На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
  
> Windows Media Player vs Others
    Поскольку предыдущую тему закрыли, решил начать новую. Если модерыторы захотят открыть старую, то перекиньте этот пост туда, только пожалуйста, не закрывайте рот :)

    Почему я начал эту тему? Решил ответить Линуксфану (http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=145041&view=findpost&p=1141785).
    Цитата
    1. нету нормального управления с клавиатуры (вперед-назад как кино мотать? пауза на Ctrl-P -- ваще верх юзабельности)
    2. дерьмовый эквалайзер. особенно прикалывает "связанное перемещение ползунков". а я-то и не знал, что эквалайзер нужен, чтобы ползунки на нем красиво расставить
    3. очень тугой плеер по части "подружиться с чем-то кроме mp3/wma" -- ставишь кодек-пак с поддержкой vorbis, так он больше одного ogg-файла в плейлист не позволяет положить.
    4. отсутствие нормальных DSP плагинов
    5. занудная визуализация (Milkdrop в винампе покрасивее и поразнообразнее ;))
    6. "излишки интеллекта" -- слишком любит лазить в интернет
    7. отсутствие нормальных фильтров для постпроцессинга изображения (mplayer the best в этом плане)
    8. нельзя задать очередь проигрывания, не меняя плейлист (даже в xmms и то есть, та же самая кнопочка Q ;))
    9. как подружить с пультом управления?
    10. где нормальные OSD??? только какие-то пердяще-свистящие панельки с кнопками туда-сюда исчезают -- и все.
    11. как там настроить преобразование stereo -> 5.1 (7.1)?

    Добавлено 17.06.06, 20:03
    Самое важное забыл:
    12. made by Microsoft :P

    1) Чего? Во-первых есть, причем очень простое. У меня вообще мультимедийная клавиатура и все основные команды плеера вынесены сверху. И пауза одной кнопкой :)
    2) Эквалайзер вполне нормальный. Не нравится "связанное перемещение ползунков" - оно отключается. А для плавного изменения уровней самое оно.
    3) А зачем поддержка какого-то OGG, если есть отличный формат WMA? Я завтра выдумаю какой-то формат и WMP станет обязан его поддерживать?
    4) SDK открыты, поддержка DSP-плагинов есть. Пиши - нехочу.
    5) You are welcome - пиши свою. Я ей вообще не пользуюсь.
    6) Отключается. А иногда очень удобно - извлекать информацию об альбоме. Всунул аудио/ДВД-диск - Find Info - и у тебя вся информация о диске, с именами треков, полной информации об исполнителях и авторах и даже обложка есть. Получше даже чем убогое freedb с кучей мусора.
    7) Ы, чего? А какие нужны фильтры скажем для DVD? Если это предусматривает и так наиивысшее качество изображения (если это конечно не 2 9-ки пережатые на 1 5-ку в MPEG2). Рипы в топку, у меня от них даже в MPlayer-е глаза болят от этого противного сжатия.
    8) Имхо это только запутывает :)
    9) А ты Windows Media Center видел? Специально для этого предназначенная ОС. Кажется и в виде аддона можно установить.
    10) OSD фтопку. Изображение должно быть чистое :tong:
    11) Через DSP плагин :D Неужели у тебя 8-канальные колонки есть? :o
    12) Это самое большое преимущество. Программу делали не дилетанты, а профессионалы. :yes:

    Добавлено
    Цитата Smike @
    9) А ты Windows Media Center видел? Специально для этого предназначенная ОС. Кажется и в виде аддона можно установить.

    В Висту вроде вообще встроено. Во всяком случае видел в меню такой пункт :)
      Медиа-библиотека в Windows Media Player 11 просто потрясающая. Ну какой еще плеер так вот может?
      Прикреплённая картинка
      Прикреплённая картинка
        Amarok ?
          Цитата Smike @

          1) Чего? Во-первых есть, причем очень простое. У меня вообще мультимедийная клавиатура и все основные команды плеера вынесены сверху. И пауза одной кнопкой :)

          У меня тоже на клаве много клавиш есть. Но вот перемотать вперед или назад на 10 секунд/минуту wmp даже с такой хорошей клавой не сможет.
            Цитата Medevic @
            Amarok ?

