На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как удалить папку $WINDOWS.old ($WINDOWS.`BT)
    Итак, задача вроде простая.
    На SSD диске у меня стоит семерка...
    На диске D (previous C) - стоит десятка, на которую я в свое время переобулся с семерки
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture22.JPG (137,53 Кбайт, скачиваний: 1190)
    Как видно, папка $WINDOWS.`BT занимает ахренительно много 50 Гиг!!!
    Удалить не получается ну никак...
    Смотрел в сети кучу способов - ни хрена не работает.
    Из семерки удалить эту папку тоже ну никак...
    Даже копирование запрещено...
    Переименовал в $WINDOWS.old - опять ни хрена не удалить...
    Перехожу бутом в десятку - десятка из своих утилит - типа cleanmng и clean disc эту папку не видит ваще
    Караул в общем...
    У кого какие варианты?
    Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
      Открываем Свойства - Безопасность.
      Жмём кнопку Дополнительно.
      Находим, где указывается владелец папки. Жмём Изменить.
      Изменяем на свою учётную запись.
      Ставим галку замены подконтейнеров и объектов.
      Применяем.
      Закрываем все окна.
      Снова Свойства - Безопасность - Дополнительно.
      Добавляем себя в разрешения. Даём разрешение на всё.
      Ставим галку Заменить права дочерних объектов.
      Применяем.

      Всё, можно удалять.

      Скорее всего, внутри попадётся пара подпапок/файлов, которые откажутся удаляться. Проделать над ними ту же операцию.
        Ни фига се...у меня аглицкая винда, и семерка и десятка
        Игде эти свойства?
        В английском это Property...как на них выйти?
        Кстати, а в какой винде все это проделывать?
        Папка эта конечно видна в обоих виндах...
        Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
          Цитата Oleg2004 @
          В английском это Property...как на них выйти?

          Правый клик мыша.

          Цитата Oleg2004 @
          в какой винде все это проделывать?

          7 или 10. В XP это выглядит немного иначе (хотя суть та же).

          Можно и из командной строки (запускать в сеансе учётной записи администратора, и обязательно ПКМ - "Запуск от имени администратора") - командой
          ExpandedWrap disabled
            takeown /F "C:\@WINDOWS.`BT" /R /D Y
            Цитата Oleg2004 @
            На SSD диске у меня стоит семерка...


            В десятке это делается гораздо проще, вот так:

            user posted image

            В семерке - после нажатия на кнопку "Очистка диска" в открывающемся списке поставить нужные галки.
              JoeUser
              Это папка, созданная при обновлении другого, не текущего, инстанса ОС. Скорее всего она будет воспринята как обычная пользовательская, и не будет обрабатываться процедурой очистки.
                Akina, у меня удалялась.

                Добавлено
                Кстати ... вот тут подкинули хорошую идею - использовать unlocker, возможно даже быстрее удалит. У меня unlocker в моем списке обязательного софта.
                  JoeUser
                  Цитата JoeUser @
                  В десятке это делается гораздо проще, вот так:

                  У меня десятка при выполнении очистки диска вообще эту папку не видит. Пробовал по разному - не видит хоть убейся...говорит системных файлов 0

                  Добавлено
                  Цитата Akina @
                  Это папка, созданная при обновлении другого, не текущего, инстанса ОС. Скорее всего она будет воспринята как обычная пользовательская, и не будет обрабатываться процедурой очистки.

                  Именно так и есть
                    Akina
                    Цитата Akina @
                    Правый клик мыша.

                    Так и надо было написать - в проводнике на папке щелкаем...а то поди догадайся где...
                    Короче, попытался применить ваш метод.
                    Вроде бы получилось...
                    Попытался пока просто переместить на другой диск - внешний, там места много
                    Часть файлов все равно не хочет удалять
                    Буду пытаться действовать потом примерно так же.
                    Блин, пишет перемещение - 2,5 часа!!! Ну да, 50 гиг...откуда их столько взялось то? У всех 7-8 гигов, у меня - 50... :wacko:
                    Вот уже почти час выскакивает окно - нельзя записать на диск g - это как раз внешний диск...хрен знает сколько файлов пришлось пропустить.
                    Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture1111.JPG (43,75 Кбайт, скачиваний: 1222)
                    Да, еще супер ошибка выскочила один раз - имя файла превышает 256 символов!!!! к файлу нельзя обратиться...откуда такая хрень может взяться???
                    Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture2222.JPG (49,94 Кбайт, скачиваний: 1250)
                    ну а теперь вообще сказки...
                    Если кто обратит внимание, на самом первом аттаче видно, что на диске D: свободно всего 21 гигабайт из 76 Гигов. Папка Windows~BT на диске D:весит 50 гигов.
                    За час работы я перенес с диска D: на внешний G: 37 гигов.
                    НООООООООООО. На диске D: места стало только на один гиг больше????????????!!!!!!!!См. последний аттач.
                    Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture333.JPG (100,86 Кбайт, скачиваний: 1233)
                    И как это понимать?Я лично вообще ничего не понимаю... :wall:
                    Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                      Цитата Oleg2004 @
                      а то поди догадайся где...

