с башем).
          - я говорю про администрирование сервера, подразумеваю ВЕБ-сервер, но в целом остальные сервера тоже вполне подходят. Даже более того, я подразумеваю десктопы на линуксе (это я не сказал, так как веб-сервера интересуют больше).
          - что такое "целевая машина" я не понимаю и жду что бы мне на примере объяснили, что это такое и почему на ней может не быть питона.
          - всякие линуксы в холодильниках и пылесосах и даже в роутерах меня не волнуют, потому что там нету доступа к тому самому БАШу хотя бы, что бы они были в данной конкретной теме. С другой стороны я задал вопрос на форуме программистов, а не на форуме холодильников, поэтому если не написал какой-то конкретный сервер, то подразумевается самые распространенные. Можешь посчитать статистику упоминания на данном форуме слова "сервер" в сочетании со словом "баш" и тут тебе будет прозрение что я имел ввиду не роутер, а именно веб-сервер или виртуальный сервере или какой либо другой сервер с обычным дистрибутивом линукса с обычным набором софта линукса. Уточню на всякий случай что интересуюсь на "сегодня", поэтому если ты сейчас вдруг найдешь сервер на дебиан версии 1, на котором не было питона, то ты молодец конечно, но мне не интересно как там администрировать этот сервер, потому что я не представляю где его найти можно.

          Объясни, где я увертываюсь? Первые сообщения ни разу не редактировались, я в них ничего не менял. Почему-то все поняли что я спрашиваю про веб-сервер, а ты почему-то подумал что мне интересно администрировать роутер и я не могу определиться как мне роутер на БАШе или Питоне админить.

          Просьба админам удалить этот бред про роуеры и виртуальную целевую машину, которая рядом со мной, но что-то никто не знает. И даже тот кто уверен что на ней может не быть питона и он сам не знает что это за машина такая целевая.
            Цитата gruy @
            Например, нужно сделать автоматический бекап базы на другую машину. Ты здесь будешь питон применять?

            а почему нет?
            http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/l-python/ посмотри пример с ftplib я например питон не знаю, но данный скрипт очень понятен и его можно легко переписать под бекап и повесить на крон. Чем баш в данном случае лучше питона?
            Или вот http://blog.tisov.net/?p=670 все очень изящно и просто как для скрипта

            Или http://blog.tisov.net/?p=677 доступность сайтов, почему здесь лучше БАШ чем Питон?

            Добавлено
            Кстати, вот нормальный бекап http://webenterprise.ru/rsync-with-python/ как бы 27 понятных строк.
              Ого, вы тут нафлудили :)
              Пожалуй, повторю свою мысль, вопрос аналогичен "Что лучше для копания: Эскаватор или Лопата?"
              Цитата Adil @
              "Для тебя Python лучше, чем Perl на администрируемых тобой машинах".

              Так вот что вы так всбеленились ;)
                Если ты не умешь делать баш на роутере, то этот не значит, что его там нет. Есть как роутеры с ssh доступом из упаковки, так есть и прошивки для роутеров - даже для SOHO, включающие ssh-сервер на них. Ты в очередной раз демонстрируешь узость своих знаний, но это не беда, нельзя всё знать. Беда, что ты считаешь, что кроме того, что знаешь ты, больше ничего нет.
                  Цитата Adil @
                  то этот не значит, что его там нет. Есть как роутеры с ssh доступом из упаковки, так есть и прошивки для роутеров - даже для SOHO, включающие ssh-сервер на них
                  Цитата orb @
                  - всякие линуксы в холодильниках и пылесосах и даже в роутерах меня не волнуют, потому что там нету доступа к тому самому БАШу хотя бы, что бы они были в данной конкретной теме. С другой стороны я задал вопрос на форуме программистов, а не на форуме холодильников, поэтому если не написал какой-то конкретный сервер, то подразумевается самые распространенные. Можешь посчитать статистику упоминания на данном форуме слова "сервер" в сочетании со словом "баш" и тут тебе будет прозрение что я имел ввиду не роутер, а именно веб-сервер или виртуальный сервере или какой либо другой сервер с обычным дистрибутивом линукса с обычным набором софта линукса. Уточню на всякий случай что интересуюсь на "сегодня", поэтому если ты сейчас вдруг найдешь сервер на дебиан версии 1, на котором не было питона, то ты молодец конечно, но мне не интересно как там администрировать этот сервер, потому что я не представляю где его найти можно.
                  я уже про роутеры несколько раз ответил. У меня их нет и мне оно не интересно и так как администрирование роуеторов очень специфичная задача, то это всегда указывают в первом посту
                  Цитата Adil @
                  Беда, что ты считаешь, что кроме того, что знаешь ты, больше ничего нет.
                  беда в том что у старождилов начинается маразм и вместо помощи я слышу одни рассуждения, на темы которые касаются вопросов очень удаленно и я многократно писал что эти темы мне не интересны

