На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (164) « Первая ... 156 157 [158] 159 160 ...  163 164  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Кто во что играет
    Цитата B.V. @
    Всё, что можно пройти на ПК, надо проходить на ПК

А там пройти и не дадут. Маленький кусочек сюжета и всё. Просто чтоб посмотреть, чего ждать от игры )
    1) Respect the privacy of others.
    2) Think before you type.
    3) With great power comes great responsibility.
      Цитата Хрен @
      Просто чтоб посмотреть, чего ждать от игры

И, я так скажу, это было офигенно. Атмосфера очень близкая к оригиналу, хоть и ожидаемо сместилась от хоррора больше в сторону экшена - мне особо не страшно было, хотя оригинал в своё время откровенно пугал.
      Короче, ждём-с )
        Цитата B.V. @
        Кстати, не хочешь оставить свой коммент в теме Detroit: Become Human ? Интересно было бы узнать стороннее мнение

Я планирую разбор-рецензию писать как на "интерактивный фильм". Не здесь правда. Но ссылку кину.
        "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
        Морган Фриман
        Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
          Прошёл на выходных сценарий Resident Evil 2 Remake за Леона.
          В принципе, я ожидал, что игру сильно переделают, но не думал, что настолько. Изменения коснулись не только геймплея - переделана была сама подача. Всё стало более реалистичным и приземлённым: если свет где-то и горит, то только в отдельных комнатах, а не по всему зданию, как при коммунизме; если герои разделяются, то на это есть весомая, независящая от них, причина, а не просто потому что им захотелось разделиться; развитие отношений между персонажами стало более логичным; зомби стали умнее и непробиваемее; в конце концов, в игре наконец появился туалет!
          Тем не менее, игра практически полностью сохранила дух серии. В безопасности себя чувствовать не приходится нигде, кроме специальных сейв-комнат с успокаивающей музыкой. Ввиду того, что лизуны теперь не видят, зато прекрасно слышат и трудно убиваются, теперь постоянно старался заходить в новую комнату тихо, чтобы ненароком лизуна не спугнуть. Окна хочется заколотить все, какие только можно, хоть на это и не хватит досок. Патронов хватает ровно настолько, чтобы выжить, а порой вообще приходилось бегать без патронов. Неубиваемый тиран, в определённый момент следующий за героем по всему зданию, тоже спокойствия не прибавляет. Ну, и загадки, конечно, никуда не делись. Это не зубодробительный экшен вроде 4-6 частей, это тот самый Survival Horror, которого очень сильно ждали фанаты серии.
          В общем, рекомендую. И ещё рекомендую играть с официальным модом на оригинальный саундтрек - мне он показался куда более атмосферным.
            Тебе разработчики за рекламу заплатили? :D У любой игры есть недостатки, так что давай, по списку
            char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
            for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
              Цитата B.V. @
              Тебе разработчики за рекламу заплатили?

Не, ну жить-то как-то надо.

Цитата B.V. @
              У любой игры есть недостатки, так что давай, по списку

Графен стандартно для капкомовских игр на четвёрочку, впрочем, это могут быть проблемы именно сони-версии.
              Лицо Клэр мне откровенно не понравилось - по сравнению с милой полуанимешной мордочкой оригинальной Клэр (говорю про ролики, а не геймплей, конечно), Клэр из римейка у меня вызывает какое-то отторжение иногда. Но это субъективное.
              Скрытый текст
              Если в оригинале концовка была зрелищным боевиком, заканчивающимся взрывом лаборатории, то здесь после того, как я расправился с Биркиным, Тираном и прыгнул на поезд, мне повстречалась Клэр и сказала "О, Леон", после чего пошли титры. Я был в откровенном недоумении. Но подозреваю, что полная концовка откроется при прохождении игры вторым персонажем - т.е. они решили сделать эти два прохождения как две части одного целого.

B.V., я уверен, ты найдёшь в разы больше недостатков, просто потому что ты не фанат оригинальной трилогии. Поэтому почти наверняка тебе не понравится шаблонность сюжета, где-то какое-то отсутствие логики, огнемёт, который в инвентаре занимает столько же места, сколько и пистолет с прикладом, и т.д. Эти все вещи я опущу, т.к. это фишка серии, и лично мне вообще никак не мешает.
                Цитата Хрен @
                впрочем, это могут быть проблемы именно сони-версии

Ты что, на Соньке взял? :huh:

Цитата Хрен @
                потому что ты не фанат оригинальной трилогии

Я не фанат RE в принципе. Отдельные части зацепили, только и всего. Пятая, кстати, больше остальных. Шева милашка. И бесконечный шутан :hunter:

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                  Цитата B.V. @
                  Ты что, на Соньке взял?

