На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> TFS vs Git vs Mercurial vs SVN vs ..., что лучше?
    Так git же сам пишет в таких случаях, что для того, чтобы он мог сделать pull надо на выбор сделать или commit или stash
    Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
      Цитата
      git format-patch --stdout > lol.patch
      :tong:
      user posted image user posted image
        Цитата negram @
        git stash

Цитата amk @
        надо на выбор сделать или commit или stash

Цитата wind @
        ничего не меняю

"ничего не меняю" - это значит, что у меня нет никаких локальных изменений
          Цитата wind @
          Значит ты чего-то не договариваешь. Если нет изменений, git pull проходит всегда и без вопросов.
            Цитата wind @

Включая форматирование кода, которое в некоторых средах происходит автоматически? То есть ты ничего не менял, но
            Цитата
            f()
            {
            ...
            }

превратилось в
            Цитата

f(){
            ...
            }

С твоей точки зрения ничего не изменилось, а с точки зрения гита ты весь файл перелопатил. Других идей пока что нет...

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
              ничего - это ничего, абсолютно, от слов никак, нигде и никоим образом :tong: и такая петрушка из раз эдак пяти-шести, когда я в этот репозиторий заглядывал, случилась два раза

Добавлено
              Цитата Астарот @
              форматирование кода, которое в некоторых средах происходит автоматически

а за такое склонен вообще расстреливать, уж точно не страдаю
                Цитата wind @
                ничего - это ничего, абсолютно, от слов никак, нигде и никоим образом
                не-прав-да :angry:
                  Цитата wind @
                  ничего - это ничего, абсолютно, от слов никак, нигде и никоим образом :tong: и такая петрушка из раз эдак пяти-шести, когда я в этот репозиторий заглядывал, случилась два раза

Учитывая, что гит используют тысячи прогеров по всему миру, и учитывая, что описанный баг сводит ценность системы к нулю... В общем, думаю, ты заблуждаешься, и таки что-то все же происходит. Дифф различия показать ведь должен? Хотя бы изменившиеся переводы строк, что может быть совершенно не очевидно!

Цитата wind @
                  а за такое склонен вообще расстреливать, уж точно не страдаю

Я просто предположил. Еще из вариантов изменившиеся переводы строк. Или покорравтившиеся русскоящычные фразы - у меня пару раз было так, что какая-то какашка умудрилась превратить русский текст в файле в кракозябры совершенно неожиданным образом, оставив по себе только вопрос: "Какая сука бросила валенок на пульт?!" :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                    Цитата Астарот @
                    Дифф различия показать ведь должен? Хотя бы изменившиеся переводы строк, что может быть совершенно не очевидно!

различий море, серьезных таких простыней и в куче файлов. о том и речь. что на самом деле изменений не было ни единого. чейндждэйты нетронуты, есичо. клоню репозиторий, месяц-другой к нему не прикасаюсь, пытаюсь обновить, - вуаля. через недельку всё ок, еще через недельку снова всё ок, два месяца не трогал, лезу обновляться - тадам. э?

Добавлено
                    Цитата Астарот @
                    сводит ценность системы к нулю...

оно и так к нулю близко, по крайней мере с свн был один гемор - меееееееееедленно, а тут столько всего нового и всё не в кассу. я только 2 раза в жизни видел, как переходили от одной скв к другой действительно по какой-то причине, а не из-за того, что это модно, первый раз cvs->starteam из-за транзакций (сетка нестабильная), другой раз cvs->svn из-за трафика (не знаю, не проверял, говорили, что svn сильно меньше кушал).

а еще бесконечно радует в гите необходимость обновлять локал (хотя мне категорически не надо обновляться!) в случае, когда я поменял файлик a, а в удаленном репозитории поменялись b и c. вот дальше никак, <вц>, апдейт жизненно необходим!
                    Сообщение отредактировано: wind -
                      Цитата wind @
                      различий море, серьезных таких простыней и в куче файлов. о том и речь.

Так это не гит виноват. Ровно то же самое будет с другой vcs.
                      Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                        Цитата OpenGL @
                        Ровно то же самое будет с другой vcs.

расскажи, как такое сотворить, к примеру, с svn :popcorn:
                          Судя по тому, что ты рассказал - точно так же :D
                            Цитата OpenGL @
                            Судя по тому, что ты рассказал - точно так же :D

ну, ежели не знаешь, зачем тогда пургу мести? точно так же не получится, выкачанное из svn, как ни странно, не "протухает" :)
                              wind, то есть ты считаешь, что файлы в локальной репе кем то изменяются, даже при не запущенном git? :wacko:
                                Цитата wind @
                                точно так же не получится, выкачанное из svn, как ни странно, не "протухает" :)

Ок, давай по другому - если у тебя меняются файлы в стиле "я ничего не трогала - оно само сломалось" - ищи причины где угодно, но не в гите. Он в данной ситуации - наименее вероятный виновник происходящего. Гит, конечно, та ещё какашка в плане юзабилити, но в плане надёжности он весьма неплох, и сам по себе файлы не портит.

Добавлено
                                Да и откуда ты знаешь, что svn на этом же проекте не портит? У тебя есть текущая копия этого же проекта в svn?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1461 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.01.20, 20:42 GMT ]