На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ...  36 37  ( Перейти к последнему сообщению )  
> C vs C++ , Не опять а снова
    Цитата D_KEY @
    Из-за языка откажешь от интересного проекта? Хм.

    Я не знаю кому как, а мне проект интересен решаемыми инженерными задачами, а не конечным результатом :) Т.е. работаем на результат, да, но удовольствие от работы для меня не в нём.
    Так вот я не вижу ничего интересно в использовании примитивного инструмента, когда я при каждом нажатии клавиши буду представлять как я мог бы это сделать легче без каких-либо потерь.
    Ну, и сишный код - это да... мне слабо делать текстовые подстановки в уме, потому мой код на сишечке был бы безмакрушным и, как следствие, не признавался бы идиоматичным замшелыми махровыми сишниками. Ну, это кроме "удовольствия" копаться в их произведениях.
      Цитата D_KEY @
      Просто мне кажется неверным утверждение, что С++ всегда лучше С.
      Оно и не верно. Верно - что С++ никогда не хуже С.

      P.S. И ежели не разницы...
        Цитата D_KEY @
        А что ему это даст?

        Что даст использование ООП? Толсто же :)
          Цитата D_KEY @
          Чтоб мне привели пример того, что лишним не будет, а так же будет стоить затраченного на изучение времени.

          Ты прекрасно понимаешь, что в рамках "тут надо один модуль" и "он уже знает C" ничего такого придумать нельзя.
            Цитата OpenGL @
            Толсто же :)

            Ну как хочешь :D
              Цитата D_KEY @
              Вот простой( :D ) пример. Ты разработчик на питоне. Модуль, который ты написал, по тем или иным причинам не устраивает тебя в плане производительности/расхода памяти и т.п. Возникает необходимость написать этот конкретный модуль на чем-то более низкоуровневом(выбор у тебя, по сути - С или С++). Как ты думаешь, насколько разработчик на питоне, хорошо знает С++? Есть ли у него возможность и время разбираться во всяких шаблонах, виртуальных наследованиях, особенности плюсовых исключений, стандартной библиотеки и т.п.? При всем при том, на сишечки он свой модуль напишет по простым туториалам и примерам, даже если си использовал пару раз в жизни(да даже если вообще не использовал, но мозги есть). Это и есть то "проще", о котором я говорю. С++ нужно знать, а это, мягко скажем, не так просто :D

              Ну это про таких как Я :o ;) ,разница что мне для явы бывет надо что-то найтивное ,
              ну так в С мне надо typedef прописывать,
              поинтер на функцию вместо метода, дублировать функции не могу , в ++ Я делаю два класса со статик методами, там где Я сомневаюсь в скорости , ставлю поинтер на функцию для верности, это чтоб не париться с оптимизацией ,

              захочу шаблоны писать в смысле задача потребует, напишу, мне чаще макросы нужны а они и там и там есть,
              недавно был нужен свой link list так написал свой, ребята в команде C++ не владели решил не рисковать,

              Так это и есть проще, хотя скорее гибче IMHO
                sergioK, так я не к тому, что С лучше. Я к тому, что использовать С в данном случае - вполне нормально. Если вам удобнее на С++ - я только рад :D

                Добавлено
                Цитата Qraizer @
                Верно - что С++ никогда не хуже С.

                Почти согласен. Но он "хуже" тем, что он сложен в изучении, имеет плохую репутацию, странные, но популярные библиотеки и т.д. и т.п.
                Т.е. в некоторых случаях его выбор даст больше проблем, чем профита.
                  Цитата D_KEY @
                  имеет плохую репутацию

                  :facepalm: Delphi != C++

                  Добавлено
                  Цитата D_KEY @
                  Т.е. в некоторых случаях его выбор даст больше проблем, чем профита.

                  если ты пишешь Hello World, например
                    Цитата UncleBob @
                    Delphi != C++

                    При чем тут delphi? У него вообще никакой репутации нет, о нем не думают(да и не думали особо, за исключением пост-СССР).

                    Цитата
                    Цитата D_KEY @
                    Т.е. в некоторых случаях его выбор даст больше проблем, чем профита.

                    если ты пишешь Hello World, например

                    Ага, вроде linux, apache, postgresql, реализации языков программирования(ruby, python, etc.) и т.п.
                    Сообщение отредактировано: D_KEY -
                      Цитата D_KEY @
                      Ага, вроде linux

                      учитывая пост трейнера выше, почему я не удивлен? :D

                      Добавлено
                      Цитата D_KEY @
                      Ага, вроде linux, apache, postgresql, реализации языков программирования(ruby, python, etc.) и т.п.

                      ты понятия не имеешь почему это все написано именно на С, поэтому прикрываться профитом тут вообще какбэ некрасиво
                        Цитата UncleBob @
                        ты понятия не имеешь почему это все написано именно на С

                        Я "это все" привел в ответ на твой "Hello Word".
                          Цитата D_KEY @
                          Я "это все" привел в ответ на твой "Hello Word".

                          а я Hello World привел как пример профита :-?
                            Давайте послушаем про более приземлённый пример.
                            Цитата Мяут-Настоящий @
                            Лично вот я уже пожалел, что свой проект на C начал

                            Что за проект и почему пожалел?
                              Цитата UncleBob @
                              Цитата D_KEY @
                              Ага, вроде linux

                              учитывая пост трейнера выше, почему я не удивлен? :D
                              Ха. Мы тут тестим и подготавливаем к сертификации некую ОС реального времени, основанную на некой известной POSIX совместимой open source для встроенных систем. Написана на чистых Cях. Но сколько же там плюсовых наколенных ручных решений, мама дорогая... А сколько такого, что Cшники рассматривают как нормальное, а плюсисты бьются головой об клаву. С другой стороны там было чуть-чуть Плюсов... по результатам нашего не столько тестирования, сколько ревью, убрали нафик. У меня голова шла кругом от таких конструкций, так что я могу понять Линуса, хоть и не согласен с выводами, язык тут абсолютно не при чём, при чём - руки и мозги.
                                Цитата Qraizer @
                                при чём - руки и мозги

                                Сишники писали на плюсах как на си?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ...  36 37


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0410 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 09:03 GMT ]