На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно изучите правила раздела перед созданием темы
0. ПРИЛАГАЙТЕ СВОИ СКРИПТЫ.
1. Прежде чем создать топик, используйте поиск. Возможно это уже обсуждалось.
2. В топике указывайте ОС, режим работы скрипта (CLI|CGI). Очень желателен вывод лог-файлов и того места, куда у вас назначен вывод данных (STDOUT|STDERR)
3. Помните: вы знаете что вы хотите, а форумчане - нет. Поэтому следуйте простому правилу: грамотный развернутый вопрос - грамотный развернутый ответ.
Модераторы: ANDLL
  
    > Perl, как получить IP?
      Здрасте всем!
      У меня два вопроса:
      1. Как на перле получить IP, но не чела который зашел, а к примеру он ввел в текстовое поле URL, а нам нужно определить IP этого URL?
      2. Как по полученному IP определить местоположение (географическое) сервера, на котором размещен сайт?
      И все это должно быть програмно!!! В ручную сам могу.
      Спасибо, заранее.
        1. Читай заголовки http
        2. Cтрану разве больше врядли получится. Но как не знаю. Вроде как списки кой какие имеются. Сам видел как буржуи не пускают на некоторые сайты русских - типа russian guests are not wellcome...
          Цитата
          Читай заголовки http

          Подкинь, пожалуйста, какой ни-будь пример кода... Что б хоть как-то въехать. Я перл только начинаю изучать и сложновать самому будет создавать.
          Цитата
          Cтрану разве больше врядли получится...
          Я в справочнике по перл видел функцию, непомню как она называется, но название схоже с названием вин утилиты "трасеровщик". Может сможешь, что-то найти такое.
          Огромное спасибо за отклик.
          Сообщение отредактировано: uhri -
            Вообще то перла я не знаю но в данном топике я помню обсуждалось как получить заголовки http из перл - программы... Посмотри - это совсем недавно обсуждалось.
              Спасибо тебе, а может еще какие ссылки подскажешь... Пожалуйста
              Заранее спасибо
                в php есть такое запускаешь whois и поиск по имени host, должен выдать RemoteAddress
                В perl должно быть
                  Опредеялешь где он тоже используй whois.
                    Спасибо, попробую...
                      2 d_k welcome пишется с одним l .
                      Да кстати мне тоже интересно на void.ru&www.all-nettools.com это как-то сделано...
                      Может им написать.
                      А может там промто когда запрашивают ип какого-то сайта - скрипт смотрит до какого днс"а доходит?
                        НЕ смысл может еще в том быть что в заголовке http есть строка:
                        Accepted-language: ru, en
                        Вот на ру можно иклюнуть!
                          Я знаю как такое на ява скрипт сделать. А вот как подключиться SDN и по АйПи определить инфу о сайте, да все это на перле
                            Цитата d.romanov, 13.10.02, 17:09:08
                            в php есть такое запускаешь whois и поиск по имени host, должен выдать RemoteAddress
                            В perl должно быть

                            Может это не функция в php. Или он пользуется прогой линуха whois. В перле я такого не нашел:(

                            Всем:
                            Может, кто-нибудь знает как из перла воспользоваться этой прогой?
                              И в перле тоже есть возможность вызова внешних программ,
                              в том числе через "пайпы".
                                А как это организовывается? Что то типа как осуществляется отсылка с помощью sendmail.
                                  именно так
                                    Спасибо, вроде разобрался
                                      Почему бу не показать решение здесь?!
                                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                      0 пользователей:


                                      Рейтинг@Mail.ru
                                      [ Script execution time: 0,0315 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 06:29 GMT ]