На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Hsilgos
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Дополнительные формы в приложении Android , Как создавать? + вопрос по литературе по Android
    Цитата Homez @
    что из деятельности

    OMG! Активити это, а не деятельность!

    Цитата Homez @
    Хорошо, а как сделать, чтобы дополнительная деятельность была именно модальной, то есть, нельзя бы было из нее вернуться в основную каким-нибудь другим способом, кроме как нажав кнопку вроде OK или Отмена?

    Ну вот и юзай алерт билдер :) Или кнопка back
      В чем смысл модальности? Ну вернулся пользователь на предыдущий экран, считаем нажал отмену. Это, по крайней мере, логично.
        Цитата Британский учёный @
        OMG! Активити это, а не деятельность!

        В книге, которой я иногда пользуюсь, Шаповалова, эта штука называется деятельностью, и это все-таки русское слово, я предпочитаю пользоваться русскоязычными терминами.
        Скрытый текст
        Например, ненавижу, когда потоки в Windows-приложении называют тредами.


        Цитата Британский учёный @
        Ну вот и юзай алерт билдер

        Хорошо, а как тогда ращвернуть диалог на весь экран? Собственно, уже долго мне хотелось бы это услышать.

        Цитата Британский учёный @
        Или кнопка back

        Вы имеете ввиду - запрещать действие по кнопке back?

        Добавлено
        Ага, RaD, может, Вы и правы. Как-то я об этом не подумал:)
          Цитата Homez @
          я предпочитаю пользоваться русскоязычными терминами.

          Только тебя никто не поймёт.
          Цитата Homez @
          Хорошо, а как тогда ращвернуть диалог на весь экран? Собственно, уже долго мне хотелось бы это услышать.

          На весь не получится, ибо это таки диалог, но развернуть можно: http://stackoverflow.com/questions/2306503...-of-screen-size

          Цитата Homez @
          Вы имеете ввиду - запрещать действие по кнопке back?

          Да.
            Ну только как тогда отлавливать возврат к главной Activity по кнопке back, чтобы уничтожать дополнительную или что-то там еще нужное делать, что делалось, если бы пользователь нажал кнопку Отмена?
              Цитата Homez @
              Ну только как тогда отлавливать возврат к главной Activity по кнопке back, чтобы уничтожать дополнительную или что-то там еще нужное делать, что делалось, если бы пользователь нажал кнопку Отмена?

              Короче, делай 2 активити, и лови результат, всё.
                Британский учёный, RaD, спасибо за советы, пояснения, информацию! Сейчас наконец доделал Activity, в котором задается одна важная настройка программы, этот Activity вызывается из меню. Провозился долго, есть всякие нюансы, что-то я прошляпил, но в итоге сделал! А без Вашей помощи, даже не знаю, на какой бы я стадии сейчас был... Надеюсь, дальше пока будет легче - буду добавлять в программу другие настройки по подобию.

                P.S. Добавленная только что настройка была пользовательским ключом к системе. Как только я убедился, что задал в сеансе работы правильное значение, вызываемый серверный скрипт стал возвращать OK, что говорит от том, что данные он благополучно принимает по этому ключу.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0566 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 11:33 GMT ]