            А где там обложки дисков? А он умеет сам их в интернете находить? Покажи скрин.
              Цитата Smike @
              Ну какой еще плеер так вот может?

              bmpx, только без картинки альбома.
              Цитата Smike @
              1) Чего? Во-первых есть, причем очень простое. У меня вообще мультимедийная клавиатура и все основные команды плеера вынесены сверху. И пауза одной кнопкой :)
              2) Эквалайзер вполне нормальный. Не нравится "связанное перемещение ползунков" - оно отключается. А для плавного изменения уровней самое оно.
              3) А зачем поддержка какого-то OGG, если есть отличный формат WMA? Я завтра выдумаю какой-то формат и WMP станет обязан его поддерживать?
              4) SDK открыты, поддержка DSP-плагинов есть. Пиши - нехочу.
              5) You are welcome - пиши свою. Я ей вообще не пользуюсь.
              6) Отключается. А иногда очень удобно - извлекать информацию об альбоме. Всунул аудио/ДВД-диск - Find Info - и у тебя вся информация о диске, с именами треков, полной информации об исполнителях и авторах и даже обложка есть. Получше даже чем убогое freedb с кучей мусора.
              7) Ы, чего? А какие нужны фильтры скажем для DVD? Если это предусматривает и так наиивысшее качество изображения (если это конечно не 2 9-ки пережатые на 1 5-ку в MPEG2). Рипы в топку, у меня от них даже в MPlayer-е глаза болят от этого противного сжатия.
              8) Имхо это только запутывает :)
              9) А ты Windows Media Center видел? Специально для этого предназначенная ОС. Кажется и в виде аддона можно установить.
              10) OSD фтопку. Изображение должно быть чистое :tong:
              11) Через DSP плагин :D Неужели у тебя 8-канальные колонки есть? :o
              12) Это самое большое преимущество. Программу делали не дилетанты, а профессионалы. :yes:

              1) Итак: я смотрю кино, но отвлекся и упустил важный момент. Как мне вернуться секунд на 10-20, чтобы пересмотреть пропущенное? Ответ: мышь + ползунок. Зашибись.
              2) Их эквалайзер необычайно искажает звук. Какие-то хрипы добавляет и пр. Хотя м. б. это последствия чашечки-другой кофе, пролитых на колонки :)
              3) А если у меня половина музыки в ogg? Winamp вон не гнушается, а WMP даже с установленными кодеками не может в плейлист больше одного ogg файла поместить.
              4) не хочу. Я хочу хороший звук, а не гемор с написанием плагинов под WMP. Обработка сигналов вообще не мое.
              5) см п. 4 Сам я лично тоже не пользуюсь, но ведь WMP -- мегае плеер и должен закрывать всю площадь экрана, а что туда еще кроме убогой визуализации можно впихнуть?
              6) И на том спасибо, что отключается. Инфу об audiocd из cddb умеет каждый уважающий себя плеер
              7) Слово "deinterlacing" ни о чем не говорит? Между прочим, этим даже лицензионные диски страдают. Про 3d noice remove (hq3dnd) вообще молчу -- mplayer получает жирный зачОт в зачОтку.
              8) ничего не путает, а очень удобно: сейчас у меня настроение послушать этот альбом, а потом вон тот. Уж извините, но удобно. Хотя винда ведь для домохозяек ну и WMP для той же целевой аудитории...
              9) А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь ! А мне отдельную ось для word, отдельную для powerpoint и отдельную, заточенную под серфинг по нету, случайно ставить не надо? По 9-му пункту засчитали WMP слив. Если у Smikeэа все еще есть желания что-то возразить про Media Center, то я отправляю смотреть его на MythTV. Когда-нибудь я, быть может, осилю настроить эту адскую штуковину. Пока не преуспел, но все что касается не телевидения там зачетно сделано.
              10) Ты просто не поверишь, насколько это удобно иметь три уровня OSD, когда при перемотке тебе показывается на секунду, что ты сейчас на позиции hh:mm:ss/HH:MM:SS (текущее/общее). Записали еще один слив WMP
              11) У меня шестиканальные, у друга -- восьми. Он юзает ресивер.
              12) Канешна, дарагой. Те же самые профи, которые слепили вынь 95 и вынь МЕ. Таких бы профи, да в газенваген.
                Цитата Smike @
                А где там обложки дисков? А он умеет сам их в интернете находить? Покажи скрин.

