На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (33) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ...  32 33  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Удаляясь от Бога!
      Цитата JoeUser @
      Не совсем понял, что тут дурацкого? :blink: Т.е. вулканы, цунами, эпидемии - это умно, а простой физический эксперимент - это дурно?

А вы подумайте, что тут дурацкого... :)
      Цитата D_KEY @
      Это неправда. Существует много градаций.

Градация - это уже оттенки серого. Я не имею в виду обитателей палаты №6 или Кащенко, всяких ведьм...или кого то подобного...извращений психики много...я о них вообще не имею возможности и желания.
      Цитата D_KEY @
      Во-первых, это вопрос не желания. Факты говорят об этом.

Какие такие факты????
      Приведите хоть один...
      Цитата D_KEY @
      Во-вторых, еще раз вам повторяю, что среди верующих так же есть сторонники эволюции.

Вы невнимательно читаете посты, мои в том числе. Я уже писал об этом :yes:
      Цитата D_KEY @
      Можете всю логическую цепочку привести? И кто таки создал Бога-то?

Вы понимаете, логическая цепочка может возникнуть только в одном случае - если вы испытаете в своей жизни встречу с Богом. В противном случае мы возвращаемся к известному факту - никто не может доказать, что Бога - нет. И ровно так же никто не может вам доказать - что Бог есть.
      Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
      GOD IS GOOD! IN ALL THE TIME!
        Цитата Oleg2004 @
        А вы подумайте, что тут дурацкого...

Ну вижу дурацкое одно пока - нежелание уходить от догм, и нежелание пробовать развязывать логические противоречия. Проще конечно навесить ярлык "дурака". Переход от предмета разговора к обсуждению качеств оппонента - один из приемов демагогии. Но, позволю себе напомнить, цель демагога не выяснить кто прав, а просто выиграть спор.
        Мои программные ништякиhttp://majestio.info
          Цитата Oleg2004 @
          Какие такие факты????
          Приведите хоть один...
          Сходи в зоопарк и посмотри на обезьян. Как я уже говорил, тут два варианта: либо в зоопарке ты увидишь своих дальних родственников, либо твой бог еще тот шутник. :lol:
          error: 'long long long' is too long for GCC
            Цитата Oleg2004 @
            Цитата D_KEY @
            Это неправда. Существует много градаций.

Градация - это уже оттенки серого.

Ну вот что делать с агностиками, например?

Цитата
            Какие такие факты????
            Приведите хоть один...

Мне кажется, я уже рекомендовал вам прочесть "Слепого часовщика" Докинза.

Цитата
            Вы невнимательно читаете посты, мои в том числе.

Если вы про то свое сообщение, где вы называете себя эволюционистом(неорпавданно), то я его помню. Оно не относится к тому, что вы сейчас написали.

Цитата
            Вы понимаете, логическая цепочка может возникнуть только в одном случае - если вы испытаете в своей жизни встречу с Богом.

Тогда это не логическая цепочка :)

Цитата
            В противном случае мы возвращаемся к известному факту - никто не может доказать, что Бога - нет. И ровн6о так же никто не может вам доказать - что Бог есть.

Верно. Но доказывают-то наличие чего-либо, а не отсутствие.
            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
              Цитата Oleg2004 @
              Помните, я говорил, что по моему мнению, есть вещи, недоступные для понимания человеку, его мозгу...в принципе.
              Именно это и недоступно нам - кто вмешался, зачем родили Вселенную, кому и зачем это надо было, и что было, когда ничего не было.

Ну, не доступно - и ладно. Ваше мнение понятно.

Но есть те, кто не удовлетворяется таким ответом и строят модели, основанные на известных физических законах и приходят порой к интересным выводам, помогающим лучше понять нашу Вселенную.
                Цитата applegame @
                Сходи в зоопарк и посмотри на обезьян. Как я уже говорил, тут два варианта: либо в зоопарке ты увидишь своих дальних родственников, либо твой бог еще тот шутник.

Ну, ваших прародителей я видел еще тогда, когда вас и в проекте не было... :D
                Цитата D_KEY @
                Ну вот что делать с агностиками, например?

Давайте посмотрим, кто такие - агностики?
                Цитата
                Агностицизм — это отдельный вид мировоззрения, находящийся между верой в сверхъестественное и научным взглядом на мир. Для агностичекого подхода важно допускать существование бога, но подвергать сомнению любые доказательства его существования. Агностическая этика не допускает догматизма.

Между...ключевое слово...Т.е. не нашим и и не вашим...Имеет место быть, но я к такой жизненной позиции отношусь отрицательно...
                Цитата D_KEY @
                "Слепого часовщика" Докинза.

