На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (311) « Первая ... 290 291 [292] 293 294 ...  310 311  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Невидимый гость. Суперский детектив с неожиданной концовкой, давно таких не видел.
    Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
      По рекомендации отсмотрел "Милые кости". Старый фильм.

Ну что я могу сказать... Такое впечатление, что сценаристы собирались снять отличный мистический фильм с динамичным интересным сюжетом.

А потом резко передумали.
        В целях повышения кругозора о киношках прошлого года посмотрел фильм "Живое" (в кои то веки слово "Life" погано перевести не смогли). Про то как с Марса поймали зонд с бактерией и развили её на МКС так, что всю МКС пришлось разносить, чтобы от неё избавиться...

Короче, если смотреть по сухим фактам, то фильм на фоне других разборок с "чужими" последнего времени сделан довольно старательно. То есть здесь нету таких невероятных разрывов сеттинга, как в "Пассажирах", команда не ведёт себя как группа десятиклассников, впервые выехавших на природу, как в "Завете", не происходит цепочки наиболее неудачных невероятных событий, как в "Гравитации". Люди действительно делают свою работу, делают её старательно, адекватно и довольно компетентно, существо с другой планеты просто хочет тепла, воздуха и органики для питания, а МКС в принципе не проектировалась для отражения инопланетных вторжений (хотя возможность проникновения внутрь жилых модулей через сопла маневровых двигателей меня настораживает. Как этот конструкторский трюк обусловлен?). Ну да, можно придраться, что секретных протоколов маловато, топлива и охладителя не завезли, зато притащили на станцию инвалида, который всем видам исследования предпочитал тыканье пальцем, но это уже будут придирки, пожалуй, наоборот подчеркивающие отсутствие глобальных нестыковок и показного идиотизма персонажей. В общем, сценарий в кои то веки писали аккуратные и ответственные люди... и почему-то получилось невообразимо затянуто и скучно. :(
        В какой-нибудь производственной драме больше саспенса и напряжения - поставят ли опытного фрезеровщика Сидорова за новый станок, или отдадут сложную перспективную аппаратуру молодому выскочке Петровичу? Понизится ли процент брака, если сортировщица Люба уговорит штамповщика Михалыча бросить пить, или скорее он бросит Любу? Вот тут примерно тот же накал страстей - люди что-то пытаются исследовать, инопланетный организьм их поедает, станция разваливается, каждый делает свою часть работы... сопереживать героям получается не всегда, а пытаются вызвать это сопереживание они невероятно долго, так, что начинаешь скучать по какому-нибудь "Пункту назначения", где всё происходит гораздо быстрее, и порой даже менее кроваво. Под конец становится чуть более динамично, но тут вылезает внезапно неумение оператора эту динамику снять... начинается такое мелькание, что теряешь понимание происходящего. Ну понятно, на этом выстроен финал, но этот-то ход прослеживаешь как раз наоборот загодя. Опять же, сам "монстр" ни фига не страшный... обгорелая черепаха из "Не трахаться в лесу" была и то более жуткой. И это кстати тоже из-за старательного подхода к сценарию - ну нет у твари костной ткани или хитинового покрова, поэтому неоткуда взяться зубам, когтям и зловещим шипам. Всё правильно, тысячу раз правильно... но в итоге не страшно. Кто будет бояться студня на ложноножках? Даже если он ломает конечности, как карандаши...
        Актёрский состав тоже старательный: негр-инвалид, японец, русская девка (кстати даже актриса вроде наша), да Райан Рейнольдс. Они честно стараются, но сценаристы выделяют им такие длинные сцены без явного смысла, что и они в процессе устают играть, и ты устаёшь смотреть. Начинаешь мечтать о чем-нибудь Марвелловском, где камера не задерживается на одном лице дольше двух секунд, но при этом успевает выдать примерно такой же объем эмоций, как здесь за долгое пыхтение в иллюминатор.
        Съёмки тоже хороши и масштабны, хотя космос без 3D меня уже не впечатляет, после "Гравитации", "Пассажиров" и последних "Чужих". Станция красиво летит, красиво кувыркается, красиво разваливается... внутри же всё тесно (потому что честно), куча кнопок и приборов, мощность графики можно оценить только по монстру, но он тоже старается...

В общем, получилось кино, которое приятно будет посмотреть тем, кто устал от сценариев, написанных на коленке под коксом за две минуты, с присказкой "ну там уж фанаты сами придумают, как это стыкуется". Здесь всё состыковано, подогнано, персонажи ведут себя логично, беды случаются не потому, что они идиоты или так случайно сложились обстоятельства, а просто из-за чужой силы, которую не сумели вовремя распознать и оценить, что случается довольно часто. И, возможно, такие люди там найдут и саспенс, и хоррор, и слешер, и должный уровень динамики. Во многих рецензиях кстати положительно оценивают эти элементы фильма. Но лично я смотрел, отмечал проработку сюжета, но ловил себя на подспудной мысли, что смотреть на гурьбу полудурков, с гиканьем выбегающих из "Прометея" в объятья ксеноморфов мне было куда интереснее... хоть и подгорало от их поведения, но чувствовался динамизм, безумие и драйв. Хотя Прометей - дрянной фильм. А "Живое" - нет. Фильм хороший. Но блин скучный... :wacko: В общем, смотреть на свой страх и риск. :blush:
        Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
        (Девиз начинающего модератора.)
          Посмотри Сталкер Тарковского. Нудный - это ты, блин. Избалован киношками, где думать не надо и кругом пиф-паф и бабахи ого-го. А да, я знаю истинную причину разочарования и признания фильма скучным
          Скрытый текст
          сисек не было, да?
          Долгих вам дней и приятных ночей
            Вот не могу читать Супыча. Засыпаю. Не знаю почему так :-? То ли стиль изложения такой, то ли что - а никак.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
              Возможно, мне надо больше абзацев в тексте делать? Или прямой речи, сюжета добавить? :scratch: Может смайликов там. :crazy: Подумаю... :-?