                Не помню, умеет ли в инете искать, но из папки показывает 100%. Скрин сейчас показать не могу.
                  А для чего эта обложка нужна? Я лично запускаю xmms на крайнем правом десктопе, запускаю lircd и вообще на него не смотрю. Я музыку почему-то привык слушать (или концерты смотреть), но никак не привык во время прослушки на плеер пялиться.
                    Вот здесь скрины есть - http://amarok.kde.org/.

                    Добавлено
                    В фичах написано:
                    Цитата
                    Automatic cover art download using Amazon services
                      1) Ты чего, дорогой, клавиши со стрелками ниасилил? :blink:
                      2) Воспроизведение прсто бесподобное. Ну не всякую МРаЗь конечно. Всунул недавно аудиодиск и офигел от качества звучания. Потрясающий объемный звук, вроде и не стерео слушаю. Теперь только WMP и буду пользоваться. Сейчас рипаю диски в WMA. На лосслесе место будет экономиться вдобавок :)
                      3) А что за кодеки? Да я лосси практически и не держу. А с лосслеса могу любой формат сделать.
                      4) Значит гугель твой друк :) Ищи готовые.
                      5) А маленький тулбарчик на панели задач ты тоже ниасилил? Как по мне много удобнее монстроидального интерфейса.
                      6) А обложки? ;) А дополнительную инфу кто написал песню/музыку (см. скриншот выше)?
                      7) Зато по воспроизведению DVD MPlayer-у шумный слив :)
                      12) А в каком состоянии тогда были десктопы под линь? Прально, НИ-В-КАКОМ. Иначе бы они могли завоевать популярность.
                        2Smike
                        1) Дарагой, а они на какое время мотают? Они там работают только когда этото trackbar (так чтоли это называется?) в фокусе и мотают на о-о-о-о-от такенные интервалы времени.
                        2) Возьми vorbis. Результат будет еще лучше.
                        3) Какой-то кодек-пак (Klite, кажется).
                        4) Ох зашибись! Вот она, система, повернутая к пользователю "дружественным интерфейсом". В генте я писал emerge eq-xmms, а в венде мне значит по гуглю неизвестно чего искать. Здорово!
                        5) На панели задач и так места для кнопок окон нет (группировку я не перевариваю вообще), а ты мне еще полэкрана этой херней занять предлагаешь. Как им без мультимедийной клавы рулить, не отвлекаясь от игрушки, например? В Linux с xmms я это решаю наличием пульта
                        6) Гы. Обложки -- нафиг, а вот дополнительную инфу из CDDB все берут.
                        7) Это в каком месте? К твоему сведению, он уже поддерживает DVD menu :lol: Это была вообще единственная претензия к нему как к плееру.
                        12) А ты не приплетай тут линукс. Ты мне честно скажи: люди, которые писали win 95/me тоже были допущены к написанию WMP? Если так, то фтопку WMP даже без указания причин!

                        Приятно слышать, что слив по пп 9-10 не вызывает возражений даже у такого фанатика продуктов Microsoft, коим является Smike.
                          2) Откуда такая уверенность? ;)
                          4) А еще можешь жмакнуть на ссылочку Download Plugins в том же плеере и будет тебе счастье :)
                          6) Доп. инфу в CDDB никто не заносит.
                          7) Далеко не на всех дисках. Вот у меня есть ДВД "Тот самый Мюнхгаузен". Он вообще его как ДВД не воспринимает толком. Ни тебе скроллинга, ни тебе меню, титров, выбора дорожки - ничего. Только подряд как мпег2 его декодирует и все.
                          12) У меня еще большие претензии к людям, которые кеды писали.
                            2) Потому что даже vorbis 80kbps не вызывает у меня такого отвращения как mp3-160. Это мои субъективные ощущения, но музыку я в -q6 (192 kbps avg) храню
                            4) А оно случайно не на страницу поиска перенаправляет?
                            6) А мне обложки и ни к чему (кстати, там похоже не CDDB, т. к. оно к mp3 подобрало обложку)
                            7) А когда это ты успел попробовать mplayer с патчем libdvdnav? Че-то ты мне лапшу на уши вешаешь.
                            12) кдеешнегов тоже не люблю