Да. У меня странная привычка японские игры покупать на соньку, т.к. периодически их плохо портируют.

Цитата B.V. @
                  И бесконечный шутан

Именно поэтому мне 4 и 5 части понравились меньше всех :D
                    Уже больше недели рублюсь в MTG Arena. Бесплатно. Всё никак не мог определиться- буду в это играть или нет.

таки буду
                    Ясен пень, что вначале не получается собрать что-то лучше, чем базовые колоды. Проблема, в том, сколько длится это "вначале", ибо карт дохренища и выпадает, разумеется, разнобой.

Но золотишка отсыпают щедро. И я стал потихонечку редактировать базовые колоды, с расчётом не на победу, а на выполнение дэйликов. И бустеры зарабатываются влёгкую. Значительно проще, чем в Heart Stone(которую я уже тыщу лет как забросил). Повторюсь, что собрать из полученного что-то внятное не получится, но за какое-то количество покупок бустеров получаешь "джокера", которого можно обменять на любую карту такой же редкости, как и джокер.

И вот, сегодня я уже начал вполне себе нормально раздавать люлей собственной колодой ) эта колода выросла из базовой "кладбищенское веселье", которую, так получилось, я допиливал чаще других(ибо дэйлики на чёрное попадались чаще).

===

1) "недостаток" с картами земель, который убрали в HS, на самом деле, даёт шанс побить слабой колодой сильную. Вообще, колода собирается не чтобы гарантированно побеждать, а чтобы максимизировать шанс на победу.

2) Максимально тесное взаимодействие игроков: ты посылаешь существ в атаку, соперник выбирает как их будет блокировать. При этом, любой из вас может в любой момент скастовать заклинание, например, уничтожающее существо соперника, а у соперника может найтись заклинание, отменяющее эффект чужого заклинания.

3) Большая библиотека разнообразных карт, которая была бы ещё больше, если бы старые карты не выводились из игры. Множество различных игровых механик.

4) Играем только с живыми игроками. Никаких "кампаний" не замечено.
                    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                      MTG изначально круче ХСа была. ХС сломали, когда ввели рандом на рандоме (даже "spell hits random creature" был не таким ломучим). Здесь всё вообще просчитывается, если знаешь, у кого какие карты. Эххх, где мои 17 лет... Я вообще залип обратно в Q1 и Q2.
                      Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                      Профильный скилл "Телепатия" 8%
                      ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                      Прошу потестить игру.
                        Цитата Vesper @
                        MTG изначально круче ХСа была.

Да. Но не было адекватной электронной версии. Были какие-то Duels, но там механика отличалась слегонца.

И раньше меня сильно отпугивали эти земли; но сейчас я всё больше вникаю в то, как это круто, когда ты можешь грамотно учесть баланс земель/существ/заклинаний и это станет одной из основ твоих побед.
                        "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                        "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                          Цитата Хрен @
                          т.к. периодически их плохо портируют

В этот раз получилось наоборот: наихудшие графические эффекты именно там, на японской приставке. Ну, бывает. :D

По сабжу: так да, бегаю RE2

Цитата B.V. @
                            В этот раз получилось наоборот: наихудшие графические эффекты именно там, на японской приставке.

Тащемта, я говорил не про графику, а про играбельность в целом. Периодически игра глючит, вылетает, управление просто безумно неудобное и т.д. Например, Metal Gear Rising, Dark Souls. Хотя, с графикой тоже иногда получается конфуз, как получилось в той же Nier: Automata, которую потом допиливали фанаты до адекватного состояния. Но проблемы с графикой меня волнуют не сильно, а вот всё остальное - да =)
                              Цитата Хрен @
                              Тащемта
                              :bad:
                              error: 'long long long' is too long for GCC
                                applegameТащемта, можешь, например, сделать запрос, например, на включение, тащемта, слова "тащемта", например, в список запрещённых к употреблению в разделе, например, и, тащемта, может быть его запретят, например :D
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (164) « Первая ... 156 157 [158] 159 160 ...  163 164

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2711 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 27.05.19, 09:52 GMT ]