На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ...  17 18 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Что вы выберете?
      Цитата kosten @
      Тут все просто - я живу не ради работы. У меня есть семья с которой я хочу проводит максимум своего времени. Зачем мне тратить время на коллег в ущерб семье?

Так не зачем :-? Это дело добровольное:)
      Люди разные, очень многим такое нравится.

Добавлено
      Цитата kosten @
      Цитата D_KEY @
      Но ты говорил про социализацию.

Она должна быть обязательно на работе?

Она должна быть обязательно для слаженной команды, в смысле сам процесс слаженной работы и есть вид социализации.
      "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
        Цитата D_KEY @
        Так не зачем Это дело добровольное:)
        Люди разные, очень многим такое нравится.

Я просто высказал свою точку зрения.
          В третьем вопросе я тоже выберу второй вариант, т.к. любовь неопределяемое понятие, а потому её можно будет разложить на составляющие и использовать их, когда какие понадобятся!
            Цитата Wound @
            Цитата ya2500 @
            Годное замечание... Но - если вдвое больше, в среднем, с учётом того, что ты будешь старательно вертеться.

Тут фишка в том, что тебе придется старательно вертеться постоянно. Есть разные виды фрилансов. Допустим первый вариант - когда ты сам ищешь и делаешь и получаешь за это деньги. Такой вид фриланса можно совмещать с основной работой. Но если времени на фриланс нужно много, тебе придется уходить полностью во фриланс. А это уже нужно думать что там за проект. Если проект большой, например на год или несколько лет. Можно попробовать перейти во фриланс, потом после того как проект закончится - уже либо искать работу либо новый проект. Если проект маленький - тогда тебе постоянно нужно будет искать работу по сути. Нашел, сделал, деньги получил - ищешь дальше. Плюс ко всему нужно учитывать что твои интересы и интересы заказчика могут идти в разрез. Например заказчику нужно до конца апреля сделать какую то задачу, а ты в отпуск собрался и уже билеты купил. Соответственно ты либо не едешь в отпуск, либо теряешь заказчика. А потерять заказчика - соответственно потерять доход.
            Если вид деятельности IT, и опыта у тебя нема, я бы выбрал первый вариант. Получить стаж реальный, в трудовую книжку, если много времени - возможно выбрал бы оба варианта. Но тогда придется работать без выходных. Вся фишка первого варианта не в коллективе, а в стаже, т.е. тебе потом будет не напряжно найти работу. А если стаж у тебя и так имеется, то можно попробовать фриланс - а дальше как пойдет. но это при условии что уже есть проект и хотя бы на год, а не на месяц.

Wound, плюсую! :lol:
            Мои программные ништякиhttp://majestio.info
              Цитата ya2500 @
              Вопрос третий:

Ну.. это только для девочек может быть трудным вопросом :) Конечно, второй вариант. Любовь эфемерна
              char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
              for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                Цитата OpenGL @
                +1. У нас разработка одного проекта пошла гораздо более резво после того, как уволили бездаря-начальника, ответственного за его разработку, и наняли нормального. Команда за это время практически не поменялась.

+100500
                Так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
                  Цитата OpenGL @
                  А что с ними будет? Близкие люди являются близкими отнюдь не только из-за любви.

без любви жить вместе невыносимо :)
                  и я не только про супругов - капризы и некоторые настойчивые приставания детей тоже невозможно вытерпеть.
                  так что близкие станут далекими.
                  =^''^=
                    Цитата ya2500 @
                    Вопрос третий:

Что выберете:

1) Потерять обе ноги.

2) Потерять своё чувство любви и больше никогда не любить.

Цитата снежОк @
                    ya2500, ну что за вопросы )))

это для чего?

Это - очень интересный для меня вопрос. Лично я не уверен в том, что способен любить.

И, неожиданно:

Цитата OpenGL @
                    Пф, тут опять всё очевидно. Второй и только второй :D

Цитата Славян @
                    В третьем вопросе я тоже выберу второй вариант,

Цитата B.V. @
                    Ну.. это только для девочек может быть трудным вопросом :) Конечно, второй вариант.