                            Вот мы и пришли к консенсусу по 12-му пункту.
                              4) Сюда:
                              http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/player/plugins.aspx?locale=409&geoid=f1&version=11.0.5358.4827&userlocale=422
                              6) А к MP3 если оригинальная длина сохранилась тоже можно в CDDB получить инфу :)
                              7) Ну не знаю, какие там патчи, не слежу.

                              Образцовый холивар вообще :) Конфликтных пунктов становится все меньше :)
                                6) что значит "оригинальная длина" MP3?
                                7) Патч с поддержкой DVD меню.
                                  6) Ну как происходит определение диска? По особой формуле, учитывая длину всех треков. Соответственно если длина осталась такой же как на диске (а некоторые кодеры опционально могут добавлять тишину в конце и т.п.), то определить альбом не удастся, либо он будет определен ошибочно. Я с помощью Foobar2k спокойно получаю инфу об МП3 в CDDB.
                                    Smike, у мп3 длина в принципе не может остаться такой же, потому что у него фиксированная длина фрейма, и треки практически всегда получаются чуть длиннее.

                                    Добавлено
                                    В принципе всё, конечно зависит от того, с какой точностью длина определяется, и скорее всего действительно так можно сделать. Не пробовал. мп3 у меня всё-таки с тегами:)
                                    А библиотеки удобней (для меня), чем в mpd+qmpdclient/phpmp/phpmp2, я не видел. Дёргать картинку альбома с амазона может амарок и foxytunes с любым проигрывателем. Появится время и будет не лень - допишу это сам для qmpdclient.
                                      Истинно жалко тех, кто пользуется этим тормознутым творением мелкософта.
                                      Музыкальный плеер должен поддерживать основные несколько форматов, сидеть в трее и играть музыку, потребляя при этом как можно меньше ресурсов - winamp.
                                      Если видео плеер, то одназначна Power DVD + Media Player Classic от Real Alternative. Все что нужно там есть, а что не нужно там нет.
                                        Red Devil, винамп давно уже не такой, увы :( В этом смысле, кстати, идеален именно mpd - это вообще демон, без какого-либо гуя. Умеет только играть да плейлисты ворочать, а уж рулить им можно с помощью чего угодно.
                                          Цитата rusty_angel @
                                          винамп давно уже не такой
                                          :lol: Отращиваем прямые ручки и вперёд к винампу. Настраиваем (и выбираем между красивостями/производительностью) ещё на этапе установки, заканчиваем настройку после установки и наслаждаемся :)
                                            MichSpar даже при прямых ручках (вроде были где-то, видел, когда последний раз уборку делал) 5.х сливает старым по производительности/требованиям к ресурсам. Понимаю, что на нынешнем железе это не разница, но всё же. А под линуксом мне выньамп как-то без надобности:)
                                              Цитата rusty_angel, 12.08.2006, 1:22:26, 1216563
                                              MichSpar даже при прямых ручках (вроде были где-то, видел, когда последний раз уборку делал) 5.х сливает старым по производительности/требованиям к ресурсам.

                                              хмм. А кто тебя заставляет ставить пятый? юзай 2.73... Если бы в пятом не появилась библиотека - я бы так и юзал 2.73.
                                                Змей(Чёрный), в 2.9х (или 2.8х, не помню какой я последний пробовал) была уже библиотека

                                                Добавлено
                                                Сунулся на болванку с виндовым софтом - 2.91
                                                  Цитата rusty_angel, 12.08.2006, 1:55:16, 1216574
                                                  Змей(Чёрный), в 2.9х (или 2.8х, не помню какой я последний пробовал) была уже библиотека

                                                  хммм... у меня так получилось, что 2.73 (самая популярная, на всех пирацких мп3-дисках лежит) есть во множестве, есть третья (фууу), и есть пятая. Напрягаться и качать где-то 2.91 я не стану, ибо пятая меня не напрягает.

