На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Чай, кофе...., танцевать не будем
    Давно хотел создать тему о чае и кофе. Сам просто обожаю натуральный кофе, поэтому растворимый просто не признаю. Беру только кофе в зёрнах, мелю перед варкой.
    Вот мой рейтинг:
    Кофе:
    1). Красный апельсин
    2). Санто-доминикано
    3). Амаретто
    Чай чёрный:
    1) Граф Орлов
    2) 1002 ночь
    3) Пасадобль
    4) Черника в йогурте
    чай зелёный
    1) Улыбка гейши
    2) Совершенство
    Ну и весьма оригинальные смеси - ройбуш со всякими добавками
      Цитата shadow_tls @
      1). Красный апельсин
      2). Санто-доминикано
      3). Амаретто

Где такой берут?

Добавлено
      Цитата shadow_tls @
      Сам просто обожаю натуральный кофе, поэтому растворимый просто не признаю. Беру только кофе в зёрнах, мелю перед варкой.

+1
      кофемолка ручная?
        Цитата kosten @
        Где такой берут?

В специальных магазина где чай-кофе продают. Цены, по крайней мере у нас, начинаются от 90 р за 100 грамм. Супер-пупер дорогущий типа 300 р за 100 грамм я ещё не пробовал, да и особо не горю желанием.
        Цитата kosten @
        кофемолка ручная?

ага :yes:
        Сообщение отредактировано: shadow_tls -
          Цитата shadow_tls @
          чай зелёный
          1) Улыбка гейши
          2) Совершенство

Молочный Улун
          Японская Сенча

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
            Цитата shadow_tls @
            ага

свой человек!

Добавлено
            Цитата Астарот @
            Японская Сенча

Зеленый?
            Покупаешь где?
              Цитата kosten @
              Зеленый?
              Покупаешь где?

В Унции в свое время был, но я давно туда не заходил - запасы улуна просто неиссякаемы :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                Чай SVAY нравится, вкусный.
                  shadow_tls, ароматизированный кофе? <_<

Мне робусту подавай.
                  "... и скажите наконец программистам, что бы сделали вам доп. графы такие, чтоб не заполнялись каждый раз новые, а чтоб вы могли выбирать, даже если оно там не надо. И что бы программа сама выбирала, когда там они надо, те которые вам там надо..."(с)
                    Цитата SeaGirl @
                    Мне робусту подавай.

на вкус и цвет - товарищей нет. Мне нравится кофе с добавками. Есть, правда, один сорт без добавок - прото обваленный в какао-порошке... блииииин, :wall: забыл как называется...
                      Цитата SeaGirl @
                      Мне робусту подавай.

Марина, в продаже он как называется?
                        Хммм... так и называется. А как арабика в продаже называется?
                        "... и скажите наконец программистам, что бы сделали вам доп. графы такие, чтоб не заполнялись каждый раз новые, а чтоб вы могли выбирать, даже если оно там не надо. И что бы программа сама выбирала, когда там они надо, те которые вам там надо..."(с)
                          Цитата SeaGirl @
                          Хммм... так и называется.

Не обращал внимание... надо будет внимательно посмотреть
                            Цитата SeaGirl @
                            Мне робусту подавай.

Робуста - более дешевый и низкокачественный сорт кофе. Что-то я не встречал в продаже 100% робусту, в основном он используется в качестве добавок к арабике и то не скоро найдешь. Дает характерную кислинку. Мне не нравится, но ведь "на вкус и цвет..."

Да вот, можно почитать.
                              Робуста всегда стоил дешевле арабики. Это факт. Почему? Я не знаю. Мне пофигу всякие сорта кофе, я не гурман.
                                Цитата YurchenkoVS @
                                Что-то я не встречал в продаже 100% робусту

А я видел. У нас стоит примерно 30 р за 100 грамм
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1272 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 6.12.19, 22:43 GMT ]