На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Оставь надежду всяк сюда входящий
1) На раздел распространяются все правила форума.
2) Ответы на головоломки необходимо давать только в теге SPOILER. Сообщения в обход этого правила будут удаляться. Постоянное
нарушение данного пункта правил, повлечет за собой наказание.
3) Автор темы должен указать, известно ли ему решения задачи и сроки в которые он опубликует решение.Рекомендуется вести список отгадавших в первом сообщении.
4) При создании новой темы, в описании или в самом названии четко укажите разновидность задачи.
5) Полная версия правил раздела, находится в теме правила раздела.
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (39) « Первая ... 35 36 [37] 38 39   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Интересные задачки
    Ребус седьмой:

user posted image

Добавлено
    Ребусы, в-общем, не сложные, но, быть может, над каким-то придётся поломать голову?

Завтра вечером дам оставшиеся четыре. Они выглядят по-сложнее.
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
      4?
      Кубиты. q-bits.

Добавлено
      6?
      Хвост=ширование. Начало - непонятно: руль=>руширование. По идее, подходит ретуширование. Но что тогда начало: ретушь, ретузы?
        Цитата ya2500 @
        Ребусы, в-общем, не сложные, но, быть может, над каким-то придётся поломать голову?

Ну не знаю. Я думаю, потом забиваю, читаю ответ и понимаю, что всё очевидно :D
        Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
          Славян, ну почти. Только, это совсем не руль) догадаться ещё сложнее, чем до врача вверх ногами))

Короч- следующий плюс дам тому, кто первым даст решение четырёх ребусов: 4,5,6,7.

Добавлено
          И, да- пока что следующую партию из четырёх ребусов давать рано..
            7?
            Персептрон!
              врача я кстати сразу опознала, а эту хрень, которая «не руль», никак не могу понять. окончание у меня такое же получилось, как у Славяна. уже достало думать, поэтому заглянула под спойлеры.

Скрытый текст

если это перевернутый шлем, то меширование - очень специализированное слово, но все-таки существует, как показал гугол))
              кубиты я тоже предположила, уже давно, но писать не стала, т.к. есть сомнения - почему во множественном числе? это слово вроде можно употреблять в единственном? и зачем кубик дополнительно разлинован?

блин, флакончик/пузырек никак не поддается, и последняя штука в седьмом ребусе :(

Сообщение отредактировано: снежОк -
              =^''^=
                Седьмой ребус верно разгадал Славян. Последняя штука там - пуля, вместе с гильзой. Для современного оружия пуля идёт сразу с гильзой и называется (боеприпас стрелкового оружия, которым оружие заряжается в один приём) ну, все же это знают )

Шестой ребус - это перевёрнутый, но не шлем. Думаю, если картинку перевернуть, то она будет совсем на шлем не похожа тогда. Наверное. Я предположил, что это - смайлик, изображающий (одну из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц)и в результате получил куда более известное в среде программистов слово )

Пятый ребус я удивлён, что никто не разгадал. А ведь там капля капает из пластмассовой баночки.. он бывает ещё и в тюбиках.. хотя, вообще-то, да- хрен его знает, как до этого можно было догадаться. Просто я видел такие баночки с этим веществом, способным соединять различные материалы. Например, школьники чаще всего применяют его к бумаге.

Добавлено
                ===

И, да - после всех этих подсказок, плюсика я уже не дам )

Добавлено
                Хотя, собственно, не разгадан на самом деле только пятый ребус. А по шестому я даже затрудняюсь определить, верен ли ответ снежОк. Просто у меня ответ другой )

Добавлено
                ===

Цитата ya2500 @
                И, да - после всех этих подсказок, плюсика я уже не дам )

Тем не менее, дайте уже, кто-нибудь, ответы под спойлером, чтобы я со спокойной совестью мог дать следующие ребусы.
                Сообщение отредактировано: ya2500 -
                  Цитата ya2500 @
                  Тем не менее, дайте уже, кто-нибудь, ответы под спойлером, чтобы я со спокойной совестью мог дать следующие ребусы

ну ладно, если желающих нет, то напишу, но есть сомнения:
                  Скрытый текст
                  4. кубиты? хмм...
                  5. гейты?? (тем более не уверена)
                  6. хеширование (ответ ya2500 больше похож на правильный, чем мой)
                  7. персептрон

4 и 7 - ответы Славяна
                  Сообщение отредактировано: снежОк -
                  =^''^=
                    Оставшиеся 4 ребуса:

Ребус восьмой:

user posted image
                      Ребус девятый:

user posted image
                        Ребус десятый:

user posted image
                          Ребус одиннадцатый:

user posted image

- это последний.
                            "8 и 9"

софт-форк
                            координатор
                            =^''^=
                              Цитата снежОк @
                              ну ладно, если желающих нет, то напишу, но

Цитата снежОк @
                              "8 и 9"

По совокупности заслуг, снежОк получает +1.

Остались два ребуса - единственные ребусы, которые я до сих пор не осилил.
                                user posted image
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (39) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1538 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 27.03.19, 03:31 GMT ]