                                                  о. щас проверил - оказывается у меня сейчас не 2.73, а 2.75 есть... ну это без разницы, там библиотеки точно нет. второй винамп - 5.01 радует. Особенно если учесть, что его папка вместе с библиотекой, плюгинами и кучей скинов весит ~40М, а одна лишь библиотека виндозного ВМП весит около 80М (кол-во записей в библиотеках примерно идентично)
                                                    Цитата Red Devil @
                                                    Истинно жалко тех, кто пользуется этим тормознутым творением мелкософта.

                                                    А мне жалко тех кто не использует :tong: Мне очень понравилась в 11-м медиабиблиотека. Вставил диск, рипнул - и все у тебя есть, обложка, названия треков, авторы песен, поиск. Бесподобно. Winamp сливает. Качество воспроизведения тоже отличное. А для lossless у меня есть фубар.
                                                    Цитата Red Devil @
                                                    Media Player Classic от Real Alternative

                                                    Ты путаешь. Real Alternative - это альтернативный кодек для известного формата. А автор Media Player Classic - Gabest, тоже известная личность, профессионал в области видео и кодекописатель. Но все же Media Player Classic тоже сливает. На мой взгляд лучший на сегодняшний день плеер - VLC Media Player (VideoLAN). С ним разве что сравнится MPlayer, но последний сливает по юзабилити, непониманию DTS Audio, отсутствию эквалайзера и проигрыванию DVD.
                                                      Цитата Smike @
                                                      А для lossless у меня есть фубар.

                                                      А что, WMP не тянет lossless? :D
                                                        Цитата mo3r @
                                                        А что, WMP не тянет lossless? :D

                                                        Тянет, но только WMA Lossless. WMA VBR 240-355 меня устраивает. Но у меня есть много скачанных образов в APE/Flac/WAVPack. Я их слушаю фубаром.
                                                        Сообщение отредактировано: Smike -
                                                          Цитата Smike @
                                                          Тянет, но только WMA Lossless. WMA VBR 240-355 меня устраивает. Но у меня есть много скачанных образов в APE/Flac/WAVPack. Я их слушаю фубаром.

                                                          Как все запущено. Я-то по глупости думал, что в винде достаточно поставить кодеки, и windows media player будет играть файлы, так нет же.
                                                          А есть ли для этого какая-нибудь причина? Или WMP по религиозным соображениям не проигрывает то, в названии или описании чего есть '*free*' (flac, ogg/vorbis, и т.д.) ? Или это ограничение модели кодеков/DirectX'а/whatever?
                                                            Цитата mo3r @
                                                            Я-то по глупости думал, что в винде достаточно поставить кодеки, и windows media player будет играть файлы, так нет же.

                                                            Может. Но у меня кодеки не стоят.

                                                            Цитата mo3r @
                                                            Или это ограничение модели кодеков/DirectX'а/whatever?

                                                            Абсолютно нет. Тако скорре связано с возможными обвинениями в монополизме. И так уже WMP является часто объектом скандалов. Поэтому Microsoft встраивает в него в основном свои кодеки.
                                                              Цитата Smike @
                                                              Поэтому Microsoft встраивает в него в основном свои кодеки.

                                                              А "не свои" туда можно встроить? Если можно, то почему до сих пор в нем нету FLAC?
                                                                Цитата mo3r @
                                                                Если можно, то почему до сих пор в нем нету FLAC?

                                                                Установи в системе любой кодек и будет тебе поддержка формата в WMP. Хоть FLAC, хоть APE. Вот только поддержки CUE нет.
                                                                  rusty_angel
                                                                  Цитата

                                                                  MichSpar даже при прямых ручках (вроде были где-то, видел, когда последний раз уборку делал) 5.х сливает старым по производительности/требованиям к ресурсам.

                                                                  У меня 2.93. Менять его в ближайшие 10 лет не собираюсь. А все что идет 3.х и выше - это дерьмо, согласен.

