На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Земля- круглая. Как убедиться?, Что мы можем знать? Во что верим?
      VSauce: Размышления о плоском мире(менее 11 минут):

https://www.youtube.com/watch?v=rvboaEWdzZM
        Вы все не так поняли! Не гневайте Великого А'Туина!
        user posted image
        Долгих вам дней и приятных ночей
          Из этих ваших интернетов:

"
          Один мой хороший знакомый рассказал о затяжном споре со своей женой. И состоит он в следующем: как-то раз в беседе он упомянул ребят, которые верят в плоскую Землю, а она отмахнулась, мол всё что ты выдумываешь, такого не бывает. Он нашел статью на Википедии об Обществе плоской Земли, пару сайтов.
          Жена:
          - ой, да это же просто шутка. Очевидный стеб.
          Товарищ нашел несколько статей, пабликов, упоминаний в официальных газетах.
          Жена:
          - да брось, это ж как пастафарианцы. Церковь Летающего монстра – социальный эксперимент, доказывающий глупость особого отношения к религии. Тут явно что-то подобное.
          Товарищ нашел несколько интервью, дебатов и упоминаний на ТВ о плоскоземельщиках.
          Жена:
          - ну, конечно, они с серьезным видом об этом говорят, так ведь гораздо смешнее. Пройдет какое-то время и они вскроют все карты. Ну, это же очень смешно. Разве ты не видишь? Мы живем в мире постиронии.

Короче мой приятель уже и аргументов новых придумать не может. Жена не верит в плоскоземельщиков и все тут. Интересно, что бы сказали плоскоземельщики, как бы доказывали свое существование?
          "
            Цитата Руслан @
            Провел опыт по определению направления магнитных линий Земли: отпилил у велосипедной спицы концы (т.е. выровнял). Прикрепил ней магниты, с одной стороны спицы полярность магнита А, с другой стороны - Б. Подвесил спицу на простую конструкцию вида весы(сделано из кусков алюминиевой проволоки), на нитке. т.е. у этого компаса свободный ход по вертикали, и относительно свободный ход вокруг своей оси(нить можно скрутить). Возникло 2 вопроса:

1. почему магнитное поле оказывается строго горизонтальным поверхности планеты? - почему не указывает хотя бы немного под землю?
            2. что периодически отклоняет магнитное поле по горизонтали? - Солнце?

Добавлено
            :scratch:

повторил эксперимент с несколько отличной конструкцией. Обычная нитка зажата между магнитными дисками. Испытал 3 типоразмера. Во всех опытах конец "стрелки", смотрящий на север чуть ниже, чем южный. Маленькие магниты добавил для наглядности, для увеличения длины "стрелки". На скорость ветра влияет в основном центральная часть.
            Прикреплённая картинка
            Прикреплённая картинка
            Человек человека понять не может.
              user posted image
                user posted image
                  ya2500
                  На солнце пропали пятна. Известно что пятна имеют большею температуру чем кора солнца. Тогда вопрос почему у нас зима, а температура больше средне статистической? По идее похолодать должно было.
                  Правильный обед должен состоять из 5 блюд приготовленных из 33 ингредиентов.
                    Цитата Pavia @
                    На солнце пропали пятна. Известно что пятна имеют большею температуру чем кора солнца.

Кому это известно? :huh:
                    Цитата

Со́лнечные пя́тна — тёмные области на Солнце, температура которых понижена примерно на 1500 К по сравнению с окружающими участками фотосферы. Наблюдаются на диске Солнца (с помощью оптических приборов, а в случае крупных пятен — и невооружённым глазом) в виде тёмных пятен. Солнечные пятна являются областями выхода в фотосферу сильных (до нескольких тысяч гаусс) магнитных полей. Потемнение фотосферы в пятнах обусловлено подавлением магнитным полем конвективных движений вещества и, как следствие, снижением потока переноса тепловой энергии в этих областях.

Количество пятен на Солнце (и связанное с ним число Вольфа) — один из главных показателей солнечной магнитной активности.

На более холодных звёздах (класса K и холоднее) наблюдаются пятна намного большей площади, чем на Солнце[3].
                      Цитата Wound @
                      Кому это известно?

Тогда у меня для вас плохие новости. Говорят если пятна не появятся в ближайший месяц, то пятен и вовсе не будет. Т.е. теперь солнца всегда будет светить намаксимому и следовательно и в последующих годах у нас уже зимы больше не будет.
                      Правильный обед должен состоять из 5 блюд приготовленных из 33 ингредиентов.
                        Цитата Pavia @
                        Тогда у меня для вас плохие новости. Говорят если пятна не появятся в ближайший месяц, то пятен и вовсе не будет.
                        Точно. Как при солнечном затмении. Если не помолиться Солнцу, то оно больше никогда не выйдет и мы все умрем от холода. К счастью, всегда находится кто-нибудь, кто молится Солнцу.
                        error: 'long long long' is too long for GCC
                          Цитата Pavia @
                          Говорят если пятна не появятся в ближайший месяц, то пятен и вовсе не будет.

Одна бабка сказала...

Добавлено
                          Глобальная температура действительно растет. Если просмотреть длительный отрезок времени, то температура на Земле не была постоянной, но подавляющее большинство ученых склоняется к тому, что резкий рост последних лет связан большей частью с деятельностью человека. Мы живем в относительно холодном климате, поэтому с одной стороны приятно на пенсии иметь климат как в Краснодаре, например. С другой стороны такими темпами лет через 1000 Земля может превратиться в Венеру.
                          Сообщение отредактировано: shm -
                          Цитата TheMachine @
                          т.е. в общем случае вы правы конечно, а мне надо спать больше а пить меньше
                            Цитата shm @
                            поэтому с одной стороны приятно на пенсии иметь климат как в Краснодаре, например.
                            Поверь мне, климат в Краснодаре ужасен.
                              Кому как... Был в Краснодаре и не раз. Я лично переношу жару намного лучше холода. Идеальная погода конечно это как в Сочи, но из-за отсутствия моря и гор у нас такая невозможна.
                              Цитата TheMachine @
                              т.е. в общем случае вы правы конечно, а мне надо спать больше а пить меньше
                                Цитата shm @
                                Кому как... Был в Краснодаре и не раз. Я лично переношу жару намного лучше холода. Идеальная погода конечно это как в Сочи, но из-за отсутствия моря и гор у нас такая невозможна.

+1. Но мне очень нравится погода в Гонконге - почти все время 20...30, часто облачно. И тепло, и не плавишься :)

Ну и по сабжу:
                                https://youtu.be/w3nPPCJ3md8?t=4165
                                "... Мой дух крепчал с минуты на минуту; я чувствовал, как
                                проникаюсь верой россиян в то, что всё пофиг, и подсознательно
                                учился класть на всё..." (с) А. Белаш. Полет яйца через долину.
                                  Цитата shm @
                                  Я там полжизни прожил. Летом удушливая влажная жара под 40, зимой такая же влажная слякоть с неизменным противным холодным ветерком.
                                  Краснодарский южный фотохимический смог тоже "радует".

Добавлено
                                  Цитата shm @
                                  Я лично переношу жару намного лучше холода.
                                  Холод на улице перенести вообще не проблема, достаточно хорошо одеться. А вот от жары на улице никак не спасёшься. Часто замечаю, что люди просто одеваются не по погоде, а потом говорят, что они типа плохо переносят холод.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1425 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 22.01.20, 17:00 GMT ]