На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Romkin
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Газовые ключи
      Чем отличаются газовый ключ N1, газовый ключ N2 и газовый ключ N3 ?
          Первонахи идут в баню.
            Цитата purpe @
            Первонахи идут в баню.

Я что-то не так сказал?
              Вот мне реально надо узнать у народа ответ на свой вопрос, а ты ...
                Цитата purpe @
                Вот мне реально надо узнать у народа ответ на свой вопрос, а ты ...

ты не поверишь!
                газовый ключ
                  Почему ? Поверю.
                    Для таких тем есть раздел "Домашняя мастерская".
                      Цитата purpe @
                      Чем отличаются газовый ключ N1, газовый ключ N2 и газовый ключ N3 ?
                      По-моему размером. И соответственно диапазонами диаметров труб/втулок, которые они могут захватывать.

И на вики такое же объяснение
                      Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                        а есть тут такие, кто помнит по номерам все размеры ?
                          Загляни лучше в википедию. Там все размеры указаны для всех номеров от 0 до 5. И длина рычага и возможные диаметры труб. Не думаю, что там что-то напутано, По крайней мере размеры N1 (300, 10-36) тому N1, что у меня в инструментах, соответствуют.
                            По ходу надо брать №3 - наиболее ходовой окажется...
                            Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                            (Девиз начинающего модератора.)
                              для дома самый ходовой №2, да даже и первым можно дюймовые крутить. зачем тебе №3? у тебя дома кругом двухдюймовые трубы?
                              Сообщение отредактировано: purpe -
                                По крайней мере у меня дома нет труб или втулок, которые я не мог бы ухватить своим №1. Единственное, за что я не могу его зацепить - гайка на радиаторе отопления (но думается мне это и не надо) - не хватает ни раскрыва ключа, ни длины щёк. Но вот рычага во многих местах, думаю, не хватит.
                                  purpe, а что делать-то планируется?

Если сантех-гайки крутить всякие, то тут лучше будет разводной ключ - у него обычно губки плоские, не царапают поверхность.
                                  Если резьбу нарезать да прикипевшие муфты сдёргивать, то тут к номеру газовика я бы добавлял единичку - рычаг больше.
                                  Если "шоб було" - вот честно, смысла мало: гораздо полезнее будут переставные клещи (они же "щучки" из той википедии, иногда называемые ещё шведками, но шведками какие только ключи не называют в разных сообществах) - у меня их в инструментальном ящике двое разных (с прямым хватом и ромбом), очень доволен. Газовику применения не ощущаю.

В общем, огласите цели :)
                                  Windows as usual - my "wau" Windows experience
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1361 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 20.10.19, 09:50 GMT ]