                                                                  Добавлено
                                                                  Smike
                                                                  Цитата
                                                                  Ты путаешь. Real Alternative - это альтернативный кодек для известного формата. А автор Media Player Classic - Gabest

                                                                  Точно, щас ебаут посмотрел. Просто я ставил из комплекта алтернатив, поэтому так и считал.

                                                                  Цитата
                                                                  На мой взгляд лучший на сегодняшний день плеер - VLC Media Player (VideoLAN)

                                                                  Странно, почему это название я услышал только сегодня ? Должно быть у него немного полконников.
                                                                  Сообщение отредактировано: Red Devil -
                                                                    Цитата Smike @
                                                                    На мой взгляд лучший на сегодняшний день плеер - VLC Media Player (VideoLAN).
                                                                    Скачал, запустил - кал ещё тот, покруче WMP, к тому же сырой ещё.
                                                                      jetAudio жжот :yes:

                                                                      Цитата
                                                                      Он прелагает нам поверх проигрывания файлов четыре спецэффекта (WIDE, REVERB, X-BASS, SURROUND), семь тембров проигрывания и регуляция высоты воспроизводимых звуков. Также педусмотрена визуализация (до 1280x1024@32). Пять дополнительных возможностей делают его одним из лидеров: аудиограббинг, запись аудио, конвертация (перекодирование), прожиг аудио-CD и даже радиовещание через всемирную паутину. Единственное слабое место в использовании jetAudio - размер в оперативной памяти. Иногда он доходит до 20 Мб.

                                                                      все что сказано - про 5 версию. В 6+ (уже платной) есть эффекты BBE & BBE ViVA, конвертация видео и еще по мелочи. :whistle:

                                                                      Добавлено
                                                                      VLC хорош тем, что поддерживает DTS. С другой стороны - коряво воспроизводит супербиты - считывание DVD у них не отлажено :(
                                                                        Цитата MichSpar @
                                                                        Скачал, запустил - кал ещё тот, покруче WMP, к тому же сырой ещё.

                                                                        А что ты в нем хотел увидеть? Пиндюрки и фенечки? Нет, этим программерам не до этого, они делают более серьезный продукт. Это не просто плеер, а плеер, не нуждающийся в посторонних кодеках. И поддерживающий при этом множество форматов. Любой плеер сольет (даже MPlayer). Я теперь вообще кодеков не ставлю, все VLC смотрю.

                                                                        А еще в нем качественные механизмы сглаживания видео. И тоже немаловажно - умеет воспроизводить DVD/DTS/Audio CD прямо из образов, без монтирования.

                                                                        Добавлено
                                                                        Стоит ли говорить о низком потреблении ресурсов?

                                                                        И еще, он позволяет настраивать параметры изображения для любого типа файлов. С посторонними кодеками это часто невозможно (если кодек к примеру не поддерживает).
                                                                          Цитата Smike @
                                                                          Это не просто плеер, а плеер, не нуждающийся в посторонних кодеках.


                                                                          Все это, конечно, здорово, но:

                                                                          Из-за тебя скачал и установил этот плеер. Конфигурация при установке - Minimum.
                                                                          Запустил и понял, что интерфейс Foobar2k не так уж и страшен по сравнению с этим... Решил скачать скин. Скачал. Скопировал в папку skins. В настройках плеера (закладка skins) набрал имя файла скина, в закладке interface указал использование skins2. Сохранил настройки, вышел. Перезапустил - плеер упал с обращением к нулевому адресу памяти :blink:
                                                                          Ладно, хотел откатить настройки - а нет никакого файла настроек (может и есть но он запрятан так далеко, что даже FileMon не помог)...

                                                                          Теперь вопросы:

                                                                          EDIT: Вопросы 1 и 2 решены.

                                                                          3. Где файл настроек?
                                                                            Цитата B.V., 21.08.2006, 1:34:41, 1227938
                                                                            Где файл настроек?

                                                                            может настройки там где полагается - в реестре? :whistle:
                                                                              Цитата Змей(Чёрный) @
                                                                              может настройки там где полагается - в реестре?


                                                                              В HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\VideoLAN есть в наличии три ключа для инсталлятора. На этом "обычные" следы плеера в реестре заканчиваются...
                                                                                Цитата Smike @
                                                                                С ним разве что сравнится MPlayer, но последний сливает по юзабилити, непониманию DTS Audio, отсутствию эквалайзера и проигрыванию DVD.