Не, это не аргумент...это - детство эволюционизма...и ни о чем...
                Цитата D_KEY @
                Тогда это не логическая цепочка :)

Ну, можете называть ее цепочкой случайности... :)

Цитата D_KEY @
                Верно. Но доказывают-то наличие чего-либо, а не отсутствие.

Ну уж...доказать можно и существование чего то, и отсутствие существования того же самого

Добавлено
                JoeUser
                Цитата ya2500 @
                Но есть те, кто не удовлетворяется таким ответом и строят модели, основанные на известных физических законах и приходят порой к интересным выводам, помогающим лучше понять нашу Вселенную.

Так ведь это вовсе не запретно для верующих в том числе...много верующих ученых этим самым и занимается...например известный астрофизик Фред Хойл (Fred Hoyle)
                  Цитата Oleg2004 @
                  Ну, ваших прародителей я видел еще тогда, когда вас и в проекте не было...
                  Вы не могли видеть моих прародителей, потому что они жили в те времена, когда даже вашего прадеда ещё и в проекте не было. ;)
                    Цитата Oleg2004 @
                    Интересно получаецца еще до рождения этого Создателя-Математика - кто его уже создал???

Действительно интересно - почему тут этот вопрос возникает, а в случае с богом - нет? :D
                    Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                      Цитата JoeUser @
                      1) абсолютно неподвижную поверхность бесконечной твердости
                      2) шар бесконечной упругости
                      3) лабораторию с абсолютным вакуумом, куда и поместил 1 и 2

А потом бросил этот шар сверху вниз, допустим, в условиях земного тяготения, где шар весит 1кг.

Вопрос: какова длительность контакта по времени упавшего шара и поверхности, после падения шара?

Можно посмотреть на столкновение сверхмассивных черных дыр. Наверное там и будет ответ на твой вопрос.

Добавлено
                      Цитата Oleg2004 @
                      Но давайте зададим себе один простой вопрос...До Большого взрыва - в полном соответствии с сегодняшней официальной научной гипотезы - не существовало а ваще ничего... Что это такое - несуществование ничего? современная наука ответа не имеет. Соответственно, Создатель-Математика тоже как бы вроде появляется именно после большого взрыва...Интересно получаецца еще до рождения этого Создателя-Математика - кто его уже создал???

На этот счет есть теории, например:
                      Конформная циклическая космология

Цитата Oleg2004 @
                      До Большого взрыва - в полном соответствии с сегодняшней официальной научной гипотезы - не существовало а ваще ничего...

Не правда. Посмотри хоть на той же википедии: Большой_взрыв
                      Цитата
                      Большо́й взрыв — космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной[1], а именно — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии.

Цитата

Теория Большого взрыва не даёт никакой возможности говорить о чём-либо, что предшествовало этому моменту (потому что наша математическая модель пространства-времени в момент Большого взрыва теряет применимость, при этом теория вовсе не отрицает возможность существования чего-либо до Большого взрыва). Это сигнализирует о недостаточности описания Вселенной классической общей теорией относительности.

Насколько близко к сингулярности можно экстраполировать известную физику, является предметом научных дебатов, но практически общепринято, что допланковскую эпоху рассматривать известными методами нельзя. Проблема существования сингулярности в данной теории является одним из стимулов построения квантовой и других альтернативных теорий гравитации, которые стараются
                        Цитата Oleg2004 @
                        Т.е. не нашим и и не вашим...

Вы изначально поделили мир на черное и белое и все остальное у вас получается "не нашим и не вашим". Но мир изначально сложнее :)
                        Агностицизм такая же самостоятельная позиция.

Цитата
                        Цитата D_KEY @
                        "Слепого часовщика" Докинза.

Не, это не аргумент...это - детство эволюционизма...и ни о чем...

Конечно это не аргумент. Но книга неплоха для желающих понять, что же такое теория эволиции и почему она является признаной наукой.

Цитата
                        Ну уж...доказать можно и существование чего то, и отсутствие существования того же самого

Докажите отсутствие в мире невидимых розовых единорогов. Или отсутствие у меня способности летать.
                        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                          Как я вижу, вся суть спора упирается примерно в вот это:

Скрытый текст
                          Цитата Oleg2004 @
                          Вы понимаете, логическая цепочка может возникнуть только в одном случае - если вы испытаете в своей жизни встречу с Богом. В противном случае мы возвращаемся к известному факту - никто не может доказать, что Бога - нет. И ровно так же никто не может вам доказать - что Бог есть.