- может быть, мальчики, на самом деле, ещё более толстокожи, чем я? :scratch:
                    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                      Цитата ya2500 @
                      Вопрос второй:

Расширения сенсорики, разве не подразумевает возможность действовать и на планете? К примеру переписать технические данные, хранимые в сейфе на другой стороне Земли. :-? Однако просматривается профит (и психика слишком далеко не уедет крышей). :whistle:

Цитата ya2500 @
                      Вопрос третий:

Физическая оболочка - временна, это достоверно известно. :rolleyes:
                      Из двух пунктов выбираю третий - "приобрести гармонию". :whistle:
                      нечто нейтральное, пока что.
                        Цитата Руслан @
                        Из двух пунктов выбираю третий - "приобрести гармонию".
                        Это - классический вариант страха: нежелание решить задачу, и предложение выбрать свой вариант=желание. :no-sad:
                          По вопросу №2, небольшое уточнение:
                          1) Личный духовный опыт - дается личности, он не требует доказательств окружающим. ;)
                          2) Если за духовный опыт требуется сколь либо значимая плата - это на 99,9% мошенничество. Если мошенничество происходит на глубоких уровнях сознания - в лучшем случае кукуха отлетит на раз-два.

Цитата Славян @
                          Это - классический вариант страха: нежелание решить задачу, и предложение выбрать свой вариант=желание.

Нет, скорей это оптимизм: в случае лишения можно найти положительные стороны сложившейся ситуации. По аналогии: пока стоит - хорошо! :good: Если уже не стоит - зато времени(и ресурсов) меньше расходуется на всякие глупости! :D
                          При этом если(и когда) меня ставят перед выбором, я делаю свой выбор так, как считаю нужным. ;)
                          Сообщение отредактировано: Руслан -
                          нечто нейтральное, пока что.
                            По первому вопросу:
                            А где в этом выборе фактор интересности проекта? Просто я столкнулась с ситуацией когда по Delphi-проектам очень много предложений быстренько доработать старенький проект, исправить в нем ошибки за недельку :D И таких предложений очень много! Предлагается добавить на формочку еще один комбобоксик (и заодно пару багов исправить) за 35000 руб ;)
                            Можно нырнуть и уйти с головой в такие проекты ;) Лично мне это не очень интересно в моем возрасте (42 года). Хотя для студента это может быть интересным опытом!

Для тех кому не хватает социализации рекомендую английскую школу! Сейчас очень много английских школ открылось, где изучают английский через игры и дискуссии. Вы приходите вечером на английский и окунаетесь в атмосферу игры! Это дает такой мощный толчок социализации ;) Не хочу рекламировать конкретную школу (в личку могу написать) ;)
                            У меня знакомая работает в Google и жаловалась, что это бывает психологически сложно. Такое впечатление, что в секту попали. Каждый выходной корпоративы, студия танцев на территории компании. Все максимально делается, чтобы Вы и на выходные в гугл приходили. Пожалуйста, Вы можете отказаться, вас никто насильно не привезет! Но это надо быть волевым человеком чтобы отказаться, а она - человек мягкий и всегда соглашается! В результате за год жизни в США она общается только с коллегами сотрудниками гугл! Круг общения замкнулся :D И постоянно внушается, что мы - команда, самая лучшая команда, самая лучшая компания в мире :D

Добавлено
                            Цитата доктор Рагин @
                            А где в этом выборе фактор интересности проекта? Просто я столкнулась с ситуацией когда по Delphi-проектам очень много предложений быстренько доработать старенький проект, исправить в нем ошибки за недельку И таких предложений очень много! Предлагается добавить на формочку еще один комбобоксик (и заодно пару багов исправить) за 35000 руб

Причем такой работой можно заниматься при минимальных знаниях программирования в 18 лет! И у многих молодых людей сейчас соблазн бросить институт и посвятить себя полностью такой работе! Тут аналогия с спортом: можно очень рано в 18 лет уйти в профессиональные спортсмены и начать зарабатывать деньги или можно попытаться закончить институт Лезгафта
                              Цитата доктор Рагин @
                              И постоянно внушается, что мы - команда, самая лучшая команда, самая лучшая компания в мире

Ну и правильно внушается :D
                              char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                              for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                                Цитата Руслан @
                                При этом если(и когда) меня ставят перед выбором, я делаю свой выбор так, как считаю нужным.
                                Вас не совсем ставят перед выбором; вам предлагают два варианта решения задачи и спрашивают "какой из двух наиболее хорош?", а вы уходите от решения. Это и есть страх. Тогда и следует не ухитряться, а просто сознаться, что "боюсь, не могу решить, решать не буду", а не "свой выбор...".
                                  Славян в своём репертуаре :D
                                  "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                                  "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ...  17 18 все

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1373 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.06.19, 06:56 GMT ]