На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Oculus Rift vs HTC Vive vs Sony PSVR vs ..., виртуальная реальность

Что выбираем?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата Axis @
    Skyrim VR сидя более или менее, почти не укачивает, а вот стоя всё плохо)))

Хм... а мне казалось, что в него сидя вообще играть не получится. Ну то есть я в Скайриме довольно активно двигаюсь, кручусь-уворачиваюсь-приседаю... и мне казалось, что игра на эти перемещения тоже реагирует, а не только на физические перемещения по кнопкам. В итоге когда долго играю - весь пропотеваю (от мышечной активности), но лично меня это только радует. Всё-таки хорошая альтернатива чисто диванным посиделкам.

Цитата Axis @
    У мозга есть защита от токсинов, тут фишка в том, что если изображение движется, а тело нет, мозг считает, что это галюцинация.

А, вот в чем хитрость мозга... видимо я настолько давно и рьяно хотел в эту ВР окунуться, что мой мозг считает совершенно нормальным движение изображения в отрыве от физических перемещений.
    Но спасибо, я теперь понял почему при укачивании тошнит, не знал раньше... надо будет попробовать.

Цитата B.V. @
    А с мувами не укачивает.

С чего вдруг? Ну единственно с мувами можно вкючить возможность телепортации, но я эту богомерзкую ересь сразу отрубил, как только нашёл настройки... Человеку в игре пристало ходить плавно и степенно, а не прыгать аки горному козлу, причём после каждого прыжка не понимая где ты оказался! Кстати ещё я сильно подозреваю, что эта телепортация - неслабый чит. Потому что прыгать с места на место в бою позволяет резко заходить за спину противнику и уходить из-под удара...
    Сообщение отредактировано: Dark_Sup -
    Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
    (Девиз начинающего модератора.)
      Цитата Dark_Sup @
      Хм... а мне казалось, что в него сидя вообще играть не получится. Ну то есть я в Скайриме довольно активно двигаюсь, кручусь-уворачиваюсь-приседаю... и мне казалось, что игра на эти перемещения тоже реагирует, а не только на физические перемещения по кнопкам. В итоге когда долго играю - весь пропотеваю (от мышечной активности), но лично меня это только радует. Всё-таки хорошая альтернатива чисто диванным посиделкам.

Да, для этого и заточен, просто я пробовал сидя, но на деле да, с VR контроллерами надо стоя.
      Цитата Dark_Sup @
      можно вкючить возможность телепортации, но я эту богомерзкую ересь сразу отрубил, как только нашёл настройки..

Ну вот с телепортами не укачивает, но играть уже не интересно становится. Особенно в стелсе. Можно в какие-нить адвентюры разве что так играть, коих почти и нет.

Посмотрел S.P.A.Z. 2, на удивление хорошая поддержка VR, очень удобно, масштаб космоса чувствуется нормально.
      CPU not found, press any key for software emulation.
        Цитата Dark_Sup @
        С чего вдруг?

С того, что даже плавное перемещение в них реализовано достаточно криво. Там сложно резко развернуться, сменить направление движения и т.д.. А телепорт -- да, не укачивает вообще.

Цитата Dark_Sup @
        Кстати ещё я сильно подозреваю, что эта телепортация - неслабый чит.

Я об этом прямо написал в мини-обзоре экспириенса Doom-VFR :)
        char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
        for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе проходим, а заходим!
          Опробовал Fallout 4 VR, оптимизация потеряна где-то, но что удивительно, не укачивает настолько сильно, поиграл минут 30, вполне можно. На выходных видимо займусь модами и там опробую основательно.
          CPU not found, press any key for software emulation.
            Цитата Axis @
            оптимизация потеряна где-то

Ты так говоришь, как будто она когда-то там была.

Цитата Axis @
            На выходных видимо займусь модами

Такими? :D

Кстати, интересен экспириенс со стрельбой через VATS в VR

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе проходим, а заходим!
              Глава Unity раскритиковал виртуальную реальность
              «Дорого, не работает, никому не интересно»

Исполнительный директор Unity Джон Ричителло раскритиковал шляпы виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive, озвучив мнение большинства о том, что устройства дороговаты и нет какого-то единого стандарта, который может помочь формированию стабильного спроса.

«Они стоят дорого, — начал было господин Ричителло. — Они не работают как надо, у вас недостаточно хороших систем контроля, в большинстве из них вы не видите свои руки и ноги, и поэтому не можете их использовать. Еще недостаточно игр»

«Дополненная и виртуальная реальность на сегодняшний день была запущена в основном для разработчиков. Назовите хоть что-то для шлемов. Игр то нет»

Отсюда: https://gameguru.ru/news/glava_unity_raskri...lnost/view.html

Почему не интересно? Интересно.
                Но дорого - да, и не работает - да. Вы видели рекомендации Юнити для разработчиков под VR? "Используйте как можно меньше объектов и полигонов". Ну да, ребята знают о чём говорят... видят границы возможного.
                  Цитата Dark_Sup @
                  Почему не интересно? Интересно.

Ну вот мне уже не интересно :-?
                  Разве что порнухухудожественное кино в 3D смотреть, но пять же -- пикселей маловато. А тут рядом есть возможность взять что-то стандарта 4K

Диптауна на вас нет...
                    Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                      Кто это?

:blink:

Добавлено
                        Ух ты, прикольно.

P.S. Смайлик крикабельный.
                        Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                          Таки да, нет. И вряд ли будет в обозримом будущем.

Цитата B.V. @
                            Ну вот мне уже не интересно

Сам напиши! :lol:

У меня почему-то очень сложный год выдался, даже на форум почти некогда зайти... но Юнити себе уже поставил, найти бы месяцок свободных вечеров...
                              Цитата Dark_Sup @
                              Вот это блин какую я игру очень мечтаю сыграть! Но на плейстейшене никак не выходит...

Возрадуйся
                              https://youtu.be/-TOjQaI51Lw
                              1) Respect the privacy of others.
                              2) Think before you type.
                              3) With great power comes great responsibility.
                              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:
                              Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21] 

Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script Execution time: 0,1613 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 15.11.18, 08:28 GMT ]