- и мне странно от того, что бывает нечто такое, что может кого-то убедить в том, что христианский Бог есть. Ладно ещё, я понимаю, что можно было убедиться, что розовые единороги существуют(да и то - если это личный, не доступный другим опыт, то как понять, что это была не галлюцинация?); но как вообще возможно убедиться, что существует некто Всемогущий(как проверить, что Он именно всемогущ?) и обладающий остальными качествами христианского Бога.

А вдруг при ближайшем рассмотрении окажется, что это был не христианский Бог? Или, там - не Творец, а кто-то младший из пантеона богов? Или ещё кто? Вообще, идея познания чего-то на личном опыте - это вот как раз то, что здесь JoeUser критиковал, критикуя атеистов)) но, похоже, его критика гораздо лучше подходит для некоторых верующих.

И весь спор будет либо вокруг этой позиции, либо - мимо, поскольку не будет касаться того, что Олег считает доказательством.

Цитата D_KEY @
                          доказывают-то наличие чего-либо, а не отсутствие.

Весь цимес в том, что у Олега есть то, что он считает доказательством, поэтому для него ситуация с Богом выглядит радикально иначе, чем с розовыми единорогами или идея с Математикой(которую, он, возможно, не понял).
                          Сообщение отредактировано: ya2500 -
                            Эх вы, лентяи!!! :lol: :lol: :lol:

Все, что угодно! "Дурак", "черные дыры", тупо игнор ... ну вы хоть попробуйте!
                            Это же интересно, размышления о "всемогущих" созданиях всемогущего Бога.

ЗЫ: Киля ... две очень чОрные и очень дыры, это очень жестоко, но ... это очень низко по сравнению с аппетитами Бога! :no:
                            Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                              Цитата JoeUser @
                              Эх вы, лентяи!!!

Все, что угодно! "Дурак", "черные дыры", тупо игнор ... ну вы хоть попробуйте!
                              Это же интересно, размышления о "всемогущих" созданиях всемогущего Бога.

ЗЫ: Киля ... две очень чОрные и очень дыры, это очень жестоко, но ... это очень низко по сравнению с аппетитами Бога!
                              Я рискну ответить на твой вопрос. :)
                              Цитата JoeUser @
                              Кстати вопрос всем небезразличным

Говорят Бог - Всемогущ. Поверим говорящим, и посчитаем это за аксиому...

Взял как-то раз Всемогущий Бог и создал пару-тройку объектов:

1) абсолютно неподвижную поверхность бесконечной твердости
                              2) шар бесконечной упругости
                              3) лабораторию с абсолютным вакуумом, куда и поместил 1 и 2

А потом бросил этот шар сверху вниз, допустим, в условиях земного тяготения, где шар весит 1кг.

Вопрос: какова длительность контакта по времени упавшего шара и поверхности, после падения шара?
                              Длительность контакта будет равна бесконечно малой величине. :rolleyes:
                              Сообщение отредактировано: applegame -
                                Цитата OpenGL @
                                Действительно интересно - почему тут этот вопрос возникает, а в случае с богом - нет?

Ну почему же...естественно возникает...да вот ответа то нет... :D

Добавлено
                                Цитата Wound @
                                На этот счет есть теории, например:
                                Конформная циклическая космология

Ну это несерьезно:
                                Цитата
                                Предполагается, что массы всех частиц Вселенной с течением времени постоянно и неуклонно уменьшаются до нуля[7].
                                И каков механизм такого уменьшения? Это вообще из разряда хрен знает что... :D

Добавлено
                                Цитата D_KEY @
                                Агностицизм такая же самостоятельная позиция.

Насчет черное и белое. Так уж устроен мир...
                                А насчет самостоятельности я не сомневаюсь...только это не позиция, а конформизм в квадрате...
                                Цитата D_KEY @
                                Конечно это не аргумент. Но книга неплоха для желающих понять, что же такое теория эволюции и почему она является признаной наукой.

Скорее всего да, для желающих понять она может и быть полезна...так ведь я теорию эволюции вполне признаю...поэтому книга не для меня :D
                                  Цитата Oleg2004 @
                                  Насчет черное и белое. Так уж устроен мир...

Нет, это ваш взгляд на него таков.

Цитата
                                  А насчет самостоятельности я не сомневаюсь...только это не позиция, а конформизм в квадрате...

Нет :)

Цитата
                                  так ведь я теорию эволюции вполне признаю...

Вы ее не признаете для человека. Это даже хуже, чем вообще не признавать, поскольку непоследовательная позиция вырисовывается.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (33) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ...  32 33

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1825 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.11.19, 01:06 GMT ]