На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Обязательно указание:
1) типа базы данных (Paradox/Oracle/Interbase и т.п.)
2) способа доступа к базе данных (ODBC/ADO/DAO/BDE и т.п.)
Например: Paradox/BDE, MS Access/ADO

Наиболее часто задаваемые вопросы:
Базы даных для начинающих. Первые шаги. Понятие о BDE.
Переход на клиент-сервер и начала ADO
Приёмы работы с BLOB (OLE/Memo) полями
Запросы и параметры или как избавиться от многих проблем. Проблемы с датами в запросах.
Нужели мне нужно устанавливать BDE? (или почему не работает программа на другом компьютере)
Модераторы: Bas, Rouse_
  
> DBComboBox
    Как сделать, чтобы при выборе значения из списка DBCombobox строка в базе пермемещается на это же значение?
      Locate
        А нет более упрощенного варианта?
          А это самый упрощеный, только вот DBCombobox немного для других целей, для выборки значения из списка для конкретного поля текущий записи.
          Может тебе стоит рассказать поподробнее об задаче?
            Подробно задачку расписывать не буду, опишу на другом примере:
            Есть таблица с полями: ФИО, Возраст, Род занятий.
            Необходимо сделать следующее: в списке DBCombobox отображается список всех имен (ФИО), а в двух объектах DBEdit отображеются остальные данные этой строки (Возраст, род занятий).
            На данный момент мне удалось лишь вывести весь список Фио в DBCombobox... :-[
              форум не покий нас ....хотя можешь покинуть
                На собственном обыте убедился что он (DBComboBox отался простым ComboBox) при рабое с БД
                Поэтому я загонял уникальные записи в ComboBox(Ф) 0
                в ComboBox1(И) 1
                в ComboBox2(О) 2
                При выборе 0 загонял имена в 1 и т.д.
                Нормально работать с Builder-ом у меня не получается легче было сделать вместо
                DBComboBox обакновенный ComboBox и использовать SelStar и т.д. и Queiry
                Кстати в VB компонент реализован почти идеально.
                Не в тему:В ADO с параметрами все гороздо лехче.
                  Как сделать, чтобы при выборе значения из списка DBCombobox строка в базе пермемещается на это же значение?
                    Locate
                      А нет более упрощенного варианта?
                        А это самый упрощеный, только вот DBCombobox немного для других целей, для выборки значения из списка для конкретного поля текущий записи.
                        Может тебе стоит рассказать поподробнее об задаче?
                          Подробно задачку расписывать не буду, опишу на другом примере:
                          Есть таблица с полями: ФИО, Возраст, Род занятий.
                          Необходимо сделать следующее: в списке DBCombobox отображается список всех имен (ФИО), а в двух объектах DBEdit отображеются остальные данные этой строки (Возраст, род занятий).
                          На данный момент мне удалось лишь вывести весь список Фио в DBCombobox... :-[
                            форум не покий нас ....хотя можешь покинуть
                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0578 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 03:36 GMT ]