На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Обратите внимание:
1. Прежде чем начать новую тему или отправить сообщение, убедитесь, что вы не нарушаете правил форума!
2. Обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно, Ваш вопрос уже обсуждали. Полезные ссылки приведены ниже.
3. Темы с просьбой выполнить какую-либо работу за автора в этом разделе не обсуждаются.
4. Используйте теги [ code=cpp ] ...текст программы... [ /code ] для выделения текста программы подсветкой.
5. Помните, здесь телепатов нет. Старайтесь формулировать свой вопрос максимально грамотно и чётко: Как правильно задавать вопросы
6. Запрещено отвечать в темы месячной и более давности без веских на то причин.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Сайта (C++) user posted image FAQ Форума user posted image Наши Исходники user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online (Windows Driver Kit) user posted image Google

Ваше мнение о модераторах: user posted image B.V.
Модераторы: B.V.
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Справочники по WinAPI
    На своём сайте (bcbdev.ru/msdn )мы занимаемся переводом MSDN на русский язык. Если бы каждый перевёл хоть малейший кусочек мправки, думаю у нас всех уже давно был бы в наличии полноценный справочник. А так только и моно искать по интернету, в надежде что кто то переведёт справку в одно лицо. Это нереально.
      Цитата
      7in, 20.03.03, 16:24
      Programming Windows - руководство разработчика по API Windows 98
      (Английский, 4.4 Mb, обо всём по-немногу(?))
      P.S. Сам не видел, но говорят, книга не очень.

      Ну я не знаю, кому не очень, а я по ней разобрался с основными принципами. Очень доступно. Только вот не по этому варианту книжки, а по его русскому брату - тоесть переведённой на русский. МОжно найти
      на том же сайте: http://www.proglib.ru/sres_books.asp?query...%E7%EE%EB%FC%E4
      Там три ссылки на данный момент. Первая - анлгийская. И две другие - то-же что в английской только на русском и в двух частях.
        Люди добрые помогите найти справочник по win32 api функциям, корый можно ессесно скачать
        бесплатно. Причем я не имею ввиду всякую брошурную дешевку, вроде тех, что валяются тоннами
        на каждом углу. А ту книгу, что имеет сааааамое полное описание всех API функций.
        вроде того:
        Advapi32.dll - библиотека функций для ратобы с реестром
        1 RegQueryValue(...) - ........
        Пример .....................
        .. ...... .. .... .
        Обыскав с пол-INeta и нашел неплохие вещи:
        * Дан Эпплман -- Win32 API и Visual Basic. Для профессионалов
        * Ричард Саймон --Windows 2000 API. Энциклопедия программиста

        Но, все они только на заказ. Где же любимое "Скачать бесплатно".
          Абсолютного полного не встречал ни разу (из книг). А так есть МСДН, купи три диска и пользуйся в удовольствие!
            Цитата NeoFromAvalon @
            неплохие вещи
            Есть ещё Рихтер =) В инете можно найти спокойно..
              Создал форму и кнопку вроде все просто,а как создать MainMenu и PopupMenu и задать им нaзвания и функции(WinApi на Delphi).
                Очень нужна книга: Р.М. Ганеев "Проектирование интерфейса пользователя средствами WIN32API". Может у кого есть в электронном виде или кто подкинет ссылку, где можно её скачать.
                  Литература на русском
                  Сообщение отредактировано: IEZ -
                    NeoFromAvalon да ты прав Дан Эпплман -- Win32 API и Visual Basic. Для профессионалов
                    книга супер. Купил за 400 руб и теперь хожу счастливый... чего и вам желаю. А вообще у меня была идея её через распознователь прогнать и закачать в сеть. Конечно же она будет ФРИ :)
                      http://djvu.com.ru/knigi/740-1.djvu
                      Азбука программирования в Win32 API, Румянцев П.В., 2.209 Kb
                        Существует ли какой-то аналог ApiGuide под XP? Очень полезная программа и особенно ценна тем, что содержит очень много примеров! Но после смены win2000 на XP она отказалась у меня запускаться с Run-time error '5' Invalid procedure call or argument.

                        Что-то не так у меня или ApiGuide не работает по XP?

                        Посещение сайта разработчиков очень расстроило тем, что ApiGuide больше не поддерживается :'(
                        А залезать каждый раз в интернет и смотреть примеры там не очень удобно.

                        Вот есть какой-то аналог ApiGuide (обязательно с примерами)?
                        По ссылкам выше ничего подходящего не нашел, но может пропустил, что-то достойное?
                          Цитата Guest in the shell @
                          Что-то не так у меня или ApiGuide не работает по XP?

                          насколько я понял, ApiGuide - это справочник для VB, если так, то у меня он отлично работает под ХР.
                            Все заработало. Надо отдельно установить библиотеки от VB 5.0. Их можно скачать там же - allapi.net
                            Спасибо!
                              Windows 32-bit API help file (Microsoft SDK).
                              Старый добрый win32.hlp для каждодневного пользования

                              http://www.powerbasic.com/files/pub/mstools/Win32.zip 5.5Mb-packed ~24Mb unpacked

                              SY,

                              P.S.

                              BTW, RegQueryValue - included in win32.hlp
                              Сообщение отредактировано: AlexJ -
                                Цитата
                                перевод на русский язык материалов Платформы SDK - Windows API

                                http://vsokovikov.narod.ru/Msdn_api/Global_SDK/index_sdk.htm
                                http://vsokovikov.narod.ru/New_MSDN_API/index_msdn.htm
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0386 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 15:09 GMT ]