                                                                                1. юзабилити вполне хватает для просмотра видео
                                                                                2. DTS понимает, только вот у меня лично многоканальный DTS 5.1 играет как стерео; думаю, пофиксят
                                                                                3. эквалайзер есть; проще всего до него достучаться из GUI (gmplayer)
                                                                                4. если не считать DVD меню, которое обещают скоро сделать, то в остальном DVD играет замечательно

                                                                                Добавлено
                                                                                Цитата Red Devil @
                                                                                Странно, почему это название я услышал только сегодня ? Должно быть у него немного полконников.

                                                                                Поклонников как раз дофига. Рулит эта штука безбрежно, когда надо что-нибудь по сети простримить. Тут ему равных нет.
                                                                                Цитата Smike @
                                                                                Это не просто плеер, а плеер, не нуждающийся в посторонних кодеках.

                                                                                Нуна как и mplayer'у: wmv9 (ffmpeg пока очень отстойно wmv9 играет), еще какая-то пропиетарщина вроде real player'а, ну и т. п.
                                                                                Цитата Smike @
                                                                                Любой плеер сольет (даже MPlayer).

                                                                                Если только по проигрыванию сетевых потоков, и то сомневаюсь сильно.
                                                                                Цитата Smike @
                                                                                И еще, он позволяет настраивать параметры изображения для любого типа файлов. С посторонними кодеками это часто невозможно (если кодек к примеру не поддерживает).

                                                                                MPlayer тоже может: если так не получается, то -vf-add pp=eq и жми кнопки от 1 до 6 на клавиатуре :)
                                                                                  Цитата B.V. @
                                                                                  Все это, конечно, здорово, но:

                                                                                  Я скины и не ставил. Это не главное в плеере/жизни. И я скорее выкину фтопку глючный, требующий кодеков и неумеющий сам регулировать яркость изображения Light Alloy, чем VLC. Хотя признаю, по юзабилити LA выше. А вот как видеоплеер - г-но, делается такой спустя рукава за несколько часов, ничего выдающегося.

                                                                                  Собственно я и стал пользоваться VLC потому что в нем есть эквалайзер, поддержка DTS и он умеет менять яркость у любого видеофайла, поскольку использует свои кодеки. А больше мне не нужно, я и так смотрю фильмы в полноэкранном режиме, так что интерфейс мне не виден :P

                                                                                  Цитата linuxfan @
                                                                                  1. юзабилити вполне хватает для просмотра видео
                                                                                  2. DTS понимает, только вот у меня лично многоканальный DTS 5.1 играет как стерео; думаю, пофиксят
                                                                                  3. эквалайзер есть; проще всего до него достучаться из GUI (gmplayer)
                                                                                  4. если не считать DVD меню, которое обещают скоро сделать, то в остальном DVD играет замечательно

                                                                                  При всем при том, что VLC вышеперечисленными недостатками не страдает, то я выбрал именно его.

                                                                                  Цитата linuxfan @
                                                                                  Поклонников как раз дофига.

                                                                                  :yes:
                                                                                  Цитата
                                                                                  VLC 0.8.5 Downloads
                                                                                  14,340,072


                                                                                  Цитата linuxfan @

                                                                                  Нуна как и mplayer'у: wmv9 (ffmpeg пока очень отстойно wmv9 играет), еще какая-то пропиетарщина вроде real player'а, ну и т. п.

                                                                                  wmv9 есть в системе и так.
                                                                                  А это тогда зачем?
                                                                                  VideoLAN\VLC\plugins\libaccess_realrtsp_plugin.dll
                                                                                  VideoLAN\VLC\plugins\libreal_plugin.dll
                                                                                  VideoLAN\VLC\plugins\librealaudio_plugin.dll
                                                                                  Хотя помнится я когда слил один файл Real Video, то VLC его не показал, пришлось MPlayer'ом смотреть.

                                                                                  Цитата linuxfan @
                                                                                  Если только по проигрыванию сетевых потоков, и то сомневаюсь сильно.