                      Дык... кнопок-то у мыша всего три, ну максимум 6-8, быстрее попробовать.

                      Цитата Oleg2004 @
                      имя файла превышает 256 символов

                      Ограничение explorer.

                      Цитата Oleg2004 @
                      На диске D: места стало только на один гиг больше

                      Через несколько минут должны появиться остальные 36...

                      Цитата Oleg2004 @
                      просто переместить на другой диск

                      А смысл? Всё одно после игр с овнером оно как бэкап не сильно пригодно.
                        Цитата Akina @
                        Ограничение explorer.

                        Ну да...а мелкомягкие для своего же сплорера применяют имена по 500 символов...так, поиграться что бы.. :D
                        Цитата Akina @
                        Через несколько минут должны появиться остальные 36...

                        Таких чудес в жизни не бывает...и не надейтесь.
                        А вот такие, как "удалил с диска 37 гигов, а свободного места стало 1 гигов" - во, такие чудеся сплошь и рядом... :wall:
                        И это не фокусы, а реальность...ума не приложу, как это может быть...
                        Цитата Akina @
                        А смысл? Всё одно после игр с овнером оно как бэкап не сильно пригодно.

                        Вы правы...просто автоматически получилось...типа сохранить на всяк случай...но да, смена владельца убило эту мысль...
                        Но пока на компе ничего нехорошего не наблюдается, и 7-ка работает,и 10-ка грузится.
                        Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                          Цитата Oleg2004 @
                          А вот такие, как "удалил с диска 37 гигов, а свободного места стало 1 гигов" - во, такие чудеся сплошь и рядом... :wall:
                          И это не фокусы, а реальность...ума не приложу, как это может быть...
                          Можно попробовать приложить ум к символическим ссылкам. Подсчёт занимаемого объёма учитывает контент по ссылкам, и это в неком смысле правильно, тогда как при перемещении на новое место будут перемещены ссылки, а не сами объекты, и это тоже в неком смысле правильно. Например, там могут быть профили юзеров под \Users, папки с дотНетом, драйвер-паки итп, что может успешно разделяться под разными ОСями. Но это вряд ли, слишком велика разница между 7-ой и 10-ой, чтобы ограничиться лишь 1Гб.
                          Скорее на томе включены какие-нибудь теневые копии или истории файлов, а они с лёгкостью слопают 49Гб из удаляемых 50-и, если винда посчитает их обычными пользовательскими.
                          Не исключено, что в процесс вклинилась любимая яблочниками яблочная фича, не так давно не очень вдумчиво перенесённая в виду, под названием временная шкала. Она хранит историю всех действий за последний месяц и позволяет вернуться назад. Понятия не имею, сколько ресурсов требует. По идее немного, т.к. использует облако и учётку MS.
                            Цитата Qraizer @
                            Можно попробовать приложить ум к символическим ссылкам. Подсчёт занимаемого объёма учитывает контент по ссылкам, и это в неком смысле правильно, тогда как при перемещении на новое место будут перемещены ссылки, а не сами объекты, и это тоже в неком смысле правильно.

                            В принципе такой подход возможен наверно...но все операции над файлами папки, реакции Винды на действия с ними - не позволяют принять эту версию как однозначно возможную. При переносе(удалении) понятия "ссылка" или ссылка на это понятие не встречалась вообще.
                            Ну и названия в 303 символа это вообще абсурд... <_<
                            Еще одно обстоятельство которое подвергает меня в ступор
                            Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture333666.JPG (41,83 Кбайт, скачиваний: 1210)
                            Обратите внимание на текст ошибки...
                            По сути текст говорит о том, что я не могу записать данный файл на внешний G:
                            Требуют снять защиту от записи...у кого снять защиту для записи? У переносимого файла? У диска?
                            Это как это как??? :wall:
                            Попробовал удалять не через TOTAL COMMANDER а через проводник.
                            Проводник выкинул мне Ошибка 0x0070780
                            Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture6.JPG (37,93 Кбайт, скачиваний: 1170)
                            Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                              Akina
                              Попробовал из командной строки
                              Пишет нет такого файла
                              Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture7.JPG (49,49 Кбайт, скачиваний: 1260)
                              Понял почему нет такого файла...
                              Его и нет
                              Я скопировал из вашего поста
                              takeown /F "C:\@WINDOWS.`BT" /R /D Y
                              Диск то я поменял на D:
                              А вот имя папки не заметил...
                              А надо - $WINDOWS
                              В общем под семеркой смена владельца произошла - типа того:
                              Прикреплённый файлПрикреплённый файлCaptureaaa.JPG (153,32 Кбайт, скачиваний: 1207)
                              Но удаляться папка и не думает...опять то же самое...
                              Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                                Цитата Oleg2004 @
                                Попробовал из командной строки
                                Пишет нет такого файла

                                В семёрке такого и не должно быть...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0574 ]   [ 25 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 04:46 GMT ]