Цитата A.I. @
              А да, я знаю истинную причину разочарования и признания фильма скучным

Да! Вот, допустим, ближе к концу девка с парнем остались запертыми в модуле, где им ничего в целом не угрожало, монстр остался где-то снаружи, да ещё и воздуха примерно на 1,5 часа осталось и примерно час до падения станции на Землю. Казалось бы, вот тот самый момент! :blush: Но нет, начали что-то вспоминать, какие им в детстве мама книжки читала. :facepalm: :fool: А потом вообще вспомнили, что на МКС есть две спасательные капсулы...
              Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
              (Девиз начинающего модератора.)
                Цитата Dark_Sup @
                В целях повышения кругозора о киношках прошлого года посмотрел фильм "Живое" (в кои то веки слово "Life" погано перевести не смогли). Про то как с Марса поймали зонд с бактерией и развили её на МКС так, что всю МКС пришлось разносить, чтобы от неё избавиться...

Не дочитал. Уснул на половине обзора.. :D
                char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе проходим, а заходим!
                  user posted image
                  С чего наши прокатчики решили привезти этот фильм в РФ - вопрос интересный. Особенно учитывая отношение нашего массзрителя к болливуду. Но конкретно в данном случае выбор был не так уж и плох. Как по мне - так и очень даже не плох. Если в двух словах - это это яркая восточная сказка, снятая с болливудским размахом. Именно сказка. Сюжет замешан на индуистской мифологии, происходит в вымышленном мире и содержит всё, что нужно, для хорошей сказки - любовь, смерть, предательство и всё такое. По характеру съёмки принципиально не отличается от голливудских блокбастеров - то же нагибаторство физических законов и (местами) логики. Но... В данном случае - сразу ясно, что сказка, поэтому всё это нагибаторство воспринимается вполне адекватно. Финальный махач смотрится на одном дыхании и после каждого следующего поворота в голове возникает вопрос: "Так, ну и как они теперь из этого выкрутятся?". Да и остальное - тоже весьма бодренько. Танцами-песнями не перегружен. В общем, вышли из зала мы весёлыми и довольными. Всячески рекомендую.
                  Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
                  "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                  Морган Фриман
                  Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
                    Ну вообще-то, у него не все фильмы дрянные, есть и несколько вполне пригодных к просмотру. Просто они на фоне остальных теряются.
                    Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                      Цитата amk @
                      Ну вообще-то, у него не все фильмы дрянные, есть и несколько вполне пригодных к просмотру. Просто они на фоне остальных теряются.

Я, в общем, в курсе. Могу даже назвать несколько, настоятельно рекомендуемых к просмотру. :)
                      "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                      Морган Фриман
                        Обзор Супыча дочитал до конца. Обзор Флекса заинтересовал.

Цитата Flex Ferrum @
                        Могу даже назвать несколько, настоятельно рекомендуемых к просмотру.

А назови.
                        "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                        "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                          Цитата ya2500 @
                          А назови.

Я их здесь уже упоминал. Во-первых, современные фильмы Аамир Кхана: "ПиКей", "Дангал", "Три Идиота", "Звёздочки на земле". "Меня зовут Кхан" - очень сильный фильм о религии и вере, взаимоотношении религий (только с иной точки зрения, чем "ПиКей"). "Мать" (2017), "Розовый" (2016) - мощное раскрытие темы насилия по отношению к женщинам, но с разных сторон. "Вода" - пронзительный фильм о судьбе женщин и "договорных" браках в Индии начала 20-го века. Упомянутый выше Баахубали (это дилогия, на самом деле, типа "Властелина колец") - отлично снятый эпик по индийской мифологии, как по мне, так не хуже "Торов" и "Мстителей". "Девдас" (2002), "Возлюбленная" (2007), "Рам и Лиила" - отлично снятые, стилистически безупречные картины Санджая Бхансали. "Цвет Шафрана" - я тут про него писал. Если чего-то лёгкого, то вполне подойдёт "И в печали, и в радости" - очень хорошо снятая, красивая, эмоционально насыщенная классическая болливудская мелодрама (в главных ролях - сплошные мегазвёзды).

Добавлено
                          Цитата Flex Ferrum @
                          С чего наши прокатчики решили привезти этот фильм в РФ

"С чего бы" - оказывается, этот фильм открывал 59-ый международный московский кинофестиваль.
                          Морган Фриман
                            Любовные похождения блондинки / Lásky jedné plavovlásky (1965)
                            Режиссёр Милош Форман / Milos Forman (Чехия)

user posted image

- там скорее бытовуха и "как в жизни", чем любовные похождения. При просмотре показалось нудным и затянутым, НО через какое-то время после просмотра я начал его понимать и стало нравиться. Даже очень.
                            Сообщение отредактировано: ya2500 -
                              "Бегущий по лезвию 2049". Хороший фильм. Джаред Лето со своими псевдофилософскими загонами, как на корове седло, конечно, но зато Форд порадовал. Проблематику режиссер обозначил, но нифига не раскрыл, к концу все остается на уровне "а екстись оно все конем!". А, и голограмма хорошая! Живенькая такая :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                                Только что впервые посмотрел Однажды в Америке / Once Upon a Time in America (1983)

user posted image

непросто высидеть все четыре часа фильма, НО фильм хорош. Классика.

Упомянут в статье 10 знаковых фильмов, которым не повезло с «Оскаром»
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (311) « Первая ... 290 291 [292] 293 294 ...  310 311

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3862 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 14.11.18, 20:31 GMT ]