На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> git workflow
    Всем привет.

    Имеется 2 версии приложения. Обе версии(ветки) являются рабочими и для разворачивания приложения их используют равноценно.

    1) Основная (master)
    2) Клиентская (client)

    Особенности:
    1) По большей части коммиты совершаются в ветку master
    2) 90% коммитов из master в последствии попадают в ветку client
    3) Ветка client имеет свои коммиты, которые никогда не попадают в master
    4) Перенос коммитов из master в client осуществляется достаточно редко, и успевает накопится 100+ коммитов различий между ними.
    5) Разделение на подпроекты неуместно, т.к. зачастую речь идет об изменениях в одном файле.

    Как организовать workflow чтобы удобно работать сохраняя итог?

    Сейчас проблема заключается в том, что используя например cherry-pick commit совершенно невозможно уследить (в отсутствии подобных подсветок в GUI которые я видел) что уже перенесено, а что осталось перенести. И в каких конкретно коммитах разница.
    Можно использовать rebase -i, чуть более удобно (меньше действий), но еще хуже за счет отсутствия ссылок на исходные коммиты и снова невозможно понять какие коммиты есть, а каких нет.

    Мне кажется я не до конца освоил rebase, но сообразить что-то не могу. На GUI я не надеюсь уже особо, но хочется хотя бы получить "разница в коммитах между ветками"

    Заранее спасибо!
      ну в гите не силен, но почему бы не сделать одну ветку Common, в которой вести общий функционал и твои master/client. Соответственно все из сетки Common попадает и в мастер и клиент. думаю в таком тривиальном workflow гит не запутается
        Цитата Pr0[)!9Y @
        что уже перенесено, а что осталось перенести. И в каких конкретно коммитах разница.
        Вот такая команда показывает коммиты в мастере, не перенесённые в ветку v_2_7. Мне кажется, это примерно то...
        ExpandedWrap disabled
          git log master ^v_2_7
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0193 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 19:35 GMT ]