На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (311) « Первая ... 289 290 [291] 292 293 ...  310 311  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Цитата Dark_Sup @
    Так... сходил я-таки на новые ЗВ с детьми... ну, конечно, даже мои скрепы от них зашатались. Вкратце это действо можно описать, действительно, "как просрать всё, что было, упасть по итогам ниже 5-й части, но в конце гордо сказать "Война только началась!"
    Не, я понимаю конечно, что с огромным флотом и кучей планетарных систем любой дурак победить может, а нормальные пацаны (в книгах и компьютерных играх) начинают всегда с ржавым кораблём и пятью копейками в кармане, а заканчивает с огромным флотом и захваченной галактикой, убивая "Императора зла". Но блин, так нагло "обнулять"!

Ладно, дети зато довольны остались. Ну и, опять же, тут вселенная ЗВ - чисто для галочки. Похоже, сценаристы и режиссер хотели совсем другой вопрос нам объяснить, а звёздные войны просто под руку подвернулись, для массовости аудитории. Что типа-повстанцы с типа-империей тут воюют-воюют уже который год, а кто-то на этом бабло делает. И живёт припеваючи. И плевать им на джедаев, на силу, на всякие там разборки и страдания... им главное чтобы оружие покупалось успешно. Очень напоминает, надо признать... :wacko:

Сходил на них же за день до тебя. Ничего не зашаталось :D потому что морально был уже готов. Начитался рецензий, да и здесь комментарии были довольно говорящими. Восьмой эпизод действительно во многом дублирует пятый, который в моей системе счисления всё равно второй, но не важно. Важно то, что я окончательно убедился, что то, что работало в 70-х/80-х прошлого века у Лукаса, сейчас смотрится совсем не так хорошо. В принципе, эта мысль уже была с предыдущей части. Здесь она закрепилась. Дёгтя подливает ещё и кастинг, и, в целом, игра актёров. Особенно Адама Драйвера, который Кайло Рен. В него не верится совсем. Ни на секунду. А зачем было анимировать Йоду в откровениях Люка как ту же самую куклу, которую использовал для съёмок Лукас 40 лет тому назад? Режиссёр и съёмочная группа как-то явно увлеклись слепым копированием оригинала. Вероятно, преследуя надежду выехать на ностальгии.
    char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
    for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе тормози, форум теперь здесь!
      С моей точки зрения 5-ый эпизод самый никакой. 4-ый и 6-ой пободрее. Странно, но с приквелами та же картина: 1-ый и 3-ый довольно бодрые, а 2-ой какой-то нудный, кроме финала. Тенденция?
      Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
        А кто-нибудь понял, зачем на флаерах делать лыжу? :huh: Чтобы они вроде могли летать - но очень низенько? :D

Добавлено
        Цитата Qraizer @
        С моей точки зрения 5-ый эпизод самый никакой. 4-ый и 6-ой пободрее. Странно, но с приквелами та же картина: 1-ый и 3-ый довольно бодрые, а 2-ой какой-то нудный, кроме финала. Тенденция?

А мне наоборот, 5-й самый классный в оригинальной трилогии... да и во всех ЗВ, надо признать. Может тенденция в том, что что у всех разные представления о том, чем круты ЗВ, а чем плохи. :P
        Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
        (Девиз начинающего модератора.)
          Цитата Dark_Sup @
          Может тенденция в том, что что у всех разные представления о том, чем круты ЗВ, а чем плохи.
          Какие могут быть представления? ЗВ хороши, когда это ЗВ. В 5-ом эпизоде было много что – драма, любоф, выстрелы – но не было ЗВ. Вот и всё.

Во 2-ом аналогично.

Добавлено
          Ну, не в смысле "вообще не было". В соседних эпизодах ЗВ было больше ЗВ. Потому центральные и не такие бодрые ЗВ. Собственно как к эпизодам я к ним претензий не имею.
          Сообщение отредактировано: Qraizer -
            Если их по три подряд смотреть, так даже и неплохо получается. Сперва много ЗВ, перестрелки, схватки на мечах, бои истребителей, потом небольшой перерыв на лирику, и снова перестрелки, битвы на мечах и космические бои.

