На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
  
> Запустить skype на 2G интернете
    Судя по отзывам в интернете, то много людей успешно используют 2Ж интернет для того что бы скайп работал с чатом (голосовой режим не интересен в целом).
    У меня скайп не работает на планшете.

    Ситуация следующая:
    - есть планшет с wifi и 2G, есть скайп и жаббер. Пока wifi работает все находится в онлайне
    - отключаю WiFI и сразу что скайп что жаббер уходят в офлайн

    Где проблема?
      Цитата orb @
      Где проблема?

      ну а интернет то по 2г работает вообще? у меня например скуп на 2г пашет, пириписыватся можно
        интернет есть и притом на удивлеие хороший интернет, почта работает, браузеры работают
          а настроек нигде нет, что типа IM клиенты пускать только по Wi Fi ?
            я не нашел таких настроек, андроид 4.2.2
              а прог каких типа фаервола не стоит?
                есть, но отключаю полностью.
                Или например, ставлю разрешения что можно при любом интернете выходить в сеть.

                Собственно по отчетам, скайп пытается делать подклюение, потому как трафик растет.
                  Цитата orb @
                  есть, но отключаю полностью.

                  попробуй для чистоты экспиримента их вообще удалить, вдруг всеже отключаются они не до конца, просто больше я причин не вижу, почему бы оно не работало.... если инет есть хоть какой скуп уже шевелится т.е. если ты говоришь, что инет есть в браузере, то скуп полюбому должен работать.... что-то блочит...
                    пробовал ставить карточку с 3G интернетом, все работает.

                    Вопрос, если разница что за версия скайпа?
                    Пинги имеют значение, какая скорость нужна?
                      Цитата orb @
                      пробовал ставить карточку с 3G интернетом, все работает.

                      странно как то :scratch:

                      Цитата orb @
                      что за версия скайпа?
                      Пинги имеют значение, какая скорость нужна?

                      у меня какаято последняя обнавляется я даже не слежу, на обычном 2г шевелится :yes:
                      а у тебя от кого 2г? может порты какие блочат или еще чего? попробуй 2г от другого оператора
                        Цитата Besha @
                        попробуй 2г от другого оператора

                        говорят что не блочат ничего и трафик вроде как идет по маленьку
                          Ну оператор соврёт, много не возьмет, у меня даже на убогом мобильном инете работает стабильно в чате. Со скоростью 100-500кб/с легко. На 2G.
                            как проверить оператора?
                            Сейчас подключился к другому оператору, но этого бы тыкнул носом во вранье!
                              Цитата orb @
                              но этого бы тыкнул носом во вранье!

                              проверь, как вариант, на предмет закрытых портов....
                                Цитата Besha @
                                проверь, как вариант, на предмет закрытых портов....

                                Боюсь, что не порты закрывают, а анализируют пакеты, ибо скайп всё же что-то типа p2p использует, да еще и порты сам менять умеет.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0571 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 02:01 GMT ]