На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Жалуюсь на Нарзан, в ФАКе такой темы честное слово нет....
    Не пей, Друнк, вот таким станешь

http://pics.livejournal.com/lufer_lj/pic/00c0brps/s320x240
      Это последствия пития нарзана? :o
        Цитата Программёртвый @
        Помню на углу Горького и Тверского бульвара магазин "Арарат"
        Не Арарат, а Армения. :yes:
        ---
        Таки щяс и там какой-то их магазин. Недавно гулял по Горького, вот только шёл по Елисеевской стороне. Не разглядел, что там на вывеске. :(
        Сообщение отредактировано: #SI# -
          Ога, точно. Армения.
          Арарат - це коньяк ихний
            Цитата Программёртвый @
            Я лучше, как нибудь, кавминводы или карпатские попью
            Друнк, в Карпатах нет нарзана. Там есть Нафтуся (Трускавец-Сходница, Львовская обл.), Моршинская (Моршин, Ивано-франковская обл), Олеська (тож на Львовщине) и много еще чего а вот Нарзана нет.Увы мне, но это факт.
            Как называются закарпатские воды не ведаю, мне прикарпатских хватало. Но стопудово воды "Нарзан" там нет!
              Кстати а ктьо какие воды из общедотупных потребляет? Я пока на "Архызе" остановился. Бонаква - как из-под крана, Новотерская - чуть постоит и гадость неописуемая с привкусом соды и химикалий прочих. Шишкин лес - водопровод. Ессентуки - как попадешь. Нарзан уже достаточно охаян. Что пить, братцы?
                Забайкальскую пей! Только не найдёшь её по эту сторону Байкала :(
                Сообщение отредактировано: Аэтерос -
                  Цитата Аэтерос @
                  Только не найдёшь её по эту сторону Байкала
                  Да я бы и Трускавецкую или Олеську пил, но ее тут тоже неособо продают :'(
                    А так вообще-то я сам минералки не употребляю, но вот в Чите у нас есть "Кука-7", она приятная, не кислая и не серноводородистая

Добавлено
                    Новосибирская "Карачинская" мне не понравилась - пузыри одни, вкуса нет
                      Цитата Paul_K @
                      Кстати а ктьо какие воды из общедотупных потребляет?
                      Если говорить о негазированной воде. То я покупаю пятилитровую Аква-минерале. Но в основном 19л Судогодскую.

Цитата Paul_K @
                      Бонаква - как из-под крана, ... Шишкин лес - водопровод.
                      Вот с этим полностью согласен. Хотя больше всего мне не нравится Святой Источник.

Из минералок я стараюсь пить Ессентуки #17 в стеклянной таре. Вроде нашел достаточную вкусную в аптеке рядом с домом. Хотя потом поглядел в магазинах - стеклянных Ессентуков чуть ли не четыре вида дизайна, и все #17 :wacko: Черт знает какая из них настоящая или поддельная..
                        Цитата Paul_K @
                        Цитата Программёртвый @
                        Я лучше, как нибудь, кавминводы или карпатские попью
                        Друнк, в Карпатах нет нарзана. Там есть Нафтуся (Трускавец-Сходница, Львовская обл.), Моршинская (Моршин, Ивано-франковская обл), Олеська (тож на Львовщине) и много еще чего а вот Нарзана нет.Увы мне, но это факт.
                        Как называются закарпатские воды не ведаю, мне прикарпатских хватало. Но стопудово воды "Нарзан" там нет!

И чё ты мне тут привёл? Ты был в Закарпатской области? В районе Мукачево, в районе Берегово-Виноградово?
                        Не был. Нафтуся ваша львовская - это другой вопрос.

ЗЫ. Как нет нарзана? Если в Карпатах нет воды - её выпили .. они! :D
                        Уверяю тебя - есть там нарзан. :yes: Сам пил. в 1983 году.
                          Цитата Программёртвый @
                          Уверяю тебя - есть там нарзан.
                          Друнк, ну говорят же тебе Нарзан это минеральная вода из определенной группы источников расположенной в определенном месте. Пятигорск это место ЕМНИП называется. Так же как и Нафтуся это всего лишь один из источников в окрестностях Трускавца. Коих источников там с десяток ;) Источники именные, номерные и т.д. по одной большой причине химсостав и, следовательно, свойства воды совершенно разные.

Добавлено
                          Цитата Программёртвый @
                          Сам пил. в 1983 году.
                          Верю, если ты был в Пятигорске в 1983м году.
                            Паша, Дрю нащёл сцылку, в коей сказано, шо нарзан - это то, шо текёт из-под Земли. Сцылка где-то тут выше... См. пост № 10.
                            Сообщение отредактировано: #SI# -
                              #SI#, именно там всё написано. А не то шо ты тут передёргиваешь.

Природно газированная углекислотой вода - это и есть нарзан.
                              Так вот в Карпатах из источников хлещет холодная газировка. Особо классно это летом.
                              А в 1983 году ещё ничего не было коммерциализировано. Были и лечебницы, но были и "дикие" источники в горах.
                              Классно так, в жаркий день напиться холодной, бесплатной газировочки из горного источника :good:
                                Цитата Программёртвый @
                                А не то шо ты тут передёргиваешь.
                                Я ничё не передёргиваю.
                                Цитата Программёртвый @
                                бесплатной газировочки из горного источника
                                Я щяс уссусь... Ты хоть раз минералку прямо из дырки пил? Она шо, с газом была? Скажи - хде. И я тебе всё прощу!
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1314 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 15.12.19, 21:22 GMT ]