На самом деле в пятом эпизоде экшена не очень-то и меньше, чем в четвёртом или шестом, в них тоже в основном всё тихо-мирно. Просто в крайних эпизодах интенсивность экшена постепенно нарастает, достигая максимума ближе к концу (и в самом конце резко обрывается мирной сценой праздника). А в пятом наоборот, вся основная активность в начале (штурм базы повстанцев, полёт сквозь астероиды, прогулка по внутренностям червя, западня в Клоуд-сити), а дальше по ходу фильма действия всё меньше и меньше. Под конец небольшое оживление в виде единственной схватки, и откровения Вейдера: «Я твой отец, Люк». И такое же мирное окончание эпизода на медицинском фрегате, когда Ландо с Чубаккой отправляются готовить сцену к спектаклю для Джаббы. В результате эпизод воспринимается по-другому.

Спектакль, кстати, подготовили не ахти. Не попадись Люку случайно под руку та кость в подвале с ранкором, и не было бы шестого эпизода.
            Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
              Сразу оговорюсь, что ещё не смотрел. Но же почти открыл вкладку с онлайн покупкой билетов. Вот как надо писать рецензии!
              Две реальности — обзор фильма «Джуманджи: Зов джунглей»
                Цитата Qraizer @
                Но же почти открыл вкладку с онлайн покупкой билетов.

я вот после прочтения передумал.
                Долгих вам дней и приятных ночей
                  Ну дык потому и "почти". Ближе к концу успел закрыть.
                    Цитата
                    "Алек Гиннесс снялся в таких известных кинолентах, как "Лоуренс Аравийский", "Большие надежды", "Доктор Живаго" и "Мост через реку Квай", но зрители запомнили его в первую очередь, как Оби-Ван Кеноби из "Звездных войн".

Будучи классическим театральным актером, Алек почти сразу пожалел о том, что согласился на роль в "Звездных войнах". Он чувствовал, что диалоги слабые и "деревянные", и все это не для него.

В своей автобиографии актер рассказал, как однажды к нему за автографом подошел маленький мальчик. Мальчик признался, что смотрел Эпизод IV больше 100 раз. Гиннесс дал ему автограф, но сперва заставил ребенка пообещать больше никогда не смотреть этот фильм".

А мальчик нае@ал дедушку и посмотрел любимый четвертый эпизод ещё 100 раз!

А вы засранцы малолетние, не признающие классики :)
                      Вскрытие Jane Do. Который наши альтернативно одаренные перевели как
                      Скрытый текст
                      демон внутри, заспойлерив нахрен треть фильма
                      офигенно крутой триллер, перерастающий в мрачный хоррор, который чуть было
                      Скрытый текст
                      не опошлили хэппи эндом с соплями, начав с трепанации вообще непонятно откуда взявшейся подруги главгероя, и чуть не закончив успехом от самопожертвования, но вовремя одумались. В общем все канонично, выжил только шериф
                      крайне обобрямс и рекомендую данное кино. Отдельное спасибо камраду Астароту, за то, что рекомендовал его к просмотру года полтора назад.
                      Долгих вам дней и приятных ночей
                        Цитата A.I. @
                        Отдельное спасибо камраду Астароту, за то, что рекомендовал его к просмотру года полтора назад.

Всегда пожалуйста, но есть замечание - он 2016 года :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                          Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)

- хороший vk-друг рекомендовал
                          "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                          "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                            Мне фильм понравился.
                            "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                            "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                              Сходил на Движение вверх. Мне в целом понравилось.
                              -
                              Вылезай из пещеры -> Присоединяйся: Телеграм чат @Sources.ru

Газ, поступающий из России напрямую, горит бело-сине-красным пламенем (зрада), а, пройдя по территории какого-нить европейского государства, наполняется духом Свободы и Демократии, и уже горит синим пламенем и со звёздами! (перемога!!!)
                                Джуманджи - ржачный фильм :)
                                - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
                                - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
                                - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (311) « Первая ... 289 290 [291] 292 293 ...  310 311

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3792 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 21.11.18, 16:08 GMT ]