                                                                                  А еше по поддержке DVD/DTS. А слабо MPlayer'у проиграть Audio CD/DVD/DTS из образа? Ну ДВД еще кое-как сплошным потоком играет вроде, как "битый" MPEG2. И еще, у MPlayer'а какое-то гадкое сглаживание. И тут он сливает.

                                                                                  Цитата linuxfan @
                                                                                  MPlayer тоже может: если так не получается, то -vf-add pp=eq и жми кнопки от 1 до 6 на клавиатуре :)

                                                                                  Это я знаю :)
                                                                                    Цитата Smike @
                                                                                    А слабо MPlayer'у проиграть Audio CD/DVD/DTS из образа? Ну ДВД еще кое-как сплошным потоком играет вроде, как "битый" MPEG2. И еще, у MPlayer'а какое-то гадкое сглаживание. И тут он сливает.

                                                                                    Насчет AudioCD сказать не могу -- не помню. Кажется, поддержка CUE у него была, но я могу ошибаться (кстати, не подскажешь, чем образ AudioCD получал ;))
                                                                                    Блин, ну сколько можно говорить, что mplayer может все:
                                                                                    ExpandedWrap disabled
                                                                                      mplayer -dvd-device DVD_IMAGE.iso -vf-add pp=fd -vf-add pp=hq3dnd dvd://title_no

                                                                                    ЗЫ: кажется, фильтр hq3dnd переименовали в последних версиях.
                                                                                      Кстати, а как MPlayer заставить работать под Win9x?
                                                                                        Цитата Smike @
                                                                                        Стоит ли говорить о низком потреблении ресурсов?
                                                                                        Стоит. Какова максимальная загрузка процессора при проигрывании HDTV 720p? И что за проц?
                                                                                          Цитата Relan @
                                                                                          HDTV 720p

                                                                                          Это что за HDTV такое? У меня есть Гарфилд в HDTV, так MPlayer на нем вообще сливает - не воспроизводит. А VLC воспроизводит, нагрузка, точно не помню, но меньше 50% с коррекцией изображения. Athlon 2200+. По ширине хдтв - 1280.
                                                                                            Цитата B.V. @
                                                                                            3. Где файл настроек?

                                                                                            Application Data?
                                                                                              Цитата Smike @
                                                                                              Это что за HDTV такое? У меня есть Гарфилд в HDTV, так MPlayer на нем вообще сливает - не воспроизводит.

                                                                                              Это че у тебя за кошерный mplayer, который разучился H.264 декодировать? Вообще-то при сборке прямыми руками mplayer успешно проигрывает H.264, а mencoder легко и непринужденно создает avi с H.264 контентом.
                                                                                              Что-то все твои претензии к mplayer'у (кроме dvd menu) сводятся к /dev/hands
                                                                                                Цитата linuxfan @
                                                                                                Что-то все твои претензии к mplayer'у (кроме dvd menu) сводятся к /dev/hands

                                                                                                Плевать, если в VLC и так все работает :tong:
                                                                                                  Цитата Smike @
                                                                                                  Это что за HDTV такое?
                                                                                                  Мдя. Вопросов больше не имею.
                                                                                                    Цитата Relan @
                                                                                                    Мдя. Вопросов больше не имею.

                                                                                                    HDTV потому и называется HDTV, что имеет разрешение больше, чем DVD.
                                                                                                      Цитата Smike @
                                                                                                      HDTV потому и называется HDTV, что имеет разрешение больше, чем DVD.

                                                                                                      Основное отличие AFAIK в том, что для HDTV используется не древнющий MPEG2, а H.264, у которого есть боле длинное и звучное название :)
                                                                                                        Цитата Smike @
                                                                                                        Собственно я и стал пользоваться VLC потому что в нем есть эквалайзер, поддержка DTS и он умеет менять яркость у любого видеофайла
                                                                                                        Для этих целей есть Crystal Player, который, разьве что DTS не поддерживает ;)
                                                                                                        Сообщение отредактировано: MichSpar -
                                                                                                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                        0 пользователей:


                                                                                                        Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                        [ Script execution time: 0,1551 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 04:52 GMT ]