На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Страницы: (33) « Первая ... 30 31 [32] 33   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Пишу книгу по C++, Ваше мнение

Каково Ваше мнение по моей книге?
    Гости не могут просматривать результаты голосования.
    Гости не могут голосовать 
      типо оправдал своё ничтожное существование? :whistle:
        Цитата _lcf_ @
        типо оправдал своё ничтожное существование? :whistle:

"Типо" ещё не завершена.
        Вопросы, замечания, предложения по тому, что уже написано есть?
        Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
          Надиктовать второй раздел и сжечь.
          Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
            Я давеча таки заглянул в бильд №9! Cмех смехом ... но узнал для себя новое! :blink:
            Оказывается это компилится:
            ExpandedWrap disabled
              %:define define '-'-'-'
              int main() {
                return define;
              }
            Мои программные ништякиhttp://majestio.info
              А что, были какие-то сомнения?

Это одиночная функция main, возвращающая ноль.
              Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                Цитата amk @
                Это одиночная функция main, возвращающая ноль.

Дело даже не в нуле! Это я так ... пурги нагнал.
                Просто оформление дефайна (кстати - можно так и инклуда). Мне это было неведомо.
                  а еще и так можно
                  ??=
                  вот ведь охренеть, правда? :whistle:
                    Цитата _lcf_ @
                    а еще и так можно
                    ??=
                    вот ведь охренеть, правда? :whistle:

Конечно можно. Только, плс, кинь код с ideone для демонстрации.
                    Чет я видимо не то недопререпонял!
                      В Си есть диграфы — тот самый %: в начале строки, заменяемый на #.
                      На заре его появления не все терминалы позволяли ввести все необходимые символы. Вот и пришлось придумывать заменители.
                      Позднее придумали ещё и триграфы — два вопросительных знака плюс символ, вообще препроцессор обязан понимать оба вида сокращений.
                      Триграфы немного безопаснее в смысле синтаксиса — их труднее получить в случае описки.
                      Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                        Цитата JoeUser @
                        но узнал для себя новое! :blink:

Неужели эта хрень с бильдами на что-то сгодилась? :blink:

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                          Цитата Астарот @

А то! Я тоже из них про триграфы узнал :D
                          Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                            Цитата OpenGL @
                            Цитата Астарот @

Очевидно ахрененно полезное и востребованное знание, если без него прекрасно живется :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                              Цитата Астарот @
                              Цитата OpenGL @
                              Цитата Астарот @

Очевидно ахрененно полезное и востребованное знание, если без него прекрасно живется :D

"Не фейхуя ты не понимаешь в колбасных обрезках"© :wall:
                              Написать код, понятный машине, и дурак сможет. И только хороший программист сможет написать код, понятный людям
                                Бильды это фигня, я вот решил написать книгу "Как правильно писать говнокод" :D
                                -
                                Вылезай из пещеры -> Присоединяйся: Телеграм чат @Sources.ru

Газ, поступающий из России напрямую, горит бело-сине-красным пламенем (зрада), а, пройдя по территории какого-нить европейского государства, наполняется духом Свободы и Демократии, и уже горит синим пламенем и со звёздами! (перемога!!!)
                                  Цитата FullArcticFox @
                                  Бильды это фигня, я вот решил написать книгу "Как правильно писать говнокод" :D

Дай заценить.
                                  Выложи сюда (при ат татчь).
                                  Мы с пацанвой заценим
                                  Сообщение отредактировано: Исмаил Прокопенко -
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (33) « Первая ... 30 31 [32] 33 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1608 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 14.11.19, 11:26 GMT ]