На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU
  
> новичок
    Требуется написать небольшой проект на заказ для PocketPC. При этом я никогда его даже в руке не держал. Есть только некоторый опыт программирования и использования palm устройств. Таким образом я собираюсь одновременно и изучить pocketpc. Немножно поискав инфу в инете, я понял, что
    а) есть несколько типов процессоров - ARM, XScale. Насколько они совместимы между собой - то есть, если я использую не java и не .net, то необходимо указывать таргет - процессор?
    б) Если я буду писать под .NET, то правдали, что пользователю будет необходимо помимо моей программы еще установить .net framework.
    Что же лучше использовать, учитывая то, что программа в основном состоит из интерфейсной части, времени отпущено не так много?
    Дайте какие-нибудь ссылки для начинающих...
      а) Все устройства под управлением Windows СE начиная с версии 4.2/.Net работают только под управлением
      ARM-based процессоров, подмножеством которых являются XScale,Omap,S3C4xxx.
      б) ничего им устанавливать не придётся так как в CE 4.2 .Net установлен по умолчанию
        thanks
          насчет того, что там compact net установлен по умолчанию - этого я не знаю. но если писать на С#, то надо будет просто сделать нормальный инсталляк, который соберет проект под все типы процессоров и положит его в cab файлы. а при инсталлировании проекта на покет нужный cab распакуется автоматически. полагаю, что в эти cab-ы также входит и сам compact framework (хотя не уверен). в общей сложнойти средний инсталляк весит порядка 800 килограммов.
            Я уже пишу на EVC 4.0, все вполне устраивает.
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0269 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 09:08 GMT ]