                  Добавлено
                  Цитата Adil @
                  Ты в очередной раз демонстрируешь узость своих знаний
                  я отлично знаю что в роутерах есть линукс и так же знаю что и в холодильниках есть линукс, повторю еще раз, если меня заинтересует тот линукс я задам вопрос на форуме холодильников.

                  Adil, вопрос про целевую можно считать закрытым, если кроме роутеров, других линуксов поблизости нету. Спасибо за рассказ про роутеры, я теперь стал намного умнее, но мне оно не интересно и администрирование роутером мне тоже не интересно
                    Adil, да ладно тебе.
                    У нас тут один дипломник принес типа презентацию. Так там сначала перечислялись все типы софтовых серверов (ну там веб-сервера, почтовые), а на следующем слайде (внезапно!) - промышленные сервера, для которых перечислялся температурный диапазон и прочие аппаратные характеристики. Когда я спросил, какой у прокси-серверов температурный диапазон, он растерялся =)
                      Перлу вообще пора на пенсию. Местами, код без слез не читается - одни закорючки.
                      Простые вещи вроде инит скриптов, бэкапов, работа с папками и файлами - шелл.
                      Ковыряние в БД, хитрожопая обработка файлов, работа с сетью - питон, руби.
                        Цитата applegame @
                        Местами, код без слез не читается - одни закорючки.

                        Так и скажи что ниасилил. :lol:
                          Перл - сугубо утилитарный язык, если он выполняет задачи с большими сложностями, то разумнее перейти на более простые языки.

                          А осиливать надо всякие LISP'ы c Haskell'ами из-за сугубо академического интереса.
                            Цитата Gonarh @
                            Так и скажи что ниасилил.

                            Мне вот очень интересно насколько ты знаком с Python?
                            А посмотрел перечень постов в данном разделе и у Gonarh - 6 постов, у Adil - 7 постов и все только в этой теме. Мне здается что ваши знания Питона окончились в конце статьи википедии, про данный язык, но вы активно стебетесь с вопрошающих и отвечающих насчет питона, Адил вон даже картинку веселую поставил, типа форматирование вывода это мелочь для скриптов администрирования :crazy: :-?

                            Добавлено
                            Gonarh, просьба такие ответы свои ставить на автоудаление
                            Цитата Gonarh @
                            Так и скажи что ниасилил.

                            Цитата Gonarh @
                            :facepalm:


                            Хочу напомнить что это тематический раздел и в нем запрещено: тролить, офтопить, набирать посты или даже не знаю что ты делаешь. Аналогичная просьба у меня к тебе и по разделу линукс, ответы в виде смайликов или умных изречений не касающихся темы запрещено правилами, поэтому
                            если по умничал, сразу ставь на автоудаление ;)
                            Сообщение отредактировано: orb -
                              Цитата Gonarh @
                              Так и скажи что ниасилил. :lol:
                              Да в том-то и дело, что пришлось осилить. Много писал в свое время.
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:
                              Страницы: (3) 1 2 [3]  все


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0401 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 23:34 GMT ]